В будни - яркая Алина Элидже, в выходные - серьезная Алина Борисовна: все о известной телеведущей

Алина Элидже - известный провокатор российского телевидения. Она специализируется на проведении интервью со звездами шоу-бизнеса, а также снимает авторские программы, в которых поднимает злободневные вопросы. Она заслужила свою популярность, благодаря огромной отдаче своей профессии, ведь журналистика требует большого вложения сил и времени. Сейчас сразу на двух каналах выходят шоу с участием Алины. Кто она такая, чем занимается сейчас, что успевает делать помимо работы на телеэкранах? В нашей статье представлены факты из биографии, личной жизни и необычные события, которые произошли в жизни Алины Элидже.

Юные годы

О биографии Алины Элидже можно найти не так много информации. Известно, что родилась она 9 декабря 1984 года в Москве, училась в школе № 1134. О семье девушки ничего неизвестно. Такая скрытность, возможно, связана с тем, что Алина хочет, чтобы зритель сконцентрировался на ее работах, а не фактах из личной жизни. Она желает, чтобы ее воспринимали как профессионала, а не как скандальную знаменитость. О такой своей позиции она заявила в недавнем прямом эфире в социальной сети "Инстаграм".

Высшим учебным заведением Элидже выбрала для себя РУДН, где изучала иностранные языки. Она в совершенстве знает английский, который не раз спасал ее во время работы. Алине доверяли брать интервью у голливудских звезд первой величины. Также она изучала музыкальное искусство в АМУ при МГК им. Чайковского.

Алина Элидже демонстрирует свой стиль

Нынешнее время

Сейчас Алина Элидже проживает в Москве. На 2018 год ей 33 года, она не замужем и пока еще не испытала радость материнства. Помимо активной работы в сфере телевидения, она также довольно успешно занимается проведением мероприятий. Алина позиционирует себя как яркую ведущую, способную превратить даже самый скромный праздник в настоящую феерию. На ее странице в социальной сети много благодарных отзывов от заказчиков. Все они отмечают не только отличное чувство юмора Элидже, но и ее непередаваемую энергетику. Все сценарии для своих мероприятий Алина Элидже также пишет сама. Остается только удивляться, откуда в этой хрупкой девушке столько силы, энергии и работоспособности. Этой неутомимости действительно можно только позавидовать: в одном интервью Алина призналась, что увлекаясь новым проектом, может спать всего по 3-4 часа. Под одной из фотографий Элидже говорит о том, что сегодня первый ее выходной за две недели. Но даже в такие редкие моменты возможного отдыха, Элидже предпочитает провести время активно: катается на коньках, на лошадях, прогуливается с друзьями и совсем не любит просто лежать на диване.

Кроме работы, у Элидже есть и еще одно увлечение - путешествия. Вот, чего действительно много на ее личной странице в интернете, так это фотографий из разных стран и городов: Таиланд, Италия, Вьетнам - вот лишь краткий перечень государств, в которых побывала Алина.

Алина на отдыхе

Личная жизнь

Свою личную жизнь Алина Элидже держит в секрете. Даже на личных страницах в различных социальных сетях, таких как "Вконтакте", "Фейсбук", "Инстаграм", нет фото с молодым человеком или намека на отношения. Из многочисленных снимков можно понять, что единственный любимец Алины на данный момент - большой белый пушистый кот, который живет с ней.

Работа на телевидении

Неизвестно, имеет ли Алина профессиональное журналистское образование, но то, что это должно было стать делом всей ее жизни, сомневаться не приходится. Активная девушка сразу понравилась продюсерам канала. Один за другим появлялись все новые программы,в которых Элидже доверяли все больше эфирного времени и давали больше свободы. В последствии она сама стала выступать в роли продюсера новых проектов, а также стала писать сценарии для новых программ. В данный момент работает Алина Элидже на телеканале "Ю" и "Муз-ТВ".

Фото с работы Алины на канале Ю

Телевизионные проекты

Элидже участвует сразу в нескольких проектах в качестве ведущей. На телеканале "Ю" она ведет:

  • программу "В теме" - новости о жизни звезд и выпуски на женские темы;
  • "Разведку боем" - проект, в котором Алина примеряет на себя различные профессии или другую интересную деятельность;
  • шоу "Популярная правда" - здесь Элидже выступает в роли еще и главного сценариста, а не только ведущей. В передаче разбираются интересные женской аудитории тематики, каждый выпуск посвящен новой теме.
Яркая Алина Элидже в образе "ночной бабочки"

На телеканале "Муз-ТВ", который является продуктом той же телевизионной компании, что и канал "Ю", Алина Элидже также имеет сразу два авторских проекта:

  • "Лайк от бабушки" - юмористическая рубрика канала, в которой пожилые люди комментируют современные музыкальные клипы.
  • "PRO-новости" - аналог передачи "В теме", которую Алина ведет на "Ю".

Интересные факты

  1. По выходным Алина Элидже преподает английский язык в частной языковой школе.
  2. В феврале 2008 года у телеведущей состоялся конфликт с певицей Земфирой. На пресс- конференции Земфиры и ее подруги Ренаты Литвиновой Элидже задала вопрос о том, продолжают ли звезды жить вместе. Как она сама рассказывала, после этого вопроса к ней подошел менеджер певицы, который отвел ее в сторону. Затем к ним подошла Земфира и ударила журналистку по лицу. В суд Алина подавать не стала.
  3. В своем "Инстаграме" Элидже ведет рубрику, которая очень нравится ее подписчикам. Эту рубрику она назвала "угадывалка", в ней она выкладывает фотографию с забавным кадром со съемок и предлагает всем предположить, что изображено на фото, и сюжет о чем можно будет скоро увидеть в одной из ее передач.
  4. В 2018 году Алина выложила на своей личной интернет-странице видео, на котором выводит Ольгу Бузову на чистую воду. Певица сказала, что не знакома с журналистом Юрием Дудем, хотя в Интернете можно найти подтверждение обратному. Бузова этим поступком телеведущей осталась крайне недовольна и очень резко высказалась о профессиональной некомпетентности Элидже.
Фото с личной страницы Алины

Таким образом, несмотря на столь малое количество информации об этой неординарной ведущей, все равно можно сделать вывод о том, что журналистика - это ее призвание и что впереди у нее еще очень много интересных проектов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.