Часы Джеймса Бонда: что носил агент 007?

Элегантный, неповторимый, харизматичный, запоминающийся и просто красавец-мужчина на службе у Ее Величества. После прочтения этих строк сразу возникает ассоциация с одним из сердцеедов экрана – с Бондом, Джеймсом Бондом. Всегда в хорошей физической форме, всегда выглядит на все 100%, всегда знает, что нужно делать, и всегда способен найти выход из непростой ситуации. Можно сказать, что Джеймс Бонд стал своего рода иконой стиля, которой стремятся подражать многие. Копируют стиль, повадки, стараются приобрести аксессуары, которыми пользуется агент 007.

Первый Бонд, первые часы

Ролекс Бонда

Среди множества атрибутов, которыми пользуется Бонд, особое внимание уделяется наручным часам. Из серии в серию часы Джеймса Бонда помогают выпутаться из самых невероятных ситуаций, в которых оказывается главный герой. Кроме того, периодически они обладают такими невероятными функциями, что хронометраж уже и не является основной их задачей.

Первой маркой часов Джеймса Бонда стали Rolex, модель Submariner. На протяжении 15 лет они были незаменимым атрибутом агента 007.

Но в 1977 году на смену им пришли часы японской компании Seiko, и уже в фильме «Шпион, который меня любил» на руке Бонда появляется модель 0674 LC. Это, пожалуй, самые прогрессивные часы из всей бондианы. Они могли отправлять на печать сообщения, которые поступили, с их помощью Джеймс Бонд смог взорвать двери космического корабля, они могли выпускать ядовитые дротики, а также, при необходимости, транслировать видео. Эти часы продержались вплоть до 1985 года. После них часами Джеймса Бонда стала модель TAG Heuer. И после них опять вернулись часы от фирмы Rolex.

Всерьез и надолго

Омега Бонда 300 метров

Спустя десять лет, в 1995 году, на руке агента Ее Величества появились швейцарские часы от компании Omega. Начиная с фильма «Золотой глаз» и до последней экранизации «007: Спектр», которая вышла в 2015 году, Джеймс Бонд пользуется хронометром этой компании.

В фильме «Золотой глаз» агент 007 примеряет часы Omega Seamaster Professional 300m, которые напичканы различными шпионскими приспособлениями. Но спустя несколько серий, сценаристы отошли от идеи прятать в часы различные, не свойственные им, способности. И в последующих сериях часами Джеймса Бонда стали Seamaster Aqua Terra и Omega Seamaster Planet Ocean 600m Co-Axial, основная задача которых – точно отсчитывать время. С этим они справляются на отлично и никогда не подводят своего владельца.

Омега 600 м

К слову сказать, часы Джеймса Бонда "Омега" прекрасно сочетаются как со строгим деловым костюмом для светских раутов, так и с костюмом для подводного плавания.

Надежность и точность

Часы швейцарской компании Omega по праву занимают свое место на руке у самого знаменитого борца с преступниками мирового масштаба. Ведь они точны и надежны, ударопрочны и водонепроницаемы (способны выдерживать глубину до 600 метров).

Выбор пал на часы Omega не случайно – ведь и в настоящей жизни эти часы применяются практически во многих областях, где необходима точность и надежность. Эти часы применялись при глубоководных исследованиях - на глубине 500 метров. Они применяются в национальном управлении по исследованию космического пространства NASA. Именно часы этой марки были надеты на скафандр первого человека, ступившего на поверхность луны. Этому предшествовал строгий отбор: были закуплены десять хронометров различных марок, после чего в лабораториях NASA проводились множественные строгие испытания этих механизмов. Единственным часовым механизмом, который прошел все испытания, стал механизм часов Omega. После чего швейцарская копания получила сертификат NASA для космических полетов.

Лимитированная серия

Рекорд, который не побит

Еще в 1936 году часы Omega установили мировой рекорд, который держится до сего времени, и никто не смог его пока побить. Обсерватория Кью-Теддингтон провела конкурс точности. И часы Omega набрали на этом конкурсе 97,8 баллов из 100 возможных. Таким образом, компания Omega показала, что механизм их часов является практически идеальным.

Стильные и строгие, они изготовлены для настоящих мужчин, и многие представители сильного пола хотели бы носить у себя на руке часы Джеймса Бонда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.