Биография Бондарчук Светланы Витальевны

Бондарчук Светлана Витальевна известна как российская модель, ведущая, главный редактор журнала Hello!, а также владелица PR-агентства. С весны 2016 года официально считается экс-супругой популярного ведущего и кинорежиссера Федора Бондарчука.

Биография Бондарчук Светланы Витальевны

Светлана появилась на свет в декабре 1968 года в интеллигентной семье, которая проживала на Рождественском бульваре в городе Москве. В девичестве девушка носила фамилию Рудская.

После окончания школы получила образование в институте культуры на библиотечном факультете. Помимо учебы, в юности Светлана увлекалась фехтованием, стала кандидатом в мастера спорта.

бондарчук светлана витальевна фото

Влияние бабушки

Воспитанием Светланы все детство и юность занималась ее бабушка. Можно сказать, что именно с ее помощью девушка вошла в модельный бизнес и обрела нынешнюю популярность. В свое время бабушка настояла на том, чтобы внучка посетила модельный кастинг.

Благодаря этому Светлана перестала сомневаться в своей красоте, стала более уверенной в себе и выиграла главный приз на конкурсе Burda Moden. После победы в конкурсе карьера девушки в модельном бизнесе стала динамично развиваться. Хотя до этого она считала, что ее худощавость и высокий рост могут стать этому помехой.

На тот момент рост Бондарчук Светланы Витальевны составлял 177 сантиметров, а вес - 55 килограмм. В 2007 году телеведущая стала «лицом» популярной косметической фирмы.

Бондарчук Светлана на показе

Карьера на телевидении

После того как Бондарчук Светлана Витальевна вышла замуж, она перестала принимать участие в модных показах и решила полностью посвятить себя семье. Однако спустя небольшой промежуток времени появилась не телевидении в качестве ведущей на канале «Домашний».

Девушка стала вести программы «Модная прививка», а также «Одень свою подругу». Немного позже ее также можно было заметить в роли телеведущей передачи «Ты – супермодель», которую транслировали на канале «СТС».

В программе «Модная прививка» ведущая достаточно обходительна с участницами проекта. Светлана старается очень вежливо и доступно объяснять героиням азы дизайнерского искусства. Она спешит помочь подобрать каждой участнице соответствующий образ, находит подходящие для этого аксессуары и одежду. Старые вещи героинь проекта Светлана Витальевна не выбрасывает, а передает дизайнерам, которые перешивают их на свое усмотрение.

Бондарчук Светлана с экс-супругом

Кроме этого, Светлана приняла участие в съемках четырех российских картин. Среди них известная молодежи 2000-х лента «Жара», а также картина под названием «Любовь с акцентом», снятая в 2012 году. Во всех фильмах Бондарчук Светлана Витальевна (фото женщины есть в статье) замечена в эпизодических ролях.

Деятельность в журнале

Известно, что около 12 лет Светлана занимается издательской деятельностью. Экс-супруга Федора Бондарчука занимает должность главного редактора журнала Hello!

В 2008 году женщина попробовала запустить личный проект – глянцевое издание Icons, темой которого были люди, влияющие на состояние окружающего мира. Было выпущено 10 выпусков журнала. Глянцевое издание даже получило некую известность. Однако в связи с обрушившимся кризисом, в 2009 году журнал пришлось закрыть. За год издания Icons успел получить репутацию «самого странного журнала в России».

Помимо работы в журнале Hello!, бывшая супруга Бондарчука на протяжении 8 лет занимается ежегодной организацией благотворительного аукциона Action! Целью аукциона является реализация короткометражных лент, которые сняты популярными кинорежиссерами. Также телеведущая интересуется миром моды, путешествиями и в ближайшем будущем планирует запустить новую программу на телеканале "Муз-ТВ".

Личная жизнь

Со своим бывшим супругом Светлана познакомилась, когда ей было 18 лет. Это состоялось на одном из светских мероприятий, которое организовала их общая знакомая. Молодые люди встречались на протяжении года, а затем решили жить вместе. Спустя еще 4 года у Светланы и Федора родился первенец – это был мальчик, которого назвали Сергей. После рождения ребенка молодые люди решили официально узаконить свои отношения. В 1999 году супруги стали родителями во второй раз. У пары родилась дочка, которую назвали Варвара.

Однако после 25 лет брака супруг Бондарчук Светланы Витальевны – Федор Сергеевич, решил оставить семью и уйти к молодой российской актрисе театра и кино Паулине Андреевой. Как утверждают бывшие супруги, после развода у них сохранились дружеские отношения.

Светлана в синем платье

Пять лет назад телеведущая стала бабушкой. Ее сын, который обзавелся семьей и стал режиссером, как и отец, подарил ей внучку Маргариту, а еще через два года - внучку Веру. Дочка Бондарчук Светланы Витальевны страдает синдромом Дауна. Варвара появилась на свет раньше положенного срока, и доктора сразу объявили, что она серьезно больна. Тогда эта новость очень озадачила супругов, однако они не опустили руки и не оставили ребенка. Светлана всегда говорит, что они с Федором очень любят дочку и никогда ее не бросят. Сейчас девушка проходит программу реабилитации и обучения на территории Соединенных Штатов Америки.

Основываясь на информации, периодически появляющейся в средствах массовой информации, можно предположить, что у Светланы появилась новая любовь. Молодого человека зовут Сергей Табунов, и он младше своей возлюбленной на 12 лет. Подтверждением любовных отношений послужило совместное празднование дня рождения Светланы, на которое Сергей пришел в качестве ее избранника.

Молодые люди познакомились на одной из вечеринок, после которой начали тесно общаться. Они много времени проводят вместе и даже путешествуют в одной компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.