Тристан Томпсон: карьера баскетболиста НБА и отношения с Хлои Кардашьян

Тристан Томпсон – канадский профи-баскетболист, выступающий на позиции тяжелого форварда (иногда центрового) в клубе Cleveland Cavaliers из Национальной баскетбольной ассоциации. Игрок попал в НБА посредством драфта 2011 года под четвертым номером. А в 2012 году – во вторую сборную новичков НБА. Рост Тристана Томпсона составляет 206 сантиметров, а вес – около 110 килограмм. Он является чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации 2016.

Тристан Томпсон тяжелый форвард и центровой «Кливленд Кавальерс»

С осени 2016 года спортсмен находится в романтических отношениях с известной моделью и бизнесвумен Хлои Кардашьян. В декабре 2017 года стало известно, что пара ждет первенца.

Биография: школьные годы, ранняя баскетбольная карьера

Тристан Томпсон родился тринадцатого марта 1991 года в городе Торонто (провинция Онтарио, Канада). Его семья – выходцы с Ямайки. Рос и воспитывался в Брамптоне, где и пошел в местную старшую школу. Здесь он проявил свои баскетбольные таланты и привлек к себе внимание со стороны многих спортивных школ Соединенных Штатов Америки. Даже крупные университеты страны заранее предложили молодому баскетболисту хорошую стипендию и общие условия, чтобы тот выступал в студенческой баскетбольной лиге. У Тристана появился выбор – учиться во Флориде, Канзасе либо Техасе. В итоге Тристан выбрал учиться в Техасском университете, где продолжил оттачивать свои баскетбольные навыки.

На следующий год парень перевелся в пропедевтическую школу Saint Benedict в городе Ньюарк (штат Нью-Джерси), где покорил местный чемпионат. По итогам сезона Тристан был признан самым лучшим баскетболистом среди всех школьников Соединенных Штатов Америки. Далее Томпсон переводится в школу Финдли из города Хендерсон (штат Невада), где учиться еще полтора года. По итогам последнего выпускного учебного года Тристан вошел в состав символической сборной школьного первенства страны по версии Макдональдс.

Студенческая лига

В 2010 году Т. Томпсон поступил в Техасский университет в Остине. Здесь же он сразу начал играть за университетскую команду и стал одним из лучших игроков во всем чемпионате. Статистика Тристана Томпсона была просто потрясающей – в среднем за игру парень набирал более тринадцати очков, совершал восемь подборов и ставил по два-три блокшота. В конечном счете Тристан был назван лучшим новобранцем конференции Big 12, а также был заявлен в символический состав студенческого чемпионата по версии издания USBWA.

Карьера в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе клуба «Кливленд Кавальерс»

В июне 2011 года Тристан был отобран в Cleveland Cavaliers посредством драфта под четвертым номером. В период локаута в NBA игрок вернулся в колледж, чтобы продолжить процесс обучения. В декабре этого же года в преддверии предсезонной сборной Тристан Томпсон подписал с «кавалеристами» свой первый профессиональный контракт, рассчитанный на четыре года. По условиям соглашения предусматривалось, что Томпсон будет получать зарплату в 16,5 млн $ в год. В Национальной баскетбольной ассоциации дебютировал 26 декабря 2011 года в матче с «Торонто Рэпторс» – сыграл семнадцать минут, за которые успел набрать двенадцать очков и сделать пять подборов.

Тристан Томпсон чемпион НБА 2016

В составе сборной

Тристан Томпсон представлял свою национальную сборную еще в 2008 году, правда, только на молодежном уровне. Это был чемпионат Америки ФИБА до 18 лет, где сборная Канада завоевала «бронзу». В следующем году игрок участвовал на чемпионате мира Международной федерации баскетбола до 19 лет.

Личная жизнь: отношения Тристана Томпсона и Хлои Кардашьян

В сентябре 2016 года в СМИ появилась информация о том, что Тристан начал встречаться с известной американской телевизионной персоной Хлои Кардашьян – сестрой небезызвестной Ким Кардашьян.

Тристан Томпсон и Хлои Кардашьян встречаются

Впервые влюбленную пару запечатлели папарацци, это было как раз-таки в сентябре 2016-го. Спустя неделю, Хлои Кардашян и Тристана Томпсон вместе отпраздновали День труда в городе Кабо-Сан-Лукас (Мексика). Тем не менее, тогда сообщалось, что между молодыми людьми происходит всего лишь легкая интрижка, якобы Хлои и Тристан просто симпатизируют друг другу. Через неделю после освещения всех интрижек, Хлои представила своего возлюбленного всем членам семейства Кардашьян-Дженнер.

Тристан Томпсон и Хлои Кардашьян ждут ребенка

Со временем пара перестала скрывать свои чувства. Вместе они стали посещать публичные мероприятия и вечеринки, демонстрируя свою любовь окружающим. В декабре 2017 года Хлои Кардашьян публично заявила, что ждет от Тристана ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.