О жизни и творчестве актрисы Изабеллы Скорупко

Изабелла Скорупко – киноактриса и фотомодель. Гражданка Польши и Швеции. Мировую славу ей принесла роль пассии Джеймса Бонда в шпионском фильме о приключениях легендарного британского агента спецслужб «Золотой глаз». Уроженка польского городка Белосток появилась в 24 кинематографических проектах, в числе которых полнометражные фильмы: «Огнем и мечом», «Вертикальный предел». Актриса также сыграла одну из ролей в американском фантастическом сериале «Шпионка», получившем несколько наград премии «Золотой глобус».

Работала в кадре с актерами: Александром Домогаровым, Пирсом Броснаном, Фэй Данауэй, Фамке Янссен и другими. Лучшим годом в ее карьеры на эту пору является 1999-й, когда ее пригласили в военно-исторический проект режиссера Ежи Гоффмана «Огнем и мечом». Первый раз оказалась на съемочной площадке в 1988 году, сыграв Аннелье в кинокартине «Никто так не любит, как мы». Снимается актриса Изабелла Скорупко в фильмах жанров: драма, триллер, приключения.

Родилась под знаком Близнецы. Сейчас замужем за Джеффри Реймондом. До этого находилась в браке с актером Мариушем Цзеркавски. Мать двоих детей. На эту пору актрисе 47 лет.

актриса изабелла скорупко

Детство

Будущая кинозвезда появилась на свет 4 июня 1970 года в северо-восточной части Польши, в городе Белостоке. Мама Изабеллы работала врачом в местной больнице, папа актрисы – джазовый музыкант. Родители Скорупко после рождения дочери вместе прожили меньше года. С того времени отец будущей «девушки Джеймса Бонда» в ее воспитании участия более не принимал. Актриса рассказывала, что для нее до сих пор является загадкой то, как ее папа с мамой, такие разные по характеру и интересам личности, умудрились связать себя узами брака. В 8-летнем возрасте Изабелла вместе с мамой переехала жить в Швецию, в город Стокгольм.

Первая роль в кино

Изабелла признается, что в детстве и юности часто становилась инициатором конфликта с мамой, когда та еще раз вышла замуж. Девочка идеализировала своего отца, хотя о нем ей практически ничего не было известно. В школьные годы Изабелла жадно впитывала в себя знания: учила иностранные языки, музыкальную грамоту и азы актерской профессии.

Знакомство с режиссером Штеффеном Хилдебрандом позволило ей осуществить свою заветную мечту стать актрисой. Сам постановщик рассказывает, что 17-летняя Изабелла буквально ходила за ним по пятам, чтобы тот пригласил ее в свой фильм «Никто не любит так, как мы» на роль юной героини, едущей на север для встречи со своим отцом, которого она не видела с тех пор, как он и ее мама развелись. Стремление Изабеллы сыграть именно этого персонажа можно объяснить похожестью их судеб. Режиссер тогда все же согласился взять ее на главную роль в свой проект. Картину очень хорошо приняли шведские зрители. Оказалось, что труды Изабеллы не прошли даром: благодаря своей настойчивости и упорству она в одночасье стала знаменитой, пусть пока только и на своей новой родине.

Начинающей актрисе Изабелле Скорупко вскоре удалось убедить публику и в своей музыкальной одаренности. Девушка исполнила две песни под названиями Substitute и Shame, shame, shame, которые практически сразу же после их записи стали популярными. Эти хиты и сегодня востребованы на радио.

фото актрисы Изабеллы Скорупко

О больших ролях

1995-й год стал для Изабеллы Скорупко знаменательным. Тогда ее выделили из числа сотен желающих стать новой подругой Бонда. В фильме «Золотой глаз» с Пирсом Броснаном ей была предложена роль Натальи Симоновой – русской программистки, сердце которой пытается покорить знаменитый агент 007.

В 1999 году актриса, успевшая к тому времени стать женой польского спортсмена и актера Мариуша Цзеркавски и мамой (у Изабеллы родилась дочь Юлия), появилась в приключенческом проекте «Огнем и мечом», где ее партнером выступил российский актер Александр Домогаров. Тогда же приняла приглашение стать рекламным представителем компании Oriflame.

фотография Изабеллы Скорупко

Семья

Ее брак с Цзеркавски просуществовал недолго. Изабелла Скорупко считает, что причиной развода стала ее увлеченность в продвижении своей актерской карьеры. По словам актрисы, тогда она перестала уделять должное внимание семье, что прямым образом сказалось на ее разрыве отношений с первым мужем. Сейчас она счастлива в браке с бизнесменом Джеффри Реймондом. В семье растет сын Яков 2003 года рождения. Актриса высказалась однажды о том, что в жизни для нее главное – это ее семья, она никогда не променяет семейное счастье на славу и деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.