Каток "Спартак" в Чебоксарах - катание с пользой

Фигурное катание по праву называют одним из самых красивых видов спорта. А для многих ценителей активного образа жизни коньки являются непременным атрибутом, приносящим радость и здоровье. Особо популярны катки в зимнее время года. А для тех, кто любит покататься в летний период, созданы закрытые площадки в спортивных комплексах. Каток, о котором пойдет речь ниже, совмещает в себе и открытую зимнюю, и закрытую круглогодичную ледовые арены.

О катке "Спартак" в Чебоксарах

каток спартак чебоксары

На базе спортивной школы "Спартак" находится закрытый каток для тренировок "Новое поколение". Здесь не только учат профессиональных хоккеистов и фигуристов, по выходным сюда может прийти любой желающий на массовые катания и весело провести время в кругу друзей или семьи. Для этого необязательно даже иметь коньки, на территории комплекса действует прокат, есть заточка. А для удобства посетителей работает гардероб.

открытый каток спартак чебоксары

В зимнее время года для всех желающих работает открытый каток на стадионе "Спартак". Здесь катание сопровождается музыкой, а вечером присутствует освещение. Все гости могут воспользоваться услугой проката и заточкой коньков, а после вкусно перекусить в буфете.

Цены на катание и прокат начинаются от 100 рублей. Уточнить актуальную на данный момент стоимость можно в кассе.

Каток "Спартак" в Чебоксарах: расписание и расположение

На обоих площадках тренируются маленькие спортсмены, поэтому время проведения массовых катаний лучше всего уточнять по телефону, ведь расписание периодически изменяется. Ледовые арены работают каждый день с восьми утра до десяти вечера.

Найти каток "Спартак" в Чебоксарах можно по адресу: улица Гагарина,40.

В чем польза катания на коньках?

Развивается гибкость, ловкость и выносливость. Для желающих похудеть каток может стать заменой фитнес зала. Ведь во время катания сжигается много калорий и тратится большое количество энергии. Укрепляется мышечный корсет. Катание благотворно влияет на иммунную систему организма. Такой досуг оказывает положительное влияние на сердце и сосуды. Коньки полезны всем: и взрослым, и детям, и даже людям в возрасте. Людям, проводящим много времени в положении сидя, особенно актуально прокатиться на коньках, ведь это поможет избавиться от сколиоза и восстановить осанку.

В любом возрасте люди задумываются о том, как интересно и с пользой провести свое время. Каток в таком случае подходит идеально. Здесь можно не только поднять себе и друзьям настроение, но и подправить свое здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.