"Король воздуха" - актеры, роли, сюжет

«Король воздуха» — это фильм о настоящей дружбе между мальчиком и собакой. Вместе они стали настоящей командой и готовы сражаться против всего мира. Кинокартина «Король воздуха» была снята в 1997 году одной из самых известных студий Америки «Дисней». Благодаря успеху кинофильма было снято продолжение истории, которое состоит из нескольких частей. Исполнители главных ролей фильма «Король воздуха» - актеры Кевин Зегерс, Майкл Джетер, Уэнди Маккена, Билл Коббс.

Сюжет фильма

кадр из фильма

История фильма начинается с рассказа о человеке по имени Норм. Норм выступал в качестве клоуна на детских праздниках, однако он никого не мог развеселить и рассмешить. Все его выступления спасала собака - золотистый ретривер, который умел выполнять различные трюки и очень нравился детям. Однако всю злость из-за своих неудач Норм вымещал на собаке. Однажды он решает отдать пса в приют. Ретривер сбегает оттуда и встречает мальчика по имени Джош. Джош недавно потерял отца и очень переживает по этому поводу. Он любит играть в баскетбол и пробует попасть в школьную команду, однако у него ничего не получается. Герой начинает тренироваться после школы на заброшенной площадке для баскетбола. Однажды он встречает там собаку - золотистого ретривера, которая когда-то жила у Нормана. Джош забирает пса к себе домой и дает ему имя Бадди. Джош и Бадии начинают вместе тренироваться баскетбольной игре. Мальчик видит, что пес умеет отлично забивать мяч в кольцо. Тогда герой приводит Бадди в свою школьную команду по баскетболу и показывает, что они умеют делать вместе. Джоша и Бадди с радостью принимают в команду, и после этого они начинают выигрывать матч за матчем. Слухи о невероятных способностях собаки быстро разносятся и доходят до его бывшего хозяина – клоуна Норма. Он забирает Бадди у семьи Джоша, чтобы заработать как можно больше денег, используя пса. Джош освобождает Бадди, но Норм подает заявление в суд о том, что у него украли собаку. Дело разрешается самым лучшим образом: Бадди дают возможность выбрать между Нормом и Джошем, и он выбирает Джоша.

Актеры и роли

Главные герои

Мальчик по имени Джош – это главный герой фильма «Король воздуха». Актером, который исполнил эту роль, является Кевин Зегерс. Его герой – это мальчик, который из-за гибели близкого человека потерял интерес к жизни. Однако появление Бадди все изменило. У Джоша доброе и отзывчивое сердце, когда его пес попадает в беду, он отправляется его спасать, несмотря ни на что. В кинокартине "Король воздуха" актер Майкл Джетер сыграл роль отрицательного героя. Его персонаж – клоун по имени Норм. Единственное, что интересует героя в жизни, это деньги. Однако зарабатывать их честным путем клоун Норм не хочет.

Продолжение фильма

У кинофильма «Король воздуха» есть несколько продолжений. В 2002 году вышла уже четвертая часть кинокартины, которая получила название «Король воздуха: Седьмая подача». В центре сюжета фильма все так же остается пес по имени Бадди. На этот раз Бадди предстоит прийти на помощь сестре Джоша - Андреа. Героиня хочет стать первой в игре по бейсболу, и пес готов помочь ей в этом. Однако во время игры Бадди похищает злой профессор, для того чтобы клонировать пса. В фильме «Король воздуха: Седьмая подача» актерами, сыгравшими главные роли, являются Джеффри Баллард, Джей Бразо, Джейсон Брайден.

Отзывы о фильме

пес Бадди

Кинокартина «Король воздуха» получила довольно большую популярность у телезрителей, особенно у детей. Этот фильм рассказывает о настоящей дружбе и преданности, а также о том, что надо бороться с трудностями на пути и никогда не сдаваться для того, чтобы достичь своей мечты. В кинофильме «Король воздуха» актер Кевин Зегерс впервые стал исполнителем главной роли. Его игра просто не могла не понравиться кинозрителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.