Медицинский центр "Эко-безопасность": описание, услуги, специалисты и отзывы

При возникновении проблем со здоровьем часто не хочется идти в государственную поликлинику. Длинные очереди, неприветливые врачи – это те факторы, которые у нас вызывают нежелание совершать визит к специалисту. В таких случаях выручают частные клиники. В них, как правило, всегда уютно. Сотрудники стараются вести себя доброжелательно, оказывают качественные услуги.

Однако выбрать медицинское учреждение непросто. В крупных городах функционирует очень много частных клиник. На какой из них остановить свой выбор, к примеру, в Санкт-Петербурге? Давайте рассмотрим медицинский центр «Эко-безопасность» и узнаем, заслуживает ли он внимания и доверия со стороны потенциальных клиентов.

Появление учреждения в Санкт-Петербурге

Адреса медцентров "Эко-безопасность"

Медцентр «Эко-безопасность» был открыт сравнительно недавно. Свои двери для первых пациентов он распахнул в 2011 году. В первое время медицинский центр специализировался на проведении профилактических осмотров. В дальнейшем он расширил сферу своей деятельности – начал оказывать различные платные медицинские услуги, а также услуги в рамках обязательного медицинского страхования.

За годы существования ООО «МЦ «Эко-безопасность» развивалось и совершенствовалось. Сегодня это довольно крупное частное медицинское учреждение. В его состав входит:

  • дневной стационар;
  • круглосуточный стационар;
  • отделение медицинской квартирной помощи;
  • 3 поликлиники;
  • 3 медсанчасти;
  • 5 здравпунктов на промышленных предприятиях Санкт-Петербурга.

Специалисты – гордость медицинского центра

Специалисты медцентра "Эко-безопасность"

Практически 7 лет учреждение «Эко-безопасность» успешно функционирует в Санкт-Петербурге. Некоторые его достижения, численные характеристики – это повод для гордости. Один из важных показателей медицинского центра – количество сотрудников, стоящих на страже здоровья клиентов. В учреждении их более 200 человек.

Отметим, что в учреждении есть врачи практически всех профилей. Свою помощь здесь предлагает терапевт, врач-УЗД, акушер-гинеколог, дерматовенеролог, эндоскопист, невролог, психиатр, стоматолог, уролог и т. д. Все врачи, средний и младший медперсонал – это квалифицированные специалисты. Работая в «Эко-безопасности», они постоянно совершенствуют свои знания, ведь медицинский центр дает возможность заниматься научной работой, участвовать в клинических исследованиях собственного научно-исследовательского подразделения.

Другие преимущества учреждения

Одна из важных особенностей медицинского центра «Эко-безопасность» – использование современных технологий, новых методик лечения. Например, часто при наличии соответствующих показаний специалисты центра практикуют малоинвазивные хирургические вмешательства. Это значит, что некоторые операции проводят в медицинском центре без разрезов. Все необходимые действия выполняют благодаря проколам и использованию специальной аппаратуры.

Еще одно важное преимущество – у медицинского центра есть 3 филиала в Санкт-Петербурге. Они открыты для удобства клиентов в разных частях города недалеко от станций метро. Главное здание находится на улице Достоевского, 40-44. Остальные медицинские центры расположены по следующим адресам:

  • Заневский проспект, 65, корпус 5, торговый центр «Платформа», 4-й этаж;
  • проспект Юрия Гагарина, 65;
  • проспект Тореза, 8, лит. А.

Диагностические услуги

Диагностика в "Эко-безопасности" Санкт-Петербурга

Как правило, оказание помощи пациентам начинается с проведения диагностики с целью постановки точного диагноза и назначения правильного лечения. Судя по отзывам, медицинский центр «Эко-безопасность» проводит ультразвуковые исследования, электрокардиографию, эндоскопию, биопсию. При наличии показаний специалисты одновременно выполняют гастро- и колоноскопию. Такую процедуру проводят под общим наркозом.

Широкий перечень лабораторных анализов предлагают в этом медицинском центре. Здесь исследуют и мочу, и кровь, и кал, и прочие биологические материалы. Очень много исследований специалисты проводят в сфере генетики. Например:

  • анализ всех генетических маркеров риска раковых заболеваний;
  • анализ генов, оказывающих влияние на формирование зависимости к алкогольным напиткам и наркотическим средствам;
  • семейный анализ на гемофилию и т. д.

Круглосуточный стационар

Стационар в медцентре "Эко-безопасность"

ООО «Медицинский центр «Эко-безопасность» активно выполняет малоинвазивную хирургию с минимальным реабилитационным периодом. Наличие в кадровом составе врачей разных специальностей, позволяет проводить разнообразные операции по удалению доброкачественных новообразований мягких тканей, устранению пупочной грыжи, иссечению кондилом и т. д.

После проведения операций, требующих дальнейшего наблюдения, пациентов размещают в одноместных и двухместных палатах. Во всех помещениях приятно находиться, ведь в них качественно выполнен ремонт, установлены удобные кровати, столы и стулья. Есть даже в медицинском центре палаты повышенной комфортности (VIP). В них есть индивидуальный санузел.

Стоматологические услуги

Услуги медицинского центра "Эко-безопасность"

Многие люди избегают посещения стоматологов. Страх формируется из-за боязни попасть к неопытному специалисту, который испортит зубы. В медицинском центре «Эко-безопасность», если верить официальной информации, врачи хорошие. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые способны вылечить заболевания ротовой полости и могут восстановить эстетическую красоту улыбки.

В медицинском центре проводят разнообразные процедуры: от коррекции прикуса до установки коронок. В своей работе опытные врачи-стоматологи используют современное оборудование, новейшие технологии и материалы. Все это положительно сказывается на результате.

Вызов врача на дом

Достоинства медцентра "Эко-безопасность"

Далеко не во всех случаях пациент может добраться до клиники, где ему могли бы оказать медицинскую помощь. Владельцы медицинского центра «Эко-безопасность» это прекрасно понимают, поэтому перечень оказываемых услуг включает вызов врача на дом. К пациентам направляют врача-терапевта или врача общей практики. Специалисты на дому диагностируют болезнь, дают рекомендации по лечению и восстановлению. При необходимости они дают направление на сдачу анализов и посещение более узкоспециализированных врачей.

При необходимости на дом может быть вызван психиатр-нарколог. Этот специалист помогает выйти из запоя. Предпринимаемые меры зависят от количества дней, в течение которых человек употреблял алкоголь:

  • если человек принимал алкогольные напитки 1 или 2 дня, проводят простую дезинтоксикационную терапию;
  • если же пациент пил более 2 дней, то тогда назначают усиленную дезинтоксикационную терапию, способствующую быстрому выведению токсических веществ из организма.

Отзывы о медицинском центре

Отзывы о медицинском центре "Эко-безопасность"

Описание медцентра «Эко-безопасность» вызывает интерес. Однако негативные мнения, часто публикуемые в Интернете, могут пошатнуть доверие к этой организации. Посетители жалуются на неопытность врачей, неправильно поставленные диагнозы, высокие цены. В отзывах о медицинском центре «Эко-безопасность» некоторые пишут, что у этого учреждения нет даже гардеробщицы.

Есть и такие люди, которые ставят положительные оценки. Довольные клиенты пишут о доброжелательной обстановке, быстрой работе администратора, благодарят некоторых врачей за внимательность и профессионализм. Являются ли такие отзывы заказными? На этот вопрос никто не сможет дать ответ. Перед тем, как обратиться в медицинский центр «Эко-безопасность» (СПб) рекомендуем пообщаться с теми людьми, которые бывали в этом учреждении и пользовались его услугами. Бывшие пациенты могут рассказать немало важных подробностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.