Кузнецов Кирилл: биография и карьера российского футболиста

Кузнецов Кирилл Андреевич – российский профессиональный футболист, выступающий на позиции правого и центрального защитника в клубе «Тосно-м» (молодежный состав). Является регулярным основным игроком. Считается одним из лучших футболистов молодежного чемпионата России по футболу. Рост Кирилла Кузнецова составляет 182 сантиметра, а вес – около 75 килограммов.

Является обладателем бронзовой медали второго молодежного первенства МРО «Северо-Запад» в 2016 году. В составе «зеленых» выступает под 95-м номером. В сезоне 2017/18 был назначен капитаном команды.

Биография

Кирилл Кузнецов родился 22 декабря 1995 года. С раннего возраста начал заниматься футболом, является воспитанником футбольного клуба «Тосно» из одноименного города. Свой первый профессиональный контракт с «Тосно» подписал 6 июля 2017 года.

Среди футбольных качеств спортсмена можно отметить скорость и дрибблинг. Играя на позиции правого защитника, Кузнецов способен пройти по флангу до самой штрафной соперника и создать опасный момент, а иногда и результативное действие. Благодаря своей скорости, Кузнецов также не пропускает мимо себя вингеров противоположной команды, обеспечивая сохранность для своих ворот.

Кирилл Кузнецов Андреевич биография футболиста

В настоящее время Кирилл Кузнецов продолжает играть и тренироваться в составе клуба «Тосно». Домашние матчи клуб проводит в Санкт-Петербурге, поэтому все основное время игроки проводят культурной столице России.

Карьера

В сезоне молодежного чемпионата Кирилл провел 1116 минут на поле, приняв участие в шестнадцати матчах. На счету защитника один гол в ворота клуба «Арсенал-мол», который был реализован на 75-ой минуте матча. Футболист не отличается агрессивностью на поле по отношению к соперникам. За сезон 2017/18 Кузнецов получил всего две желтые карточки.

Кирилл Кузнецов защитник клуба Тосно-м

Личная жизнь

В социальной сети Instagram Кирилл Кузнецов ведет активную деятельность. Здесь он выкладывает свои фотографии с тренировок и сборов, делясь своей футбольной жизнью со своими подписчиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.