Популярные торговые центры Нижнего Новгорода

Нижний Новгород – крупный город в центральной части России. Является административным центром Приволжского федерального округа. Считается самым большим населенным пунктом в этом крае.

Ежегодно тысячи туристов со всей России, а также других стран посещают этот замечательный город. Здесь достаточно много исторических достопримечательностей, которые однозначно стоит увидеть.

Кроме того, многие местные жители, а также туристы любят посещать в Нижнем Новгороде торговые центры. В этом населенном пункте их достаточно много. Именно о них мы расскажем вам в этой статье.

Торговые центры Нижнего Новгорода

В городе имеется около пяти-шести популярных торговых центров. Мы расскажем вам о них, но, пожалуй, стоит начать с самого популярного – "Седьмое небо".

Торговый центр "Седьмое небо"

Торговый центр Седьмое небо

Этот торговый центр занимает достаточно большую территорию. Он был открыт в 2012 году и уже сильно полюбился жителям. Место имеет очень большую популярность также среди туристов. Располагается рядом с Волжской набережной в микрорайоне "Седьмое небо". В торговом центре представлено много известных брендов. В общем, есть все, что нужно.

Что касается одежды, здесь можно встретить H&M, Puma, Adidas и сотни других знаменитых брендов.

Кроме того, здесь расположен популярный продуктовый магазин "Ашан". Но одном из верхних этажей располагается зона фудкорта, где посетители в перерыве между покупками могут перекусить в кафе. Здесь есть как фастфуд, так и некоторые небольшие рестораны. Здесь есть такие популярные бренды, как "КФС", "Бургер Кинг" и не только.

Торговый центр работает с десяти утра до десяти вечера.

На территории торгового центра размещена парковка. Многие посетители говорят о том, что в выходные дни на ней довольно сложно припарковаться из-за отсутствия мест.

Как добраться до торгового центра "Седьмое небо"?

Добраться до него можно из разных районов:

  1. Автозаводский. Маршрутка №49, 138, 67.
  2. Сормовский. Маршрутка №9, 20.
  3. Советский. Маршрутка №7.
  4. Нижегородский. Маршрутка №18, 24.

Торговый центр "Рио"

Торговый центр Рио

Действительно, популярный представитель сети торговых центров "Рио". Такие можно встретить во многих городах России. Он ориентирован на широкую аудиторию.

В Нижнем Новгороде "Рио" располагается в Автозаводском районе в двух минутах ходьбы от станции метро "Канавинская". Здесь достаточно много остановок общественного транспорта. ТЦ занимает очень выгодное место с точки зрения коммерческой площади.

ТЦ имеет три уровня. Здесь можно встретить достаточно много популярных брендов одежды, обуви и не только. В их числе "Остин", "ИнСити", "Эльдорадо", "Адидас". На одном из этажей располагается популярный гипермаркет "Ашан".

Дизайн ТЦ очень продуман. Он удобен и эргономичен. Здесь множество современных технологий, позволяющих чувствовать себя во время пребывания в ТЦ уютно и комфортно.

На одном из последних этажей располагается зона фудкорта. Здесь можно встретить интересные рестораны, а также кафе.

На территории торгового центра оборудована парковка. Многие посетители отмечают, что она достаточно большая и здесь практически всегда есть место.

Торговый центр "Индиго Life"

Торговый центр Индиго

Этот торговый комплекс располагается в Нагорной части Нижнего Новгорода, на Казанском шоссе в микрорайоне Верхние Печеры. Общая площадь торгового центра около 60 тысяч квадратных метров. Торговый центр достаточно многоуровневый. Он имеет семь этажей, а также высокоразвитую инфраструктуру.

Торговый центр "Индиго" в Нижнем Новгороде включает в себя большую торговую галерею, зону развлечения с богатым выбором. Кроме того, здесь имеется комната матери и ребенка, парковка, кафе, рестораны, а также зона фудкорта.

На территории торгового комплекса располагается большая парковка на тысячу автомобилей.

Торговый центр "Золотая миля"

Был построен в 2006 году. Торговый центр Нижнего Новгорода располагается на окраине города в густонаселенном районе. Рядом с ТЦ достаточно много домов, а также остановок общественного транспорта.

Считается самым небольшим торговым центром среди перечисленных, поскольку имеет площадь около тридцати тысяч квадратных метров. Считается одним из наиболее популярных комплексов в городе.

Здесь можно совершить покупки на любой вкус. В торговом центре продается модная обувь, одежда, товары для дома, бытовая электроника, продукты и не только. Поскольку товарный ассортимент здесь очень высокий, шопинг будет только в удовольствие.

Здесь имеется парковка на четыреста автомобилей.

Торговый центр "Лобачевский Плаза"

Лобачевский Плаза

Еще один крупный торговый центр в Нижнем Новгороде, построенный в 2008 году. Он имеет площадь около сорока тысяч квадратных метров. Располагается в самом центре города на пересечении Алексеевой и Октябрьской улиц, то есть совсем рядом с Кремлем.

Торговый центр обладает достаточно объемным ассортиментом. Здесь есть все, что нужно – бутики, торговые павильоны, фудкорт-зона, в которой располагается достаточно много интересных кафе и ресторанов.

В комплексе достаточно часто можно увидеть интересные презентации.

Торговый центр "Жар-птица"

Торговый центр "Жар-птица" в Нижнем Новгороде располагается рядом со станцией метро "Горьковская".

В этом комплексе также продается различная одежда для детей и взрослых. Безусловно, знаменитых брендов здесь меньше, поскольку ТЦ не настолько масштабный. На одном из этажей находится популярный во всей России гипермаркет "Окей".

Практически во всех крупных ТЦ города есть фудкорт-зона, и этот комплекс не является исключением. В торговом центре "Жар-птица" в Нижнем Новгороде достаточно много кафе и ресторанов. Здесь есть как фастфуд, так и полноценные обеды.

Торговый центр "Небо"

Торговый центр Небо

Еще один торговый центр, располагающийся на станции метро "Горьковская". Больше всего это место привлекает посетителей с детьми, поскольку здесь есть очень интересный развлекательный парк "Дай старт".

В торговом центре "Небо" в Нижнем Новгороде оборудована фудкорт-зона, включающая в себя больше десяти ресторанов. Из супермаркетов есть "Перекресток".

В стенах комплекса есть достаточно много интересных брендов, привлекающих множество посетителей. В торговом центре "Небо" в Нижнем Новгороде также оборудована охраняемая парковка для автомобилей.

Работает с 10:00 до 22:00.

Торговый центр "Крым"

Находится недалеко от станции метро "Парк культуры". Открылся в 2015 году. Здесь есть все необходимое для активного шопинга. Благодаря открытию этого ТЦ в городе появился самый первый "Ашан". Кроме того, здесь есть современный оснащенный спортивный зал "Физкульт".

Для удобства посетителей на территории комплекса оборудовали две охраняемые парковки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.