Две разновидности водки "Зимняя дорога": отзывы, состав, рекомендации

В первый же год появления на рынке алкогольной продукции водке «Зимняя дорога» была присуждена золотая медаль и диплом Best Vodka 2010. В 2012 году компания-производитель получила золотую медаль и диплом уже на национальном конкурсе «Бренд года/EFFIE» за успешное внедрение проектов на российском рынке. К 2015 году бренд стал узнаваем, а его продукция вошла в число 20 популярных алкогольных напитков России.

Разновидности и особенности водки «Зимняя дорога», отзывы реальных потребителей - все это представлено в статье.

Производитель

Начиная с 2010 года, когда московский завод «Кристалл-Лефортово» представил на выставке «Продэкспо-2010» эту новую водочную марку, покупатели оставляют исключительно положительные отзывы об этом напитке.

Производственный процесс

Выпускаемая на производственных мощностях ООО «ЛВЗ Кристалл-Лефортово» в г. Саранске, структурном подразделении флагмана отечественных производителей алкоголя, водка «Зимняя дорога» отзывы и в 2017 году собирала только положительные.

Высокие стандарты качества, предъявляемые на предприятии к исходному сырью и технологическим процессам, регулярный внутренний аудит, обновление парка оборудования и высококлассные профессионалы являются важными составляющими успеха.

На производственных мощностях завода «Кристалл» ранее выпускалась водка «Столичная», которая была сувениром и торговым брендом №1 в СССР.

Пройдя многие этапы развития, сейчас завод «ГК Кристалл-Лефортово» стал крупным холдингом, объединяющим 5 производственных площадок по всей России.

В портфеле компании есть известные собственные и признанные мировые алкогольные бренды, которые обеспечили вхождение всей продукции предприятия в крупные торговые сети на территории страны.

Поэтому водка «Зимняя дорога» отзывы потребителей стала получать довольно скоро, так как без проблем появилась во многих торговых точках в короткие сроки.

Разновидности

Всего было выпущено два вида напитка:

  • Традиционная водка «Зимняя дорога». Изготовленная в соответствии с традиционной рецептурой, имеет хорошие вкусовые характеристики и без посторонних ароматических нюансов. Чистая, кристальная, немного жестковатая, как и полагается настоящей русской водке с 40% об. спирта.
  • «Зимняя дорога ночная» с маковым настоем. По отзывам, водку «Зимняя дорога ночная» действительно стоит употреблять в уютной домашней обстановке ближе к ночи. Маковый спиртовой настой наделяет напиток бархатистостью послевкусия и отлично расслабляет перед сном.
Традиционные холодные закуски

На самом деле, это лучший вариант. Чтобы понять отличие традиционного вкуса напитка, не нужно выпускать большое разнообразие вкусовых добавок.

Алкоголь способен раздвинуть границы сознания, раскрыть душу и сердце собеседника. Главное – не переусердствовать.

Вкусовые особенности

Водка «Зимняя дорога», по отзывам покупателей, - это прекрасная саранская водка эконом-класса с приятным вкусом. В ее состав не входят какие-либо неопознанные ингредиенты. Только спирт «Люкс» этиловый ректификованный, специально подготовленная питьевая вода с добавлением сахара, пшеничного настоя и лимонной кислоты. Четкое соблюдение традиций приготовления напитка дают стабильный результат качества. Никаких посторонних привкусов.

Такой напиток отлично подойдет ко всем блюдам русской кухни – все отварное, пареное, пироги, холодные закуски.

Водка «Зимняя дорога ночная» с учетом вкусовых особенностей отлично подчеркнет блюда приготовленные копчением – мясо и рыбу, а также морепродукты.

Оформление и литраж

Холодными зимними днями и вечерами замерзший путник стремится домой – туда, где тепло, уютно, где ждут.

Узнаваемый бренд

Именно такое возвращение очень достоверно и изображено на бутылке водки «Зимняя дорога», по отзывам. Это отличный маркетинговый ход.

Привлекательная сине-белая цветовая гамма с золотым тиснением на этикетках делает водку «Зимняя дорога» и «Зимняя дорога ночная» достойным украшением застолья.

Зимняя дорога

На месте контрэтикетки, то есть с обратной стороны от основной этикетки, также нанесено изображение зимней российской дороги. Это придает объем картинке и усложняет процесс выпуска подделок. Еще для определения подлинности напитка стоит обратить внимание на сильновогнутое дно бутылки и тонкое горлышко. На емкости должны быть указаны: дата розлива и номер партии, разборчиво прописаны адрес изготовителя, номер лицензии.

На прилавках торговых точек просто найти взглядом эти бутылки. Тем более, что чаще это бутылки стандартного объема 0,5 л.

Но на самом деле емкости производитель предлагает разные:

  • «Зимняя дорога» - 0,1 л., 0,25 л., 0,5 л., 0,7 л., 1,0 л;
  • «Зимняя дорога ночная» - 0,5 л., 0,7 л.

Ценовой диапазон

В отзывах водку «Зимняя дорога» по качеству приравнивают к премиальному алкоголю, а вот цена относится к эконом-классу. Это один из весомых плюсов напитка и причина его популярности.

В разных торговых точках цена напитка колеблется от 250 до 550 рублей за бутылку 0,5 л.

Поэтому, прежде чем впервые купить рекомендованный товар, стоит поинтересоваться ценой через интернет, так как не факт, что в крупных сетевых магазинах цена будет ниже, чем в небольшой торговой точке.

Как и с кем пить

Водка - напиток коллективный. И коллектив может быть разный. Что касается водки «Зимняя дорога», то ее лучше употреблять в дружественной, уютной, домашней обстановке с близкими людьми.

Обладая классическим вкусом для водки, ожидаемой крепость и стабильным качеством, этот напиток не разочарует и не отвлечет от мерно текущей беседы вечером за сытным столом.

Зимний российский пейзаж

Перед употреблением рекомендуются охладить бутылку до 6-8 градусов, хотя некоторые экспериментируют, охлаждая только стопки или добавляя лед.

Присоединяйтесь к ценителям этого напитка в Азербайджане, Германии, Нидерландах, Армении, Бельгии, Казахстане, Молдове, Латвии, Китае, Франции, Сербии и Черногории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.