Пенсионный фонд Железнодорожного района Воронежа: адрес и услуги

Пенсионный фонд Железнодорожного района Воронежа - это территориальное представительство, которое создано для удобства граждан, нуждающихся в решении вопросов, связанных с назначением пенсий и получения материнского капитала. Попробуем разобраться вместе, как обратиться в это отделение и не потратить много времени.

пенсионный фонд России

Где находится

Чтобы найти искомое отделение, нужно понять, обращаемся мы туда для получения услуг или для того, чтобы пожаловаться на действия сотрудников. В последнем случае нам нужно управление ПФ РФ. Если же вы гражданин, которому нужна помощь, то вам нужна клиентская служба, о ней и будем говорить.

Пенсионный фонд Железнодорожного района находится по адресу: Ленинский проспект, 174/21. Ближайшая остановка - ТРЦ "Максимир". Одноименный торговый центр как раз можно выбрать в качестве ориентира. Если мы будем стоять лицом к развлекательному центру, то искомое отделение будет слева от входа. Найти его достаточно просто.

максимир Воронеж

Можно доехать и на личном автомобиле. К счастью, в этом районе очень большие парковки и всегда есть где поставить автомобиль. Стоит проявить внимательность - на территории Ленинского проспекта стоят дорожные знаки, запрещающие стоянку. Помимо прочего, достаточно легко заехать на территорию автобусной остановки, есть риск увидеть, как ваш автомобиль уезжает на эвакуаторе.

В крайнем случае можно заехать на внутреннюю бесплатную стоянку "Максимира".

Как записаться

Запись в Пенсионный фонд Железнодорожного района - это большая проблема.

Сделать этого по телефону нельзя. Официальный сайт ведомства указывает несколько телефонов горячей линии для уточнения вопросов получения услуг. Многие пользователи жалуются, что дозвониться очень непросто, но при большом желании можно.

Вероятность, что вас не будут консультировать, а отправят шерстить официальный сайт, крайне велика, но попробовать стоит.

С недавних пор появилась опция онлайн-записи. Работает эта услуга с большими перебоями, но иногда помогает. Самая распространенная проблема - на электронный ящик не приходит письмо, в котором находится номер в очереди и подтверждение записи.

В остальных случаях, чтобы попасть к нужному специалисту, необходимо взять специальный талончик электронной очереди.

Обидным фактом является то, что талончиков этих ограниченное количество. Чтобы взять нужный, придется приехать за 1-2 часа до открытия, а затем отстоять в очереди несколько часов.

Отзывы граждан о работе Пенсионного фонда Железнодорожного района не отличаются лестным характером. Есть люди, возмущенные длинными очередями и нерасторопной работой сотрудников. Но это, скорее, характеристика всей отрасли, нежели конкретного отделения.

очередь в пенсионный фонд

Можно ли поступить проще?

Для тех, кто не хочет общаться с чиновниками, стоять в очередях и изнывать от жары, давным-давно придумали портал "Госуслуги". Получив аккаунт на этом сайте, можно открыть большую часть услуг, которые предоставляет Пенсионный фонд Железнодорожного района

"Уход в онлайн" - это то, чего пытается добиться государство в попытке избавить граждан от изнурительных "всенощных бдений" на территории клиентских служб.

Для тех, кому ближе живое общение, доступна "служба одного окна". Для жителей Железнодорожного района открыли филиал многофункционального центра "Мои документы". Находится он по соседству - в здании ТРЦ "Максимир".

Поискав отзывы о работе Пенсионного фонда Железнодорожного района, можно найти массу негативных эпитетов. Работников обвиняют в нерасторопности и навязывании услуг коммерческих банков и неторопливости. Возможно, эти обвинения - лишь раздражение и усталость людей. Но проверять это на себе не рекомендуется. К счастью, в современном бюрократическом аппарате есть масса способов получить необходимые услуги, не посещая отделение ПФ РФ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.