Пол Адельштейн - биография актера и его роль в сериале "Побег"

Пол Адельштейн – американский киноактер. Его самой известной ролью стала работа в драматическом телесериале «Побег». В кинокартине актер сыграл роль наемного убийцы, который выполняет все приказы, поступающие к нему от правительства страны.

Биография и фильмография актера

Актер Пол Адельштейн появился на свет в городе Чикаго в 1969 году. Свою карьеру актера он начал с работы в театре. Пол выступал в различных театральных постановках и спектаклях. Кроме того, актер увлекался музыкой в конце 90-х годов он стал одним из солистов группы Doris. Группа выпустила несколько альбомов, где автором песен выступал Пол Адельштейн.

Актер Пол Адельштейн

Работа в мире кино началась для актера в 1990 году. Он прошел кастинг на участие в драматическом фильме «Кидалы». Его дебютная роль в фильме была второстепенной, однако положила начало актерской карьере. После этого Пол сыграл еще в нескольких кинокартинах, наиболее известными из них являются: «Клиника», «Мемуары гейши», «Невыносимая жестокость». В 2005 году он идет на кастинг телесериала «Побег» на роль Линкольна Барроуза, однако ее получает другой актер. В фильме Пол Адельштейн сыграет секретного агента Пола Келлермана. Благодаря этому персонажу актер стал знаменитым на весь мир.

Работа в сериале «Побег»

кадр из фильма

В сериале «Побег» Пол Адельштейн изначально играет роль отрицательного персонажа. Его герой – Пол Келлерман – сотрудник секретной службы, который состоит в личной охране Кэролин Рейнолдс, вскоре ставшей президентом страны.

Этот герой – участник боевых действий и бывший сотрудник спецназа. Всю жизнь свои действия он совершал во благо страны. Поступив на службу к Кэролин Рейнолдс, Келлерман беспрекословно подчиняется ее приказам. Он убивает и шантажирует людей по ее наводке. Герой считает, что все делает правильно и эти убийства ради мира и спокойствия в стране.

Главная цель, которую правительство поставил перед Келлерманом, — это найти и убить Линкольна Барроуза и его брата, а также всех их сообщников и членов семьи. После того как Кэролин Рейнолдс с помощью Пола Келлермана становится президентом страны, она отдаляет его от себя. Все приказы Полу теперь приходят от компании. Однако теперь герой начинает сомневаться в своих действиях и вере в президента.

Он начинает понимать, что всем управляет компания, а Кэролин Рейнолдс все это время просто обманывала его. Келлерман становится на сторону Скофилда и Барроуза и помогает им скрываться от властей. Однако братья не верят ему и не принимают его в свою команду. На Келлермана все больше наваливается груз того, что он совершил и то, скольких невинных людей он убил. Пол пытается закончить жизнь самоубийством, но попытка выходит неудачной.

фильм "Побег"

Тогда он сдается властями рассказывает всю правду о своих преступлениях. Его считают погибшим, так как фургон, где находился Келлерман во время поездки в тюрьму, был взорван. Однако он вновь появляется на экранах в 4 и 5 сезонах фильма. В начале 5 сезона героя убивают в собственном доме.

Личная жизнь

Пол Адельштейн был женат на киноактрисе Лайзе Вайль. В 2010 году у них появилась дочь Джозефина. В 2016 году брак распался. Бывшие супруги решают спорные вопросы об опеке над дочерью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.