Парк Победы в Екатеринбурге: отдых с пользой

В каждом городе есть тихий и зеленый оазис, в котором люди могут отдохнуть и насладиться свежим воздухом. Так, парк Победы в Екатеринбурге пользуется большим успехом как у горожан, так и у туристов. Ведь именно здесь можно провести отлично свое свободное время с пользой для тела и души. Многие люди просто приходят сюда погулять, а другие активно занимаются разными видами спорта.

памятники в парке

Общая информация

Парк Победы в Екатеринбурге всегда будет напоминать о событиях Великой Отечественной войны. Его можно считать настоящим памятником, который увековечил подвиг миллионов людей. У парка есть своя история, в которой даже значится танковая дорога. Гости могут увидеть таблички с датами, благодаря которым можно больше узнать о событиях, произошедших в городе еще в прошлом веке. Сейчас посетители все чаще приходят посмотреть настоящий танк, являющийся не только символом победы, но еще и гордостью парка.

беседка в парке

Уже в 1975 году его территория начала благоустраиваться для комфортного отдыха гостей. В парке Победы в Екатеринбурге появились первые пешеходные дорожки, по которым до сих пор гуляют жители и гости города. Место отдыха ценно еще и тем, что, кроме памятников, в нем есть озеро Шувакиш. В этом зеленом парке можно увидеть сосны и березы, дарящие свежий и чистый воздух. Посетители часто наблюдают белочек, которые иногда выбегают, чтобы познакомиться поближе с отдыхающими.

Как доехать до парка

Добраться до места назначения возможно несколькими способами, для этого достаточно знать адрес парка Победы в Екатеринбурге. Он расположился в конце Кировоградской улицы (номер 101).

До парка можно доехать на:

  • Трамваях под номерами 8, 22, 24 и 17, выходить на остановке "Кировоградская".
  • Маршруткой под номером 33 (конечная остановка).
  • На метро до станции "Уралмаш", а также можно выйти и на остановке "Проспект Космонавтов".
  • По железной дороге до станции "Комсомольская".

Отзывы посетителей

Парк Победы в Екатеринбурге становится все более посещаемым и популярным. Многие гости отмечают здесь свои дни рождения и пишут в отзывах, что место идеально для этого подходит. Посетители также не забывают похвалить красивую и запоминающуюся природу, которая позволяет позабыть о городской суете. Некоторые гости из минусов отмечают, что кое-что все-таки можно было бы улучшить. Так, они пишут, что стоянка стала платной, и машину оставить теперь будет сложнее. Популярные беседки нравятся большинству гостей, хотя у некоторых людей впечатления о них остались не самые позитивные. Однако красивые виды и большое озеро все равно не могут оставить равнодушными посетителей.

Развлечения в парке

Место отдыха гарантирует посетителям массу интересных вариантов. Сюда любят приходить мамы с детьми, так как для них есть отличные аттракционы и площадка. Кроме этого, большой популярностью парк пользуется и у тех гостей, которые любят активный образ жизни. Здесь они могут совершать пробежки, ездить на велосипедах, а также заниматься другими видами спорта. На волейбольной площадке редко бывает пусто. Здесь часто играют компании или проводят соревнования. Среди остальных развлечений доступно взять напрокат гидроцикл или электромобиль, чтобы как можно лучше изучить территорию парка.

спортивные мероприятия

Беседки в парке Победы (Екатеринбург) очень популярны для проведения пикников и различных мероприятий. Многие из них даже подходят для зимы, так как в них есть печь и все необходимое для хорошего отдыха. Есть отличные предложения для отдыха по цене 2000-3000 рублей, в которые уже все включено. Парк стал излюбленным местом не только для влюбленных пар, но еще и для молодоженов. Именно в нем часто проводят выездную регистрацию брака и прекрасные фотосессии на фоне природы. К услугам отдыхающих в парке работает кафе под названием "Сказка", в котором всегда можно отдохнуть и вкусно поесть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.