Холодильник "Снайге": преимущества, недостатки, отзывы покупателей

Холодильник "Снайге" соответствует всем современным требованиям: он экономичен, долговечен и надежен, изготовлен из высококачественных материалов, имеет красивый дизайн. Линейка моделей включает несколько модификаций, которые отличаются по габаритам, функционалу и стоимости. Преимущества "Снайге" неоспоримы, однако есть и недостатки.

Холодильник Снайге двухкамерный

Литовская компания Snaige производит холодильники с 1963 года и уже успела заслужить прекрасную репутацию. Предприятие отказалось от выпуска иной бытовой техники и специализируется исключительно на холодильном оборудовании. Ежегодно заводы бренда выпускают обновленные модели, которые соответствуют последним нормам и стандартам. В производстве широко применяются новейшие технологии, поэтому холодильники "Снайге" отличаются энергоэффективностью. Этот фактор играет важную роль, так как устройство постоянно подключено к сети и потребляет энергию непрерывно.

Преимущества

Система охлаждения организована по принципу природной конвекции воздушных масс: холодный воздух подается на дно камеры, затем нагревается и перемещается к верхней части. Так в холодильнике образуются зоны разной температуры и влажности. Функция быстрой заморозки Fast Freeze гарантированно сохраняет в продуктах максимум вкуса и полезных веществ. Замороженная пища не покрывается льдом и не теряет натуральный цвет. В двухкамерных моделях предусмотрена просторная морозильная камера, которая охлаждает продукты до -18 градусов, так что пища может храниться в ней до 12 месяцев.

Экологически чистые материалы, которые используются для производства холодильников "Снайге", обеспечивают безопасность и сохранность продуктов. Для отделки внутренней поверхности используется плотный пластик, в котором отсутствуют поры, поэтому запахи не впитываются. Положение внутренних полок из ударопрочного стекла можно регулировать по высоте.

Недостатки

К недостаткам холодильника "Снайге" относится довольно шумная работа компрессора. Хотя двигатель изготовлен по стандартам Евросоюза, он может издавать разнообразные звуки при включении и отключении, но это случается нечасто и не в каждом устройстве.

Линейка моделей

Выбирая подходящую модель холодильника "Снайге", необходимо учитывать основные параметры: размер, функционал, внешний вид и стоимость.

Маленькие холодильники высотой до 1 м отличаются хорошей вместительностью, например, модель R130-1101AA может похвастаться 97 л полезного объема холодильной камеры и 17 л - морозильной, при этом, высота составляет всего 85 см, а годовой расход электроэнергии - 179 кВт/год. Такая модель выпускается однокамерной, идеально подходит для маленькой кухни, офиса или дачи. Благодаря небольшой высоте, холодильник можно разместить даже под столешницу.

Маленький холодильник "Снайге"

Средние холодильники высотой до 150 см могут быть как двухкамерными, так и однокамерными. В первом случае модель оснащается достаточно большой морозильной камерой объемом 45-60 литров. Во втором случае устройство может быть и вовсе без морозилки, так что при покупке следует внимательно изучить технические характеристики. Например, модель C 29SM-T10021 выпускается без морозильной камеры. Холодильник среднего размера подойдет небольшой семье из двух-трех человек.

Средний холодильник

Высота крупногабаритных моделей составляет 150 - 200 см. Как правило, такие холодильники "Снайге" двухкамерные. При высоте 176 см полезный объем холодильной камеры составляет 191 л, а морозильной - 88 л. Годовой расход электроэнергии 248 кВт/год. Кроме традиционных белоснежных моделей линейка Snaige включает и цветные, достаточно яркие варианты, которые украсят интерьер кухни, сделают его более интересным. Покупатели имеют возможность выбрать холодильник с серебристым, стальным, бежевым, красным, синим или черным фасадом.

Холодильник "Снайге" красный

Кроме стандартных холодильников для продуктов, компания Snaige производит также холодильные камеры для вина. Такое устройство оснащается стеклянными дверцами и поддерживает температуру от 5 до 16 градусов.

Отзывы

Отзывы покупателей о холодильниках "Снайге" носят преимущественно позитивный характер. Владельцы отмечают высокое качество внутренней отделки, хорошую вместительность, красивый внешний вид и сравнительно небольшую стоимость. Хотя бренд считается достаточно надежным, время от времени поломки все же происходят. В этом случае ремонт холодильников "Снайге" производится сертифицированными сервисными центрами, выполняется быстро и тщательно, а гарантийный срок составляет 24 месяца с даты продажи.

Холодильники литовского бренда пользуются популярностью не один десяток лет и заслужили прекрасную репутацию. Надежность, долговечность, высокое качество материалов и красивый дизайн позволяют стойко выдерживать конкуренцию и показывать стабильно высокие результаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.