Отечественный сериал «Можно мне тебя обнять?». Отзывы, сюжет, актерский ансамбль

Любовный треугольник – пожалуй, именно то, чего нам не хватало в последнее время на отечественном телевидении. Среди множества мелодраматических сериалов работу Станислава Назирова выгодно выделяет некая легкость игры цвета и интонаций, перипетий сюжета и звучание музыкального сопровождения, непринужденная реалистичная игра исполнителей главных ролей.

можно мне тебя обнять отзывы

Отзывы

Фильм «Можно мне тебя обнять?» отзывы имеет разноплановые. Зрители, анализируя картину в положительном ключе, к ее достоинствам причисляют безупречный профессионализм всей съемочной группы. Подход к реализации задумки точен во всем: в выборе актеров, в подчеркнутых особенностях человеческих эмоций, в реакциях и интонациях персонажей. В определенных моментах под видимостью гладкой поверхности, по которой скользят курортные романы главных героинь, обнаруживается грусть и скрытая глубина. Хвалебные отзывы на сериал «Можно мне тебя обнять?» преобладают среди опубликованных зрителями.

Кинокритики были более сдержанными в оценке нового отечественного проекта. По их авторитетному мнению, авторская попытка соединить в одной истории романтико-сентиментальную и криминальную тематику неудачна. В их отзывах на «Можно мне тебя обнять?» внимание акцентируется на том, что криминал не очень совместим с любовной линией: остросюжетное прошлое главного героя не подчеркивает, а притупляет романтический настрой основной истории.

фильм можно мне тебя обнять отзывы

Сюжет

Одной из главных героинь сериала является провалившая вступительные экзамены в вуз из-за придирок экзаменатора золотая медалистка Анна Анисимова (Майя Горбань). Ее мать Елизавета (Екатерина Редникова), дабы утешиться после расставания с любимым и приободрить приунывшую дочь, предлагает навестить бабушку (Елена Цыплакова) в небольшом приморском городке. С их приездом к бабушке совпадает судебный процесс над местным красавцем Герой (Евгений Шириков), который признан невиновным в совершении нападения на реализатора и ограблении магазина. Друзьям парня повезло меньше. Теперь Гера, чтобы помочь непутевым приятелям, обращается к услугам адвоката, не подозревая, какую цепь трагических событий породят его действия.

Лиза тем временем, оправившись от разрыва с любимым (Михаил Сафронов), легко переключается на новый объект воздыханий, им становится тот самый Гера. Но юноша сближается с ее дочерью Аней. Так образуется пресловутый любовный треугольник.

Некоторые зрители в отзывах на «Можно мне тебя обнять?» упрекают создателей фильма в безнравственности, указывая, что демонстрировать сексуальные отношения между тремя главными действующими лицами было вовсе не обязательно.

сериал можно мне тебя обнять отзывы

Актерский ансамбль

Несмотря на богатую палитру эмоций, выраженных зрителями в отзывах на «Можно мне тебя обнять?», они единодушны в оценке профессионализма исполнителей, привлеченных к созданию сериала. Актерский состав действительно замечательный. Майя Горбань малоизвестна, но необычайно привлекательна и однозначно талантлива. Девушка прекрасно справилась со своей ролью. Оба возраста своей героини (17-летняя девочка и 30-летняя женщина) сыграны ею реалистично и глубоко. Образ, воплощенный Евгением Шириковым – цельный и сильный. Екатерине Редниковой, несомненно, удалась роль взбалмошной, эгоистичной и излишне эмоциональной особы. Елена Цыплакова гармонична в образе умудренной жизненным опытом бабушки.

В целом нетрудно согласиться с некоторыми отзывами на «Можно мне тебя обнять?», которые называют сериал маленьким шедевром, воспринимающимся подобно старой, классической мелодраме времен СССР.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.