Алексей Серов: биография, музыкальная карьера и личная жизнь

Серов Алексей – российский певец и бизнесмен. Получил широкую известность благодаря участию в группе «Дискотека Авария» в качестве солиста. В 2014 году стал ведущим одной из передач телеканала МУЗ-ТВ. Является владельцем «Химчистки №1» в Москве. В 2016-м стал учредителем сети кофеен вместе с Алексеем Рыжовым.

Биография

Артист родился в 1974 году, 15 ноября, в семье музыкантов. Родным городом для Серова является Иваново. В начальных классах выступал с эстрадным ансамблем «А+Б», однако к отчетным концертам по какой-то причине его не допускал руководитель коллектива. Кроме того, в детстве он играл в большой и настольный теннис, увлекался кукольным театром, футболом, спортивным ориентированием и самбо.

Алексей Серов и "Дискотека авария"

Окончил школу № 58 в Иваново, где также учился его коллега по «Дискотеке Аварии» Николай Тимофеев. О том, чтобы связать свою жизнь с музыкой, Алексей Серов не всегда задумывался всерьез. После школы он стал студентом университета (факультет правоведения). На третьем году учебы Серов работал консультантом на Ивановском комбинате искусственной подошвы и ведущим местных дискотек. По окончанию вуза вместе с однокурсниками организовал юридическую фирму.

Творчество

Карьера Серова Алексея неразрывно связана с популярной группой «Дискотека Авария». Певец присоединился к коллективу в 1997 году (спустя семь лет с момента его основания), с которым сотрудничает по сегодняшний день. В составе группы Серов записал восемь студийных альбомов и получил множество престижных российских наград.

На 2001 год припала премьера пластинки «Маньяки». Благодаря тому что поклонники раскупили весь тираж за несколько дней, музыканты были отмечены премией «Рекордъ». В 2003 году Серов Алексей появился в украинском новогоднем мюзикле «Снежная королева». Спустя несколько лет он сыграл в фильме «Как казаки…», снятом «Студией Квартал 95». В 2011 году музыкант снова снялся в кино, а именно в лирической комедии All inclusive и «Новые приключения Аладдина». Затем Алексей принял участие в передаче «Ледниковый период». Его партнером стала знаменитая фигуристка Петрова Мария.

Личная жизнь

В 2014-м Серов расстался со своей третьей супругой, прибалтийской телеведущей Качко Ириной. Отношения пары продолжались в течение восьми лет. В феврале следующего года в Октябрьском ивановском суде Алексей добился единоличной опеки над их общей дочкой Полиной. По настоящее время певец запрещает Качко видеться с девочкой.

Алексей Серов с семьей

Первая жена Серова Алексея родила ему сына Марка. От второго брака у него остался мальчик по имени Ричард. Во времена записи совместной композиции, Серову приписывали роман с Жанной Фриске, однако артисты опровергали подобные слухи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.