Увлекательный "Подводный мир" - океанариум в Кабардинке

В 15 км от шумного Геленджика, между двух горных хребтов на берегу Черного моря уютно расположилась гостеприимная Кабардинка.

Сюда приезжают семейные пары с детьми, которые предпочитают спокойный пляжный отдых. Но дети не могут долго сидеть на месте. Нужны развлечения.

Кроме пляжа

Наиболее популярны места с интерактивными играми или контактные зоопарки. В некоторых отелях и гостевых дворах есть свои собственные контактные зоопарки. Побывать на морском курорте и не увидеть живую акула – это верх попустительства!

Пресноводные рыбки

Поэтому одним из мест «дежурного» посещения стал океанариум в Кабардинке. Здесь можно вдоволь навеселиться, посмотреть что-то новенькое и необычное.

Расположенный в центре города рядом остановками общественного транспорта, океанариум уместился в небольшом здании комплекса «Подводный мир» с большими фасадными окнами.

Внутри подводного мира

Для удобства посетителей все жители океанариума в Кабардинке были расселены в трех разных тематических зонах.

Надо заметить, что внутреннее убранство выполнено в приглушенных тонах, повсюду мягкая подсветкой. Создается совершенно реальное ощущение, что идешь по морскому дну, а вокруг освещенные ультрафиолетом аквариумы с морскими обитателями.

В первом зале океанариума Кабардинки можно познакомиться с пресноводными обитателями водоемов: величественными щуками, большими и важные сомами и т.п.

Во втором зале обитают морские кораллы, морские губки, звезды, экзотические пестрые рыбки и рифовая акула - маленькая, но настоящая.

В полутемной атмосфере с таинственной подсветкой так увлекательно наблюдать за фантастическими танцами морских жителей: спокойных скатов, агрессивных пираний, молниеносных мурен.

Рифовая акула

Третий зал океанариума Кабардинки населяют тюлени, огромные змеи, ящерицы, хамелеоны и крокодилы. Здесь же есть мини-зоопарк с шиншиллами, кроликами и другими мелкими домашними животным, с которыми можно поиграть малышне.

Экскурсия займет не более часа, но отличное настроение и масса эмоций детворе будут обеспечены.

Земноводная живность

Можно самостоятельно побродить между экспонатами и узнать все из информационных табличек, а можно заказать экскурсию с профессиональным ихтиологом.

Как добраться до «Подводного мира»

Находится океанариум в Кабардинке по адресу: Краснодарский край, городской округ Геленджик, село Кабардинка, Революционная улица, 71.

Доехать можно на маршрутных такси до остановки «Автостанция».

Время работы: с 10-00 до 22-00 часов.

Стоимость билетов - 400 рублей, дети до 7-ми лет проходят бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.