Ричард Спейт-младший - биография и фильмография актера

Ричард Спейт-младший – американский киноактер, который стал популярным благодаря своей работе в сериале «Сверхъестественное». В его фильмографии насчитывается около 50 ролей в телесериалах и кинофильмах.

Биография

Ричард Спейт

Американский актер Ричард Спейт-младший родился 4 сентября 1970 года в городе Нашвилл в многодетной семье. Помимо Ричарда у его родителей есть еще две дочери. Актер самый младший ребенок в семье. Свою обучение он проходил в специальной академии для мальчиков. Дебютной ролью в кино для Ричарда Спейта-младшего стала работа в кинофильме «Дорогу указывает любовь», который был снят в 1984 году. Ричард - очень разносторонняя личность, помимо работы в кино, он увлекается дайвингом, танцами, занимается писательской деятельностью, а также выступает в качестве продюсера в некоторых кинокартинах.

Фильмография актера

актер Ричард Спейт-младший

После своего дебюта в мире кино Ричард Спейт-младший долгое время играл лишь в эпизодических ролях, которые не принесли актеру известности. В 1990 году Ричард снимается в документальном телесериале «Элвис», который рассказывает о жизни Элвиса Пресли. Актер исполнил роль второго плана, персонажа по имени Леон. После этой работы Ричард снялся в нескольких кинофильмах, таких как «День независимости», «Скорость 2». В 2005 году актера Ричарда Спейта-младшего приглашают сняться в известном американском телесериале.

Работа в сериале «Сверхъестественное»

Ричард был очень рад возможности сыграть в знаменитом на весь мир кинофильме. Актера пригласили на эту роль, так как продюсеры хотели использовать его способности фокусника. В сериале «Сверхъестественное» Ричард Спейт-младший исполнил роль архангела Гавриила, который не выдавал своего истинного облика и притворялся фокусником. В общем счете актер появлялся в кинокартине в 5 эпизодах.

в роли архангела Гавриила

В первый раз Ричард появляется во втором сезоне телесериала в образе фокусника. По сюжету фильма, главные герои даже не подозревали, что оказались лицом к лицу с архангелом. Свое истинное лицо герой Ричарда раскрывает лишь в 5 сезоне. Он опять появляется в жизни главных героев сериала братьев Винчестер. Фокусник заманивает их в ловушку, и герои оказываются в телевизионном мире. Однако на этот раз братья смогли перехитрить и поймать его. Тогда фокусник раскрывает свои карты и говорит о том, что он архангел Гавриил, а также предупреждает братьев, что скоро им предстоит стать сосудами Михаила и Люцифера. Помимо работы в сериале в качестве актера, Ричард Спейт-младший стал продюсером нескольких эпизодов кинофильма «Сверхъестественное». Несмотря на то, что его роль в фильме закончилась, актер часто заглядывает в гости на съемки телесериала, где его встречают с большой радостью.

Личная жизнь

У Ричарда очень много поклонниц женского пола, которые мечтают о встрече с ним, однако актер женат. Его супругу зовут Джеки Кэтрин Хейз. Пара сыграла свадьбу в июне 2003 года. У Ричарда и Джеки трое замечательных сыновей — Стив, Флетчер и Фрэнки. Ричард Спейт-младший очень много времени уделяет своей семье. Они вместе ездят отдыхать на природу, ближе к морю, так как Ричард очень любит заниматься дайвингом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.