Институт ФСИН (Воронеж) – место для будущих силовиков

Закон гласит, что ФСИН – это государственный орган осуществляющий надзор за лицами, приговоренными к лишению свободы. Другими словами – сотрудники этой службы, по сути своей, являются тюремными работниками, осуществляющими охрану, обслуживание и эксплуатацию мест лишения свободы.

Именно таких специалистов и готовит Институт ФСИН России в Воронеже.

российская тюрьма

Где находится

Адрес вуза – улица Иркутская, 1А.

Для тех, кто не знает города, сообщаем – это очень далеко от центра. Институт ФСИН в Воронеже находится на самой окраине города, левобережной его части. Здесь находится одна-единственная остановка «Институт».

Добраться до нее можно на автобусах 6, 6М, 8, 41, 43, 68Т.

Есть вариант доехать на собственном автомобиле. Через дорогу от Института ФСИН (Воронеж) есть большая парковка. Район кажется неустроенным из-за находящегося неподалеку гаражного кооператива, но это только, на первый взгляд. На самом деле это самый безопасный городской округ. Еще бы, рядом с таким серьезным ведомством.

Специальности

В данном вузе существует всего два факультета.

  • Юридический – готовит бакалавров и специалистов по направлению подготовки "Юриспруденция" или "Правоохранительная деятельность". Поступить на последнюю имеют право только сотрудники, задействованные на службе в органах исполнения наказаний.
  • Инженерно-технический. Здесь студентов готовят по специальностям: "Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи", а также "Информационная безопасность телекоммуникационных систем". Получение диплома дает выпускнику право замещать вакансии, связанные с защитой информации.

Интересной особенностью обучения в Институте ФСИН Воронежа является то, что заочное обучение доступно только для действующих сотрудников. Бывшие школьники могут либо обучаться на очной форме, либо трудоустроиться в ближайшую тюрьму и поступить на «заочку».

Воронежский институт Воронеж

Как попасть в вуз

Перечень, формы и виды вступительных испытаний ежегодно определяются приемной комиссией института, утверждаются председателем приемной комиссии и закрепляются в правилах приема в институт.

Ничего об испытаниях по физической подготовке в правилах поступления не сказано, но отзывы об Институте ФСИН в Воронеже все как один гласят, что спортом заняться придется, и очень серьезно.

Для поступления в вуз необходимо пройти ЕГЭ не позднее чем за 4 года до момента поступления и сдать дополнительные испытания в виде собеседования и письменной части. Их конкретный перечень утверждается каждый год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.