Павел Табаков: биография, театральные работы и кинокарьера, личная жизнь

Табаков Павел – российский театральный и киноактер. Снимался в картинах «Екатерина. Взлет», «Орлеан», «Дуэлянт» и других. Играет в спектаклях театральной студии своего отца Олега Табакова («Билокси-блюз», «Вий» и т. д.). В 2016-ом актер сразил Джорджио Армани своей модельной внешностью и принял участие в модном показе итальянского дизайнера, который проходил в Москве.

Детство и начало карьеры

Павел родился в 1995 году, 1 августа, в столице России. Мамой артиста является Зудина Марина. У него есть брат Антон и сестры Мария и Александра. В 12-летнем возрасте Табаков-младший дебютировал на театральной сцене, сыграв Винсента в постановке «Лунное чудовище» (МХТ им. Чехова). Тогда же начал учиться играть на гитаре, пианино и флейте.

Павел Табаков с мамой Мариной Зудиной

Павел не всегда видел себя в кино. Будучи школьником, он планировал получить высшее образование в сфере бизнеса. Однако в старших классах парень решил продолжить обучение в Московском театральном колледже, которым руководил его легендарный отец. Павлу удалось стать студентом, сдав экзамены на общих основаниях. Во время учебы он жил в одном из общежитий колледжа. Получив в 2015 году диплом, начинающий артист был принят в МХТ им. Чехова и Театр-студию О. Табакова в качестве стажера. За это время он успел сыграть в трех постановках: «Год, когда я не родился» (роль – Судаков), «Билокси-Блюз» (Юджин Джером) и «Вий» (ритор Горобец).

Фильмы

Павел Табаков дебютировал в трагикомедии 2014 года «Звезда». Его героем стал школьник-бунтарь Костя. В следующем году актер сыграл Игоря в комедийном триллере «Орлеан». Кстати говоря, в этом фильме Павел впервые снялся в эротической сцене. Параллельно он играл Виктора в одной из семи новелл мелодраматического киноальманаха «Счастье – это…». Следующей работой Табакова Павла стала двухсерийная лента о византийской принцессе «София Палеолог». Юному артисту досталась роль Ивана III в молодости.

Актер Павел Табаков

В 2016 году Табаков-младший сыграл князя Тучкова в мелодраматическом триллере «Дуэлянт». Тогда же состоялась премьера исторической 12-серийной драмы «Екатерина. Взлет». В картине артист предстал в образе Великого князя Павла. В конце 2017 года зрители увидели Табакова в российской адаптации знаменитого американского сериала «Доктор Рихтер». В комедийной драме, состоящей из 24 эпизодов, парень сыграл Демьяна.

В 2018 году ожидается выход молодежного фильма «Как я стал…», в котором Павлу Табакову, фото с которым расположено выше, досталась одна из центральных ролей. В короткометражной картине «Акадо» он также сыграл главного героя. В настоящее время актер снимается в детективном триллере «Мертвое озеро» (имя его персонажа еще не сообщалось), исторической драме «Мятеж» (роль – Журавлев Михаил) и 8-серийном истерне «Тобол» (Ремезов Петр).

Российский актер Павел Табаков

Личная жизнь

В школе Табаков Павел встречался с дочерью модельера В. Андреяновой Костюковой Елизаветой. В списке бывших возлюбленных юного актера числятся Таисия Вилкова, которая играла в сериале «Деффчонки», и племянница М. Турецкого Виктория. В 2016-ом Табаков-младший появлялся на публике в компании Фоминой Марии.

В 2017 году парень встречался с актрисой Ксенией Зуевой. В настоящее время Табаков Павел состоит в отношениях с Софией Синициной, которая сыграла главную героиню в картине «Фальшивая нота».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.