Нино Кантария - биография актрисы и ее работа в мире кино

Нино Кантария – российская актриса театра и кино. Ее можно встретить в таких телесериалах и фильмах, как «Кухня», «Оттепель», «Дневник Луизы Ложкиной». Актриса также играла во многих театральных постановках и отлично справлялась даже с самыми сложными ролями.

Биография

Российская киноактриса Нино Кантария появилась на свет 4 апреля 1990 года в городе Москве. С самого раннего детства Нино очень полюбила сцену и публичные выступления. Она часто выступала в школьных постановках и спектаклях. Окончив школу, девушка твердо решила идти за своей мечтой и стать актрисой. Она поступила в театральный институт, а после его окончания стала работать в Театре имени Евгения Вахтангова. Актриса всегда выбирала себе сложные роли и старалась вжиться в образ персонажа, понять его поступки и решения. Самые известные постановки, в которых сыграла Нино Кантария – это «Отелло», «Анна Каренина» и «Улыбнись нам, Господи». Ее работа в мире кино началась в 2010 году.

актриса Нино Кантария

Фильмография

Дебют актрисы в мире кинематографа состоялся в 2010 году в фильме «Белая акация». Данная кинокартина являлась экранизацией мюзикла и поэтому ее нельзя было назвать кинофильмом полноценно. Следующей работой в фильмографии Нино Кантарии стало ее участие в фильме «Дублер». В этой кинокартине актриса сыграла небольшую роль, которая, однако, не принесла ей успеха. Следующую роль актриса исполнила в телесериале «Кухня».

Известность актрисе принес фильм «Оттепель» 2013 года, где она сыграла мать главного героя Виктора Хрусталева. Виктор Хрусталев – талантливый оператор, когда к нему в руки попадает сценарий фильма, он решает во что бы то ни стало снять его.

В 2016 году актрису Нино Кантария приглашают сняться в телесериале «Дневник Луизы Ложкиной». Актриса исполняет роль одной из лучших подруг главной героини Луизы. Ее персонаж – девушка со смешным именем Татуля. Когда Луизу бросает муж, она сразу же приходит к Татуле. Вместе девушки решают отправиться на поиски своей любви и счастья. Сериал получил большую популярность среди телезрительниц женского пола, а также неплохие отзывы от кинокритиков. После работы в этом телесериале актриса сыграла еще в нескольких кинофильмах. Фото Нино Кантарии представлено в этой статье.

Дневник Луизы Ложкиной

Личная жизнь

Актриса не любит выставлять свою личную жизнь напоказ, поэтому информации о ее ухажерах и поклонниках практически не встречается в прессе. Нино Кантария не замужем. К этому вопросу она подходит очень серьезно и считает, что до замужества нужно хорошо узнать человека и доверять ему как самому себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.