Армен Бежанян. Из бизнеса в кинематограф

Телесериал «Реальные пацаны» стал первым отечественным ситкомом. Его актерский ансамбль состоял из малоизвестных исполнителей или актеров-дебютантов. Среди них Армен Бежанян, воплотивший образ спокойного и рассудительного сожителя матери Коляна.

Предприниматель, а сейчас и актер родился в 1962 году в столице Армении. С 90-х он живет в Пермском крае и занимается там бизнесом. Помимо этого, с 2010 г. он снимается в комедийном сериале.

Предпринимательский потенциал

Детство и юношество Бежаняна прошли в Ереване. После школы он стал студентом сельскохозяйственного института. В те же времена он был участником одной из команд КВН.

Когда советская империя рухнула, он решил переехать в Россию, в Пермский край. Именно с этих пор он начал свою предпринимательскую деятельность, занявшись утилизацией и переработкой вторичного сырья. Армен возглавил фирму «Вторчермет» НЛМК.

Через некоторое время Армен Бежанян стал работать в государственном предприятии «Пермлес», что в городе Оса Пермской области. Данная компания вела подсчет леса, охраняла его, занималась посадкой и уходом деревьев. Затем он создал еще две аналогичные фирмы.

армен бежанян

Специфические особенности ведения бизнеса

Эти предприятия сделали бизнесмену и положительную, и отрицательную репутацию. Во-первых, к этому времени Бежанян уже считался уважаемым и известным предпринимателем. Он открывал новые вакансии и давал людям достойную заработную плату. Также он пытался выиграть выборы в земское собрание.

Во-вторых, получилось так, что в определенный момент Армен оказался должником местному бюджету и юридическим лицам. Кроме того, экологи из Осы жаловались властям на то, что предприятия Бежаняна не очистили от остатков древесины лес и создали пожароопасную обстановку.

армен бежанян фильмография

Начало творческой карьеры

Бежанян никогда ранее не принимал участия в съемках художественных фильмов. У него не было никакого актерского опыта. Но в 2010 г., не взирая на свой возраст и несмотря на успешное развитие его прибыльного дела, он начал сниматься в молодежной телесаге под названием «Реальные пацаны». Там предприниматель сыграл Арменку. Данный персонаж торгует обувью на рынке. Также он является сожителем мамы главного героя. Кстати, на эту роль Армен Бежанян, фильмография которого в настоящее время содержит лишь один проект, был утвержден сразу же. Кинокритики утверждают, что со своей ролью Бежанян справился просто блестяще. Он исполнил, по сути, самого себя. Армена, как и его героя, считают малоразговорчивым, неконфликтным и добрым человеком.

Через несколько лет Бежаняну исполнится уже шестьдесят. Он старше многих своих коллег по телесериалу. Несмотря на это, актеры уверены, что у этого неординарного артиста будет еще много любопытных ролей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.