Парк культуры и отдыха в Адлере: адрес, аттракционы и как добраться

Чем развлечь ребенка вечером, приехав в Адлер? На пляже уже неуютно, а чаду очень хочется повеселиться? Тогда не теряйте времени и сразу направляйтесь в парк культуры и отдыха Адлера. Как добраться и что интересного там есть вы можете узнать ниже.

Несмотря на то что Центральный парк Адлера больше позиционируется как место проведения досуга для семей с детьми, посетители любого возраста получат море позитива и заряд положительных эмоций даже от обычных неспешных прогулок по ухоженным тенистым аллеям.

Практически любому взрослому хочется вернуться в детство и насладиться всеми его прелестями: поесть сладкой ваты, покататься на веселых аттракционах, потанцевать на дискотеке. Никто не уходит отсюда с плохим настроением. Наоборот, парк доставит только море удовольствия и незабываемых впечатлений. Как же не посетить такое чудо?

Парк культуры и отдыха

Немного истории

В 1980 году на земельном участке площадью два гектара основали парк. Торжественное открытие прошло 1 мая того же года. Парк культуры и отдыха Адлера очень быстро завоевал любовь горожан и туристов. Не так давно здесь провели реконструкцию, благодаря которой дорожки стали более ухоженными и появились новые аттракционы.

Описание

Большая территория парка культуры и отдыха Адлера, фото которого вы можете найти в данной статье, покрыта зеленью. Весной здесь можно почувствовать чудный аромат магнолий. Гордость местных цветоводов и ландшафтных дизайнеров - восхитительные цветочные клумбы и шикарные розарии, привлекающие внимание каждого, кто сюда пришел. Романтичные беседки, увитые плющом, помогут расслабиться и отдохнуть от повседневной суеты и тяжелых рабочих будней.

Парки культуры и отдыха

Устав от аттракционов, можно зайти в одно из небольших кафе, перекусить, сделав небольшой перерыв, и набраться сил, перед тем как продолжить развлечения. Также в парке культуры и отдыха Адлера есть фонтаны с вечерней подсветкой, при которой даже простой пломбир кажется вкуснее. Не верите? Проверьте сами! Огромное количество лавочек для отдыха и всегда играющая красивая живая музыка не оставят равнодушными никого.

Практически на каждом шагу встречаются фигуры динозавров. В жаркий день можно пойти к искусственному водоему. Также здесь открыт контактный зоопарк, где можно не только посмотреть на животных, но и покормить и погладить их. Здесь вы увидите белок, барашка, козу, кроликов, кур, гусей и морских свинок.

Детские развлечения

Малышам будет очень интересно прокатиться на каруселях, лодочках и веселых горках. Еще здесь есть множество батутов, площадка со спортивными тренажерами, сцена и танцевальная площадка. Больше всего малышам нравится в специально обустроенной игровом городке «Алиса». Детям постарше парк культуры и отдыха Адлера предлагает автодром, тир, комнату смеха с кривыми зеркалами и аттракцион «Дом вверх дном». Любимцем туристов является аттракцион «Родео», где маленькие наездники могут попробовать укротить быка. Ну и как же без короля всех парков аттракционов? Конечно же, здесь можно всей семьей прокатиться на большом колесе обозрения.

Колесо обозрения

По выходным по парку разгуливают огромные куклы, пуская мыльные пузыри, общаясь и фотографируясь с детьми. Иногда здесь устраивают детские развлекательные программы, а по вечерам проводят дискотеки. Периодически в парке функционирует 9D-кинотеатр или различные выставки, например, восковых фигур. Если вам повезет, можно попасть на одно из спортивных или театральных мероприятий. Мастер-классы, утренники и карнавалы - вот чем еще славится парк культуры и отдыха Адлера.

В конце августа здесь каждый год проводится фестиваль цветов. В это время можно посетить мастер-классы по формированию букетов, насладиться красотой чудесных икебан и, конечно же, чудным цветочным запахом. Яркие впечатления, позитивные эмоции и красочные фотографии обеспечены.

Фонтан с подсветкой

Как доехать

Парк расположен в 1,5 км от железнодорожного вокзала города. К парку идут автобусы под номерами 60, 117, 125, 125П, 134 и 173. Выйти нужно на остановке «Санаторий "Южное взморье"», после чего немного вернуться к перекрестку на улице Ромашек. Если вы только прилетели и сразу же планируете посетить парк, добраться можно на автобусе под номером 57к, курсирующем прямо из аэропорта. Если же планируете добираться на машине, вот адрес парка культуры и отдыха в Адлере: улица Ромашек, 1.

Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.