Актер Милтос Еролиму: роли, фильмы, факты из жизни

Милтос Еролиму – британский актер театра и кино, имеющий греко-кипрские корни. Снимается также в телевизионных проектах. Мировую известность ему принесла роль Сирио Форела – второстепенного героя сериала «Игра престолов», мастера владения холодным оружием. В списке работ представителя британской школы кино 28 кинематографических ролей. Фильмография Милтоса Еролиму включает в себя кинематографические проекты жанров: драма, комедия, криминал.

Появлялся в кадре вместе с актерами: Томасом Сэнгстером, Джозефом Алтином, Ханной Уэддингэм, Гарри Лойдом, Себастьяном Арместо и другими.

Британец, рост которого составляет 161 см, был задействован в таких рейтинговых проектах, как: «Звездные войны: Пробуждение силы», «Игра престолов», «Волчий зал», «Книжный магазин Блэка», «BBC: Прогулки с чудовищами».

Лучшим годом в его карьере на этот период является 2011-й, когда артиста из Туманного Альбиона пригласили в американо-английский сериал жанра фэнтези « Игра престолов», вышедший на экраны под девизом «Победа или смерть». Первую роль в кинематографе сыграл в 1998 году, когда его позвали в проект Middleton's Changeling. Самая известная сцена с его участием - та, в которой он обучает юную Арию Старк технике владения мечом под названием «Танец воды» в фильме «Игра престолов».

Актер Милтос Еролиму

Биография

Появился на свет в городе Лондоне, где прошли его детство и юность. Как рассказывает актер, пробовать себя на творческом поприще он начал очень рано - в девятилетнем возрасте. По словам Милтоса Еролиму, позднее он стал участником таких прославленных музыкальных проектов, как: «Кабаре», «Вестсайдская история». Когда учился в колледже, осваивал азы режиссерской профессии.

Став бакалавром искусств, начал свою взрослую театральную карьеру. По словам британца, он и его коллеги в ту пору создавали экспериментальные постановки, которые часто имели успех на различных фестивалях. После этого некоторое время пробыл свободным агентом, а затем стал артистом Королевской шекспировской компании, где работает и по сей день. Один из известных театральных критиков назвал игру уроженца Лондона «безудержной», обозначив при этом умение Милтоса Еролиму становиться «ключом всего действия». Сам британец говорит, что ему в карьере приходилось быть и циркачом, и танцовщиком, и акробатом.

Актер Милтос Еролиму

Роль, которая принесла известность

В проект «Игра престолов» актер попал благодаря знакомству с директором кастинга Ниной Гол, которая вначале предложила ему сформировать образ лорда Вариса. Однако, прочтя сценарий, уроженец Лондона засомневался, что сможет сыграть этого персонажа, и тогда после его личной встречи со сценаристами и продюсерами этого сериала актеру была предложена роль Сирио Форела, на которую он с радостью согласился.

Актер Милтос Еролиму признался, что ему было первое время страшно исполнять такую специфическую роль, но он принял этот вызов, потому что ему «нравится решать сложные проблемы». Качественно подготовиться к его роли ему помог хореограф Билл Хоббс. Сегодня британец говорит о том, что удовлетворен тем, как он изобразил своего героя. Он отмечает, что был глубоко тронут, когда поклонники этого сериала высказались о том, что им понравился его «мастер клинка». Актер считает, что так реалистично изобразить этого героя ему помогли навыки владения холодным оружием, которые он приобрел, работая в Королевской шекспировской компании.

фото актера милтоса еролиму

Подводя итоги своей работы, он высказывается о том, что для него было крайне полезным взаимодействовать в кадре с такими «щедрыми и вдохновляющими актерами», обществом которых он просто наслаждался.

Фильмы с его участием

В 1999 году Милтос Еролиму снимается в телевизионном проекте «Зимняя сказка». Спустя год становится испанским полицейским в комедийном сериале «Моя семья» об унылом дантисте, которому приходится подчиняться своей жене, неумелой хозяйке, снабжать деньгами свою нерадивую дочь и терпеть постоянные неудачи собственного сына.

Затем он трудился над многосерийным проектом «Книжный магазин Блэка». В фильме компании BBC «Прогулки с чудовищами» изображает доисторического человека. В сериале «Выведенный» формирует образ актера.

В 2017 году появляется в детективном полнометражном фильме «Убийство в Восточном экспрессе».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.