Отзывы о "Решале", а также интересные факты о передаче и ее ведущем

В 2017 году на канале «Че» вышел новый провокационный проект - "Решала", который был довольно неоднозначно воспринят зрителями. Отзывы о "Решале" очень разные: кто-то в полном восторге от задумки программы, а кто-то называет все, что происходит в передаче, дешевым театром. Каких мнений об этой программе больше, какие недостатки отмечают практически все телезрители, а также кто такой Решала на самом деле? Обо всем этом дальше.

Главная идея программы

Программа позиционирует себя как учебное пособие, которое наглядно показывает способы отъема денег у населения, а также различные мошеннические схемы. Ведущий программы решает возникшие проблемы обратившихся к нему людей, выводит преступников на чистую воду и наказывает их. Зачастую жертвами коварных мошенников становятся самые незащищенные категории граждан: пенсионеры, женщины, дети. Именно они в большинстве случаев становятся участниками выпусков.

Для того чтобы связаться с ведущим проекта, необходимо заполнить анкету на официальном сайте канала либо написать непосредственно в личные сообщения Владу Чижову в социальной сети "ВКонтакте", где у него уже более 5000 друзей. При обращении в программу через сайт канала вам нужно будет пообщаться с редактором и описать ему случившуюся с вами ситуацию. Редакция канала может отказать в помощи без объяснения причин.

Ведущий проекта

Влад Чижов отвечает на вопросы зрителей

В роли Решалы выступил брутальный мужчина - Влад Чижов. До того, как поучаствовать в этом проекте, он несколько лет вел свой авторский блог, где рассказывал о методах, которыми пользуются мошенники, и учил избегать таких ситуаций. После выхода телевизионной версии Решалы, Чижов стал еще более знаменит и узнаваем, а блог за него теперь ведут другие люди. Зато помимо устных советов Влад Чижов получил еще и возможность помогать людям физически, решая их проблемы.

Влад Чижов со своим любимцем

Многие люди, обратившиеся к Чижову лично или написав ему в социальной сети сообщение, отмечают, что он довольно отзывчивый, хотя и не всегда находит время для того, чтобы ответить на просьбы людей о помощи. Так как Чижову поступает очень много сообщений, на которые он физически не может ответить, он просматривает заявки, и ряд ситуаций с похожим сюжетом может рассмотреть в своей группе в "ВКонтакте", либо сделать их основной темой нового выпуска "Решалы". А редактор канала всегда подскажет, как лучше поступить в той или иной ситуации, даже если не будет иметь возможности пригласить человека для участия в передаче.

Правда или вымысел

Команда проекта позиционирует все происходящее на экране как случаи реальной помощи жертвам мошенников, правда, выглядят многие моменты довольно неправдоподобно. Лица всех героев программы, кроме тех, кто обратился за решением своих проблем, скрывают. Но, несмотря на такой подход и невозможность видеть мимику преступников, часто по голосу можно услышать не очень хорошую актерскую игру. Большинство зрителей отмечают, что смотрят программу как неплохой детектив или боевик, а не как сводку реально происходивших событий.

Интересные факты о передаче

Кадр из шоу "Решала"

Во время одного из выпусков шоу на Влада Чижова напали с ножом и чуть не ранили его. Ведущему удалось скрутить незадачливого мошенника, который хотел продать ему неработающий сотовый телефон. Также неоднократно преступники пытались избежать съемок в программе и разбивали дорогостоящую аппаратуру проекта. Так, в одном из выпусков была разбита камера стоимостью более ста тысяч рублей. Из отзывов о программе "Решала", которые оставляют случайные свидетели съемок, можно понять, что над программой работает огромное количество людей. Помимо операторов с профессиональной аппаратурой, также несколько человек снимают со стороны скрытыми камерами, сливаясь с толпой, еще есть техники, которые устанавливают камеры на участке, где будут производиться съемки. Помимо съемочной группы на площадке всегда присутствуют и продюсеры, и сценарист, который подсказывает, что говорить Чижову для заставок передачи.

Отзывы о шоу "Решала"

На одном известном интернет-портале, где выставляют оценки различным телепередачам, на основе зрительских мнений данное шоу имеет средний балл 3,8. Такая оценка связана с абсолютно полярными баллами, которыми "Решалу" награждают телезрители. Среди женской части лиц, находящихся у телеэкранов, отзывы о "Решале" в основном негативные, и оценка не более двух баллов, зато мужчинам преимущественно нравится это новое шоу. Они отмечают правильное мужское поведение Чижова в сложных и конфликтных ситуациях. Среди интересных отзывов о "Решале" на «Че» можно отметить один, где девушка рассказала личную историю, как просмотренный накануне выпуск этой передачи спас ее от мошенников, которые под видом работников газовой службы проникали в дома и обворовывали хозяев. В том, что это были преступники, бдительная хозяйка дома убедилась, когда через пару дней к ней пришли полицейские с допросом по делу кражи в квартире ее соседей. Девушка благодарила продюсеров программы за такое полезное шоу и советовала всем смотреть его как можно чаще, чтобы не стать жертвой обмана и мошенничества.

Чижов на фотосессии

Несмотря на все негативные отзывы о "Решале", поклонников у этой передачи довольно много. Все они отмечают, что с нетерпением ждут каждый новый выпуск и всегда находят в нем что-то полезное для себя и своей семьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 119
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересуют нарушения законов со стороны Решалы -драки , насильное лишение свободы ( случай ,когда одного мошенника увезли в сельскую местность и опредилили в свинарник скотником и тп и тд... Дурной пример для других кто решит самостоятельно наказывать своих обидчиков вне обращения к закону и за помощью в полицию ... Или как ?
Копировать ссылку
0
таксист - Влад ЧЕРЕВАТЫЙ -МОШЕННИК-МАГ-КОПИРУЕТ РЕШАЛА ВЛАДА Чижова -желтое такси.яндекс такси. надо сорвать маску.
Копировать ссылку
0
Серега Залюбовский Владимирович-мошенник
Копировать ссылку
0
Серега залюбовский мошенник
Копировать ссылку
0
МЕНЯ Я РОБОТАЛ НА РОБОТЕ.ЧТО ТЫ НЕ РАБОТАЕШЬ И ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТИЛ КИНУЛ ИЗВЕСТНАЯ ЛИЧНОСТЬ СЕРГЕЙ ЗАЛЮБОВСКИЙ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.