Сестры Вачовски: как режиссеры «Матрицы» стали женщинами

Поклонники культовой трилогии «Матрица» до сих не могут принять тот факт, что создатели шедевра сменили пол. Братья Вачовски совершили прорыв в кинематографе и считались одними из самых востребованных в Голливуде режиссеров. «Матрица» принесла им невероятный успех и сделала их лица узнаваемыми в любом уголке мира. Разве при такой известности можно скрыть изменения, которые сами бросаются в глаза?

Ларри Вачовски

Старший брат уже довольно давно вызывал подозрения у публики. После оглушительной славы, которая свалилась на режиссеров в конце прошлого столетия, он стал выходить в свет в женских нарядах. В тот момент это казалось странным, но все уже привыкли к выходкам голливудских знаменитостей, и поступки Ларри не вызвали большого ажиотажа. Некоторое время ходили слухи о его нетрадиционной ориентации, но кого этим удивишь в Лос-Анджелесе?

Ларри Вачовски

Более пристально на него обратили внимание в 2002 году. Лари больше не скрывался от камер и открыто выходил в свет в женских нарядах и с макияжем на лице. Его лицо заметно изменилось, а фигура приобрела все свойственные женщинам формы. Это вызвало настоящий шок даже у самых прожженных голливудских сплетников. Дело было уже не в ориентации – Ларри не просто транссексуал, он сменил пол. Вскоре произошли и другие изменения – официальная страница мужчины на кинопортале была переименована, и найти его можно было по имени Лана Вачовски.

Десять лет режиссер «Матрицы» упорно молчал и игнорировал вопросы о своем статусе. Вскоре все привыкли и стали назвать дуэт творческих людей Энди и Лана Вачовски. Тем более что со сменой пола их популярность только возросла. Таланта у Ланы не убавилось – на экраны вышел фильм «V – значит вендетта», сценарий к которому был написан Вачовски. Картина имела оглушительный успех у зрителей и критиков. Но все же фото режиссера «Матрицы» в женском обличии продолжали смущать фанатов.

Момент истины

В 2012 году на суд зрителей был представлен еще один фильм от знаменитых режиссеров Вачовски – «Облачный атлас». Энди и Лана написали сценарий и выступили продюсерами картины. Очередной успех и номинация на «Золотой глобус» в который раз доказали, что этот родственный тандем умеет создавать шедевры. На волне головокружительного успеха Ларри объявляет о том, что он трансгендер и является женщиной.

Лана и Энди Вачовски

Новость моментально стала сенсацией, хотя все прекрасно знали об этом уже много лет. Но никто раньше публично не признавался в этом, поэтому реакция общественности была соответствующей событию. Разговоры о том, что режиссер фильма «Матрица» сменил пол, еще долго не стихали, но впереди ждала еще более шокирующая новость.

По стопам брата

В 2015 году выходит очередной коммерчески успешный фильм от Вачовски – «Восхождение Юпитер». Зрителям картина понравилась, но критики разгромили очередное творение режиссеров. Он не смог окупиться в прокате и стал разочарованием года для всех любителей кино. Спустя год Энди совершает каминг-аут, и все узнают о том, что режиссер «Матрицы» стал женщиной, как и его брат. Он взял себе имя Лилли, и отныне эту пару стали называть сестрами Вачовски.

Энди Вачовски

Энди не горел желанием рассказывать о смене пола всему миру. Его вынудил пойти на этот шаг особо настойчивый журналист. Скрывать такие вещи необычайно трудно. Тем более когда ты всегда находишься под пристальным прицелом камер. Внешне Энди изменился, но эти перемены не были столь разительными как у Ларри. Он от природы обладал более высоким ростом и мужественными чертами лица. Никаких кардинальных изменений не произошло, разве что он отрастил волосы до плеч и стал носить очки.

Реакция

Сестры не скрывали от общественности, что этот шаг дался им очень тяжело. Лилли рассказала репортерам, что без поддержки семьи и значительных денежных средств просто невозможно пережить такие перемены. Поэтому уровень смертности среди транссексуалов с каждым годом возрастает. Люди, у которых нет возможности максимально безболезненно перенести реакцию общества и родных, часто заканчивают жизнь самоубийством. Даже в такой прогрессивной стране, как Америка, еще нет возможности в любой момент найти помощь и поддержку.

Лилли Вачовски

Стоит отметить, что смена пола старшего брата была шоком для их матери. К решению второго сына она отнеслась уже более спокойно. Если раньше сам Ларри шутил о том, что ему будет интересно поработать в тандеме с женщиной, то теперь сам стал дамой. Тем временем поклонники сестер с большим интересом ждут выхода первого фильма от теперь уже двух очаровательных леди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.