Биография Меган Маркл. Кто она, будущая жена английского принца?

Меган Маркл, биография которой сегодня популярнее Библии, известна как девушка, покорившая сердце английского принца Гарри. Уже ни для кого не секрет, что строгим патриархальным королевским устоям постепенно позволяют разрушаться. Женитьба Меган и Гарри будет первым случаем смешанного брака в истории королевской семьи. В жилах Меган течет африканская кровь, она на три года старше принца Гарри, уже была разведена, и в общем-то девушка - "неформат" для английской короны.

актриса меган маркл биография

Брат Гарри Уильям держал помолвку с Кейт Миддлтон в тайне от общественности до последнего момента. Гарри и Меган в ноябре 2017 года громко объявили о помолвке, которая "превратится" в свадьбу 19 мая 2018 года. Уже рассылаются приглашения.

Англия заработает денег! Стоимость свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, которую финансирует королевская семья, оценивается примерно в 496 тысяч долларов США. Вы не поверите, но, по подсчетам экспертов, событие принесет Великобритании более 700 млн американских долларов. Чувствуете мощь? Сюда войдут все ожидаемые доходы, в том числе от туристов, которые приедут в мае в Британию.

меган маркл биография родители

Семья

Это просто сказка какая-то! Американка Меган Рейчел Маркл появилась на свет 4 августа 1981 года в Лос-Анджелесе. Проследим же за ее биографией.

Родители Меган Маркл далеки от какой-либо власти, тем более от монарших семей. Отец - Том Маркл, режиссер, в жилах которого течет голландская и ирландская кровь. Он довольно известен в США, и даже номинирован на "Эмми". Мама Меган - Дория - магистр по социологии, клинический психолог, работает в том числе и преподавателем йоги, и она афроамериканка.

Меган было всего 11 лет, когда она решила отличиться храбростью и написала письмо самой Хиллари Клинтон, которая в тот момент занимала позицию первой леди США.

В письме юная Маркл заявила недовольство и несогласие с навязыванием в рекламе образа женщины, которая должна постоянно находиться на кухне, а также стирать и гладить. Эти ролики транслировались в перерывах между дневными показами телесериалов. Меган подчеркнула, что это неверный в корне стереотип, интересы женщин лежат и в других плоскостях тоже. Говорят, что это обращение заметили и что-то поменяли в эфирах...

Биография Меган Маркл формировалась в закулисье, на съемочных площадках. С детства ее окружали знаменитости из мира кино, и ей нравилось наблюдать за процессом создания фильмов.

После школы юная Меган поступила в местный университет, там девушка получила дипломы одновременно по двум специальностям: "Международные отношения" и "Театральное искусство". Будучи студенткой, она подрабатывала моделью, а после окончания вуза выбрала для себя карьеру дипломата.

Карьера

Меган посвятила себя работе в посольстве США в Буэнос-Айресе, в Департаменте по связям с общественностью. А вот биография актрисы Меган Маркл началась неожиданно: один ее друг просто так пригласил девушку на кастинг телевизионного сериала, и случилось чудо - дебют на экране не заставил себя ждать.

К своим 36 годам Меган выстроила успешную карьеру в кинематографе и модельном бизнесе. На экране актриса впервые блеснула в 2002 году в одном из эпизодов популярного в то время сериала "Главный госпиталь". Эпопея "90210: Новое поколение", полнометражные ленты "Обман", "Апостолы", комическое "Хорошее поведение" и прочие - это кинопроекты с участием Маркл. Не забывала девушка и о карьере модели.

Основной успех принес актрисе комический сериал на юридическую тематику "Форс-мажоры" - Меган там снималась почти пять лет.

Личная жизнь

В 2004 году актриса познакомилась с продюсером Тревором Энгельсоном. Позднее они заключили брак - через 7 лет после знакомства. Прожив два года, они развелись.

Затем, в 2014 году, случился роман с профессиональным гольфистом Рори Макилроем. Но в 2016 году звезды уготовили неожиданный поворот в биографии жизни Меган Маркл. Фото и видео девушки с самим принцем Гарри облетели весь мир. Оказывается, молодые люди уже долгое время скрывали свои нежные отношения, английский престолонаследник был очарован Меган уже на протяжении очень длительного времени.

меган маркл фото в жизни и биография

О чем они думали, собираясь в Кенсингтонский дворец за бабушкиным благословением? Конечно, было страшно его не получить. Но Королева Великобритании со скрипом дала одобрение, выдавая второго внука за особу не королевских кровей. Ведь жена принца Уильяма Кейт Миддлтон хоть и умница, и красавица, но вовсе не принцесса. Ну любит Елизавета своих внуков и не может им отказать! Королева и ее семья познакомились с родителями Маркл. "Совет да любовь" от Елизаветы был получен", - сообщали потом СМИ.

Как жить дальше?

меган маркл и принц гарри

И что теперь? Стоит навсегда забыть о спокойной жизни? После того как произошел такой поворот ее биографии, Меган Маркл регулярно подвергалась оскорблениям и преследованиям. Ее мама в попытках попасть домой ежедневно пробиралась сквозь толпу фотографов и операторов в сопровождении полиции. Принц Гарри выступил с жестким заявлением, чтобы его возлюбленную и ее семью оставили в покое.

Хобби

Меган увлекается чтением качественной литературы и обожает настольные игры, в частности «Скрэббл». В биографии Меган Маркл также встречается информация, связанная с ее пристрастием к кулинарии: она огромная поклонница приготовления съедобных шедевров, так что принц Гарри получает в жены отличную хозяйку.

Маркл отличается добрым сердцем. Она благотворитель и активная защитница животных. У нее живут две собаки из приюта - Богарт и Гайя.

Талантливый человек, как известно, проявляется во всех направлениях - обнаружен еще и "модный" штрих в биографии Меган Маркл. Она как дизайнер-модельер одежды в 2016 году выпустила коллекцию под известной маркой Reitmans.

А когда у девушки выдается свободная минутка, она с удовольствием занимается йогой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кто так ненавидит Гарри??? Милашка Меган... - почему его не отвели от конченной, голливудской потаскухи?!?!?! Или правду говорили, что он сын Дианы от конюха, а не Чарлза, и баболизо так "тонко" отомстила???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.