Внутрисалонная автомобильная антенна. Обзор популярных моделей, отзывы

Когда человек много времени проводит за рулем, он обязательно должен иметь в салоне музыкальное сопровождение. Благодаря радио можно узнать погоду, новости или просто послушать мелодии. Некоторые автомобильные антенны позволяют смотреть телевизор, при этом не только в аналоговом, но и в цифровом качестве. Такое оборудование нередко устанавливают в маршрутках и автобусах. Антенны можно крепить при помощи присосок или липучек. Также существует фиксаторы, которые сделаны из магнитов. Благодаря им антенны можно устанавливать на наружную часть автомобиля. Однако во время плохой погоды их следует снимать. Другие крепятся в салоне, соответственно, являются единым целым с машиной. В статье будет описано, какую внутрисалонную автомобильную антенну предпочесть. Рассмотрим далее наиболее популярные варианты.

активная внутрисалонная автомобильная антенна скат

Выбор фирмы

На данный момент на рынке существует большое количество продукции, которая позволяет принимать радиоволны. Среди популярных компаний нужно отметить Calearo, Lemm, Bosch, “Триаду”, а также некоторые другие.

Calearo является итальянской фирмой. Она отличается тем, что производит качественные и надежные приспособления. Продаются не только дорогие многофункциональный варианты, но также экономичные.

“Триада” - это фирма, работающая с конца прошлого века. На данный момент имеется около 700 различных моделей антенн. При этом выпускается дополнительное зарядное устройство, конверторы, усилители и так далее. В России и за рубежом эта компания имеет хорошую репутацию.

Phantom - это отечественный бренд, который существует с 1994 года. Среди ассортимента также имеются неплохие активные внутрисалонные автомобильные антенны.

Lemm - это компания, которая была создана в Италии. Она является лидером на рынке уже около 30 лет. Данной продукцией пользуются не только обычные водители, но также путешественники и дальнобойщики. За счет того, что технологии не стоят на месте, приспособления совершенствуются, поэтому их эксплуатационные качества на высоком уровне.

Логотип компании

"Триада 55 Turbo"

Данная внутрисалонная автомобильная антенна представляет собой неплохое устройство, однако использовать его получится только для радио. Диапазон работы от ретранслятора - около 150 км. Данное устройство можно подключать к любым магнитолам, потому что оно является универсальным. Описываемая антенна имеет фильтр, который позволяет избавиться от шумов. Благодаря ему можно препятствовать накладыванию сигналов сразу от нескольких ближайших сетей. Например, если начинает захватываться частота от вышек мобильных операторов и так далее.

Приспособление имеет вид прямоугольника, у которого есть усики. Устанавливать его следует на зеркало заднего обзора, лобовое стекло. В комплекте имеется штуцер, а также специальные стойки для подключения проводов. Кабель составляет в длину около 2,5 метра. Поэтому будет удобно использовать данное устройство.

внутрисалонная автомобильная антенна

Преимуществом модели

Следует выделить то, что эта антенна позволяет сразу захватывает два вида сигнала. Ее можно устанавливать самостоятельно, это не займет много времени. Размеры описываемой внутрисалонной автомобильной радиоантенны небольшие. Прием дальнобойный. Помимо этого данное приспособление можно купить за маленькую сумму (500 р.).

внутрисалонные автомобильные радиоантенны

Недостатки устройства

Штыки довольно слабые. При монтаже их легко сломать. Даже если магнитола выключена, у устройства горит диод. Если в машине установлен видеорегистратор или навигатор, то могут быть помехи. Когда речь идет об автомобилях с высокими кабинами, следует заметить, что кабель будет слегка коротковат.

Automania Digital TV/FM

Рассмотрим компактную антенну, которую можно закрепить на лобовом стекле. Позволяет не только слушать радио, но и смотреть телевизор. Подходит для маршруток, а также автобусов.

Аппарат имеет корпус овальной формы и специальные два крыла, позволяющие улучшить качество приема. В конструкции есть усилитель, который имеет мощность 20 дБ. При помощи его можно улучшить сигнал. Модель работает в достаточно большом диапазоне температур: от -45 до +85 градусов. Кабель устройства составляет 1,5 м. Фиксация совершается при помощи двухстороннего скотча. Вес устройства - 22 г, поэтому прибор не будет падать при тряске машины.

Преимущества и недостатки устройства

Описываемая активная автомобильная внутрисалонная антенна довольно легкая. Она способна ловить четкий сигнал. Устройство небольшое в размерах. Его стоимость маленькая. Монтаж максимально быстрый. Более того, приспособление компактное, поэтому обзор не закрывает.

Из недостатков следует отметить, что кабель слишком короткий, а усилитель слабый. Телевизор можно будет смотреть только в черте города, где хороший и точный сигнал.

Bosch Autofun

Данная антенна является компактной. Благодаря ей можно слушать музыку, поэтому многим водителям она понравится. Размеры прибора минимальные. Она не будет загромождать лобовое стекло водителю. Корпус круглой формы. Он сделан из пластика. Имеется несколько диодов красного цвета. От блока питания отходят два усика, которые позволяют захватывать сигнал. При монтаже следует устройство расположить в верхнем углу. Оно должно располагаться справа на окне. Усики нужно раздвинуть вдоль салона. Толщина устройства составляет 15 мм. Данная внутрисалонная автомобильная антенна работает в активном режиме. Она легко удерживает сигнал.

антенна автомобильная внутрисалонная

Преимущества и недостатки модели

Описываемое устройство маленькое. Оно продается по низкой цене, работает со всеми магнитолами. Его можно долго использовать. Помимо этого у данного прибора хороший дизайн.

Из недостатков следует отметить то, что это устройство будет работать только в городе. При монтаже могут возникать определенные сложности. Также шаблон, который предназначен для крепления, подходит не для всех автомобилей.

Итоги

Многих водителей интересует покупка различных активных внутрисалонных автомобильных антенн. “Скат” позволяет ловить четкие сигналы, не требуя при этом использования усилителя. В статье приведены удачные модели устройств, которые имеют хорошие показатели и эксплуатационные характеристики. Следует выбирать лишь качественные варианты и приобретать их в официальных местах продаж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.