Кто такой извращенец? Значение слова

Кто такой извращенец? Это человек, который получает удовольствие способами, нестандартными для социума, к которому он принадлежит. Правда, сегодня все чаще ведутся споры относительно того, что можно считать стандартам, а что нет. Кто такой извращенец? Это человек, страдающий психическим расстройством, или неординарная личность, отличающаяся от окружающих?

расстройство аппетита

Пикацизм

На вопрос о том, кто такой извращенец, можно ответить так: «Тот, кто испытывает непреодолимое желание употреблять что-либо малосъедобное в пищу». Например, уголь, зубной порошок, мел, песок, глина. О том, кто такой извращенец, писал еще Гиппократ.

Слово «пикацизм» имеет латинское происхождение. Означает «извращение вкуса». Это не всегда признак патологии. Часто такое расстройство встречается у беременных женщин, нередко – у детей. Кроме этого, считается, что пикацизмом страдают люди с низким социально-экономическим статусом. Все же извращение вкуса имеет отношение к психическим заболеваниям. Это может быть одним из симптомов шизофрении.

Кто такой извращенец? Так могут назвать человека, который любит сочетать мясные блюда с десертом или смешивать напитки. Но только в шутку. На самом деле, проявление пикацизма улыбку не вызывает. Кониофагия, копрофагия, онихофагия, дермафагия - все это разновидности извращение вкуса. Такие отклонения медики относят к расстройствам приема пищи.

расстройство психики

Половые извращения

Этот термин означает отклонение от норм, принятых в определенном обществе. Люди, которые получают сексуальное удовольствие необычным способом, раньше подвергались жесткому осуждению. Значение слова «извращенец» раскрыто выше. Однако это сложная тема, которая сегодня до конца не исследована. Современная наука выделяет множество видов сексуальной девиации, но не все они относятся к патологиям.

В 19 столетия гомосексуализм пытались лечить гипнозом. Сегодня в некоторых европейских странах разрешены однополые браки. То есть гомосексуализм - это отнюдь не патология. В медицине не используется термин «сексуальное извращение». Существует понятие «социальные девиации», и под него попадают отклонения, которые причиняют неудобства и самому страждущему и тем, кто его окружает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.