Расстояние от Анталии до Кемера. Сколько от Анталии до Кемера километров?

Анталия и Кемер – великолепные города-курорты Турции.

В провинции Анталия находится крупнейший международный аэропорт всего турецкого юга. Многие туристы, добирающиеся на отдых до соседних регионов (Сиде, Белек, Кемер и многие другие курорты), выбирают путь именно через него.

В статье представлены сведения о том, как доехать от Анталии до Кемера? Сколько времени на это уходит?

Трасса Анталия-Кемер

Анталия

Город этот является административным центром юга Турции. Все желающие попасть в Кемер прилетают на самолете именно сюда. Это крупный курортный и портовый город Турции, расположенный на юге страны. Находится он всего лишь в 12 километрах от аэропорта. Помимо самого моря и великолепных пляжей, в этом крупнейшем курортном городе отдыхающие могут найти развлечения на любой вкус.

Основные отрасли экономики Анталии на сегодняшний день – это туризм, сельское хозяйство, легкая промышленность и торговля.

Город Анталия

Кемер

Расстояние от Анталии до этого города не очень большое. Кемер, расположенный у подножия гор, утопает в чудесной густой зелени. Курорт окружен цитрусовыми садами и сосновыми лесами. Омывается он чистейшими водами Средиземного моря.

Согласно одной легенде, в давние времена здесь проживало чудовищное мифологическое животное – Химера. Имело оно туловище козы, голову льва и хвост дракона. Беллерофонт (греческий герой на крылатом Пегасе) поверг чудовище, проткнув при помощи меча его глотку.

Кемер – великолепное место для пляжного отдыха. Приблизительно 300 дней в году здесь являются солнечными, а теплая вода в море позволяет купаться в течение 8 месяцев. Это популярнейший и полюбившийся многим путешественникам из европейских стран курорт. Поэтому сюда ежегодно приезжает отдыхать огромное множество туристов, добираясь через аэропорт, расположенный в соседнем городе. Расстояние Анталия - Кемер составляет приблизительно 46 километров.

Город Кемер

Как добраться до Кемера?

Доставить в этот сказочный курортный город туристов могут муниципальные или морские автобусы, долмуши, то есть автобусы-экспрессы, или такси. Расценки оплаты за проезд колеблются от 4€ до 42€ (примерно от 280 до 3000 рублей) в зависимости от вида транспорта. Время в пути составляет 1-3 часа с учетом остановок. Самые быстрые виды транспорта – такси и долмуши. На них расстояние Анталия - Кемер покажется еще короче.

В целях экономии лучше всего воспользоваться муниципальными транспортными средствами. Длительность поездки на них больше, но ради экономии стоит потратить чуть больше времени. Можно, конечно, воспользоваться и арендованными автомобилями.

Дорога из Анталии в Кемер

Поездка на автобусе

Расстояние Анталия - Кемер не очень большое. Единственный минус: из аэропорта приходится через весь город проезжать, что немного сказывается на времени, но, к счастью, пробок здесь не очень много. Да и время проходит почти незаметно за осмотром чудеснейших местных ландшафтов.

К тому же современные автобусы в Турции практически все оснащены кондиционерами. Поэтому спокойная поездка в комфортабельном транспорте позволит сэкономить деньги, а также даст возможность насладиться местными экзотическими пейзажами на пути между двумя курортными городами.

В заключение

Не очень долог путь Анталия - Кемер. Расстояние между этими городами, как отмечалось выше, составляет 46 километров. Время поездки может быть разным, все зависит не только от вида транспорта, но и от дорожной ситуации. Довольно часто полиция Турции организует рейды на дорогах. Производится проверка водителей (документы и наличие алкогольного опьянения). Подобные мероприятия создают пробки, но ради собственной безопасности стоит потерпеть.

Надо отметить, что в ближайшие годы планируется достроить несколько важных тоннелей, что существенно повлияет на сокращение времени переезда между курортными городами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.