Яна Чигир - успешная актриса с боязнью камер

Среди представителей современной отечественной актерской среды не много исполнителей, продолжающих своей творческой деятельностью лучшие русские театральные традиции. Среди них Яна Чигир - по натуре добрый, светлый, жизнерадостный человек. Среди вкусовых пристрастий актрисы - кофе с молоком, любимый писатель - Ф. Достоевский, режиссер - К. Тарантино.

Краткая биография

Российская актриса Яна Сергеевна Чигир появилась на свет в начале ноября 1985 года в г. Ленинграде, сейчас Санкт-Петербург. Заинтересовалась кинематографом еще в детстве, мечтала реализовать себя в качестве артистки. Родители юного дарования оказывали всяческое содействие для осуществления мечты своей дочери.

актриса Яна Чигир

Актерскому мастерству Яна Чигир начала учиться в 2009 году, пополнив студенческую армию Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства под руководством С. Я. Спивака, после перешла во ВГИК на актерский факультет (руководитель - В. А. Грамматиков), который успешно окончила в 2013 году.

Начало творческой карьеры

Дебютную роль в кино Яна Чигир получила в телесериале «Маршрут» (2007). Она исполнила роль Марины - дочери Натальи и Виктора, и ее сразу полюбили зрители. Тогда же начинающую актрису заметили режиссеры и пригласили на съемки мелодраматического сериала «Мачеха», в котором она сыграла роль коварной Синди. У проекта имеется продолжение «Взрослые игры». Вскоре режиссер Галина Сальгарелли пригласила Чигир принять участие в создании ленты «Если у Вас нету тети...», где Яна сыграла Елку Савельеву, ее экранной напарницей стала знаменитая Татьяна Кравченко.

Яна Чигир фильмография

Затем Яна Чигир, фильмография которой регулярно пополняется новыми проектами, снималась в таких картинах, как «Кружева» в образе Елены Макаровой, «Петля» - Света Разина, «Однажды будет любовь» - персонаж Настя, в многосерийной комедийной ленте «Наш домашний магазин» актриса блистала в главной роли.

В сериале «Станица» актриса играет Ларису Лопыреву, Надежду Рябинину - в кино «Две зимы и три лета», туристку Олю - в картине «Черная река», в молодежном проекте «Сашатаня» Яна перевоплотилась в Стеллу, инструктора по йоге. Одно из главных действующих лиц комедии «Наследники», вышедшей на экраны в 2017 году, также сыграно Яной. Здесь она перевоплотилась в Лизу - потенциальную наследницу многомиллионного состояния вдовы полковника МВД.

Личная жизнь

Яна Чигир успешна не только в творчестве. Она любимая супруга и счастливая мать. Сама исполнительница неоднократно акцентировала внимание в интервью СМИ на том, что она - везучий человек, для которого семья всегда на первом месте. Актриса утверждает, что делает все для того, чтобы ее близким было комфортно. При этом Яна Чигир никогда не отказывается от предложенных ролей. Она - истинный трудоголик.

Яна Чигир личная жизнь

В данное время в активе исполнительницы 26 ролей в разножанровых кинолентах и сериалах:

  • мелодрамы - «Две зимы и три лета», «Мачеха», «Взрослые игры», «Однажды будет любовь», «Любовь - не то, что кажется», «Дело Крапивиных», «Счастье из осколков», «Жизнь только начинается», «Взгляд из вечности», «Кружева», «Девочка моя»;
  • детективы - «Черная река», «Петля», «Метод Фрейда», «Анна-детективъ», «Пятая стража», «Право на правду», «У каждого своя война», «Генеральская внучка - 2», «Чужой район»;
  • молодежные проекты - «Сашатаня», «Молодежка»;
  • комедии - «Наследники», «Если у Вас нету тети...», «Наш домашний магазин», «Кто в доме хозяин?»;
  • сериалы - «Станица», «Маршрут», «Земский доктор. Продолжение», «Дневник доктора Зайцевой»;
  • мистические картины - «Пятая стража», «Грогги».

Надеемся, что скоро зрители увидят ее в новых проектах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А что тут разводить турусы на колесах: актриса талантливая, женщина красивая...Немного недобирает главных ролей, зато набирает форму для них. Все будет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.