Актриса Галина Сумина и ее путь в кино

Галина Сумина - актриса с российским гражданством. В списке кинематографических работ уроженки города Разметелово Ленинградской области - 22 роли. Прославилась после выхода в свет сериала «Григорий Р.», где она сыграла фрейлину. Выпускница СПбГАТИ на съемках фильмов взаимодействовала с актерами: Дмитрием Сутыриным, Сергеем Гамовым, Артемом Бордовским, Максимом Меркуловым, Денисом Моисеевым и другими. Приглашалась в проекты режиссеров Игоря Драки и Павла Симонова. Тропу в кино проторила небольшой ролью в сериале «Слово женщине». Сегодня является участницей коллектива антрепризы «Эрмитаж».

галина сумина

Биография

Актриса Галина Сумина появилась на свет в населенном пункте Разметелово, расположенном в Ленинградской области, 11 марта 1988 года в многодетной семье. У Галины есть три сестры. Как рассказывает сама актриса, лишь она одна из семьи выбрала себе творческую профессию: старшая ее сестра получила бухгалтерское образование, другая увидела свое будущее в юридической сфере, третья еще училась в школе, когда Галина стала студенткой СПбГАТИ.

Галина говорит, что во время поступления в театральное учебное заведение огромную поддержку ей оказывала мама Татьяна Викторовна, которая находилась в тот период постоянно рядом с дочерью. Уроженке Разметелово удалось сделать то, что для нее казалось тогда просто невозможным: с первой попытки успешно сдать экзамены в театральный ВУЗ. По словам Галины Суминой, сначала ее шокировало то, что учиться приходилось с десяти часов утра и практически до полуночи. Такие нагрузки стали большим испытанием не только для нее, но и для ее сокурсников, половина из которых решила не испытывать судьбу и бросить учебу. Актриса рассказывает, что до обеда им преподавали гуманитарные предметы, после обеда были занятия по танцам, фехтованию, сценической речи. Вечерние часы учебы предназначались урокам «мастерства актера».

О персоне

Галина Сумина – шатенка с серо-голубыми глазами славянского типа внешности. Рост актрисы стройного телосложения – 170 см, вес – 55 кг. Обучалась на факультете «актер драматического театра и кино». Ученица А. Д. Андреева. Знает английский язык. Имеет водительские права. Имеет возможность работать за пределами Российской Федерации. Играет героинь, возраст которых от 25 до 35 лет. Профессионально поет и танцует.

актриса Галина Сумина

Роли в кино

В 2010 году изображает одну из героинь в российской драме «Робинзон», в которой рассказывается о судьбах повзрослевших мечтателей стать офицерами ВМФ. В многосерийном проекте «Счастливчик Пашка» 2010 года становится секретаршей Ольги. В 2014 году Галина Сумина примкнула к актерскому составу сериала «Хмуров», где изобразила Катерину. Это детективная история, в которой следователь по фамилии Хмуров, обладающий уникальным талантом сыщика, призван расследовать самые сложные дела.

В сериале 2014 года жанра биография и драма «Григорий Р.» формирует образ фрейлины. Спустя год становится Зориной в сериале «Академия» - ключевой фигурой этой детективной ленты. В мелодраме 2017 года «Ждите неожиданного» ей предложено сыграть одну из главных героинь Ксению Новицкую. В этом фильме жанра мини-сериал, созданном на базе произведения Татьяны Устиновой, рассказывается о том, как обычное круизное путешествие оборачивается для главной героини очередным криминальным приключением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.