ТЦ "Каширская Плаза": описание будущего проекта

В условиях современности главным условием для торговых центров является создание торговой социально-досуговой территории, отвечающей всем самым современным степеням безопасности и международным стандартам, а также такой, которая будет оптимально вписываться в городскую инфраструктуру.

Проект "Каширской плазы"

Поговорим о проекте ТЦ. Общая площадь будущего ТЦ "Каширская плаза" составляет 195 с половиной тысяч метров квадратных, из которых 71 тысяча отведена под торговые площади.

Дизайн торгового центра был создан компанией Jerde, в портфолио которой интерьеры таких известных торговых центров, как Mall of America, Zloty Tarasy, Kanyon. Нестандартные архитектурные решения в использовании материалов делают атмосферу еще более особенной - зеркальные потолки и полы делают пространство еще шире. Ключевая же идея интерьера заключается в совместимости сразу четырех стихий - огня и земли, воздуха и воды. Визуально изогнутыми стенами изображено зонирование "Каширской Плазы", что делает навигацию для посетителя еще более легкой. Обилие искусственных источников света и больших панорамных панелей в крыше подчеркивает простор экспозиций.

ТЦ Каширская плаза

Расположение ТРЦ "Каширская Плаза" на Каширском шоссе обеспечит застройщику и по совместительству управляющей компании "Энка ТЦ" большой поток посетителей и высокой уровень заполняемости. Проект компании является достаточно смелым в рамках современных условий в области российского рынка коммерческой недвижимости. Но опыт компании в строительстве сети торгового центра "Капитолий" позволяет сделать ТРЦ "Каширская Плаза" успешным в качестве будущего реализованного проекта торгового объекта.

Магазины

Заранее известно, что арендаторами станут следующие известные бренды : "Спортмастер", магазин товаров для детей и мам "Дочки-сыночки", известные по всему миру магазины одежды стиля кэжуал Uniqlo и LC Waikiki. На этом список не заканчивается, всего по проекту компании-застройщика в новом торговом центре "Каширская Плаза" будет более 200 магазинов российских и зарубежных брендов.

Проект Каширская плаза

Купить продукты и непродовольственные товары можно будет в сетевом гипермаркете французской сети "Ашан" общей площадью в 10 с половиной тысяч метров квадратных.

Питание

Сообщается, что главными арендаторами станут известные сетевые рестораны. Для любителей американского фаст-фуда откроется T.G.I. Fridays, где в меню представлены всемирно известные молочные коктейли и сочные бургеры. Для любителей кальяна, узбекской и русской кухни, а также для тех, кто хочет в спокойной атмосфере насладиться изысканным чаем, будет открыта "Чайхона №1". Фанатам блюд высокой кухни из рыбы и мяса откроется Steak&Fish House "Мясо и рыба", где профессиональные повара будут готовить стейки из мраморной говядины, фирменный салат "Цезарь жив", тартар из фермерской говядины, а также рыбные деликатесы в виде зубатки, белуги, мидий, креветок, устриц и гребешков. Ресторан итальянской кухни Osterio Mario в ТЦ "Каширская Плаза" предложит гостям уют прохлады кирпича и тепло дерева в атмосфере жаркой южной кухни.

Развлечения

Предполагается, что ключевым кинотеатром станет новый сетевой кинотеатр "Киномакс", где расположится крупнейший в России экран для кинопросмотра, а также самые последние модели оборудования для просмотра кинофильмов в режиме IMAX.

Изюминкой ТЦ "Каширская Плаза" станет открытая крыша, где расположится теннисный корт, каток, бассейн, баскетбольное поле, кинотеатр на открытом воздухе, бассейн.

ТЦ Каширская плаза проект

Для любителей активных видов спорта будет открыт известный по всей России центр спортивной подготовки World Class, где будет возможность позаниматься с опытными инструкторами на новейшем тренажерном оборудовании с собственным террасой, а также авторским кафе и рестораном для тех, кто решил отдохнуть после утомительной тренировки.

Как добраться

Будущий торговый центр "Каширская Плаза" будет находиться в Орехово-Борисово Северном, жилом и густонаселенном районе Москвы. Располагается торговый комплекс на пересечении Шипиловской улицы, а также Каширского шоссе, где ранее находился торговый центр "Капитолий" компании "Энка ТЦ". Это позволяет сделать "Каширскую Плазу" особенно удобной как для пассажиров общественного транспорта, так и для владельцев личных транспортных средств, движущихся в сторону Москвы и Московской области.

В пешей доступности для пассажиров общественного транспорта сразу 5 станций московского метрополитена: "Орехово", "Зябликово", "Домодедовская", "Красногвардейская" и "Шипиловская". Кроме того, прямо напротив ТЦ "Каширская Плаза" присутствует остановка общественного транспорта, где останавливается большое количество автобусов и троллейбусов, следующих практически по всему юго-западному административному округу Москвы, соединяя такие районы, как Капотня, Бирюлево Восточное, Царицыно и Марьино. Это позволяет обозначить ТЦ "Каширская Плаза" как суперрегиональный торгово-развлекательный комплекс.

Каширская плаза проект центра

Для автовладельцев заложена трехуровневая подземная парковка, которая вмещает, по данным застройщика, более 1500 автомобилей, что позволяет заняться шопингом в любое время суток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.