"Холосас": отзывы, инструкция по применению, показания

Шиповник – целебное средство, которое уже на протяжении долгих лет широко используется в народной медицине. Плоды этого растения содержат огромное количество витамина С, который улучшает работу иммунной системы. Сироп «Холосас», отзывы о котором свидетельствуют о его эффективности, изготовлен на основе шиповника. С его помощью можно не только укрепить защитные силы организма, но и сбросить лишний вес.

Что такое холосас?

плоды шиповника

Сироп темно-коричневого цвета имеет широкий спектр применения. Средство не способно нанести вред организму. Его часто назначают беременным и детям для укрепления иммунитета. Обладает кисло-сладким вкусом. В инструкции к «Холосасу» и отзывах о препарате упоминается о том, что сироп оказывает терапевтический эффект при различных заболеваниях.

Показаниями к его применению относятся:

  • холангит;
  • некалькулезный холецистит;
  • гепатит;
  • интоксикация лекарственными препаратами и алкоголем.

Кроме этого, сироп полезен при перенапряжении мышечных тканей у людей, занимающихся спортом. В отзывах о «Холосасе» отмечается, что средство оказывает общеукрепляющее действие.

Сироп способствует:

  • укреплению защитных сил организма;
  • восстановлению функций печени;
  • устранению воспалительных процессов в организме;
  • нормализации оттока желчи.

Средство также отличается мочегонным эффектом и усиливает моторику кишечника, что способствует очищению организма от шлаков и токсинов. О его очищающих свойствах неоднократно упоминается в комментариях.

Итак, от чего помогает «Холосас»? Отзывы говорят, что этот сироп отлично справляется с восстановлением после интоксикаций, инфекционных заболеваний и тяжелых физических нагрузок.

Противопоказания

Сироп «Холосас» создан на основе натуральных компонентов, поэтому у него отсутствуют противопоказания. От его употребления должны отказаться те лица, у которых наблюдается индивидуальная непереносимость составляющих средства. Риск появления побочных эффектов минимален. Однако в отзывах о применении «Холосаса» упоминается о том, что он может вызывать аллергию и изжогу.

Помогает ли средство в борьбе с лишним весом?

как похудеть

Как уже было сказано выше, сироп обладает мочегонным эффектом и усиливает моторику кишечника. За счет этого происходит выведение токсинов из организма. В результате такой очистки наблюдается снижение массы тела. О том, что средство очищает организм от шлаков и токсинов указано в инструкции по применению. В отзывах о «Холосасе» для похудения говорится о то, что он действительно помогает потерять несколько килограмм. Однако сироп не расщепляет жировые отложения, а всего лишь ускоряет обменные процессы и способствует усвоению продуктов питания. После попадания в желудок, пища не задерживается в нем надолго, она быстро переваривается, в результате чего получается предотвратить накопление жира.

Лекарство для детей

Для многих родителей актуален вопрос, можно ли давать этот сироп детям. В инструкции детский возраст не считается противопоказанием. Давать его малышам можно с целью укрепления иммунитета и восполнения запасов витаминов. В отзывах о «Холосас» также говорится о том, что средство усиливает аппетит, поэтому его можно давать ребятишкам, которые отказываются от еды.

  • Детям до 3 лет сироп назначают только по показаниям.
  • Детям от 3 до 12 лет дают по 1/2 или 1 ч. л. препарата перед каждым приемом пищи. Рассчитывать дозировку должен врач.

"Холосас" для похудения

Если стоит задача сбросить лишний вес, средство может использоваться в чистом виде: по 1 ч. л. за полчаса до завтрака, обеда, ужина. Если ссылаться на отзывы о «Холосасе», можно сделать вывод, что употребление его в чистом виде оказывает слабовыраженный эффект и потеря веса происходит медленно. Чтобы ускорить процесс похудения сироп сочетают с различными отварами и настоями.

Отвар из белого изюма и сенны

белый изюм для приготовления отвара

На основе сиропа и травы можно приготовить компот, который нужно принимать на голодный желудок по 100 мл. Для приготовления напитка необходимо подготовить:

  • сироп – 300 мл;
  • листья сенны – 250 г;
  • белый изюм – 200 г;
  • воду – 2 л.

Изюм нужно промыть, после чего обдать кипятком и выложить на дуршлаг. Воду следует довести до кипения, затем перелить половину кипятка в другую кастрюлю. В одну из них необходимо добавить изюм, в другую – сенну. Обе кастрюли нужно закрыть крышкой и дать жидкости настояться около часа. Затем получившиеся настои необходимо профильтровать, соединить и влить к ним сироп. Хранить компот нужно в холодильнике. Напиток обладает выраженным слабительным действием, поэтому употреблять его рекомендуется в те дни, когда не планируется выход из дома.

Отвар из черного изюма и сенны

Для приготовления этого напитка также используются листья сенны и сироп «Холосас». Еще одним компонентом будет выступать черный изюм. Такой отвар предназначен для нормализации обмена веществ. В отзывах о «Холосасе» и сенне указано, что отвар не только обладает слабительным эффектом, но и укрепляет иммунную систему, улучшает самочувствие. Употреблять напиток нужно ежедневно по 100 мл за два часа до сна. Для приготовления отвара нужно:

  • налить в кастрюлю 1,5 л воды и довести ее до кипения;
  • добавить в кипящую воду 100 г черного изюма и варить его около пяти минут;
  • добавить к отвару 30 г сенны и прокипятить средство еще 10 минут;
  • убрать кастрюлю с плиты и дать настояться жидкости около часа, после чего процедить, и влить к ней 150 мл сиропа.

Шарики с рисовой мукой и курагой

рисовая мука

Чтобы приготовить лакмоство, которое позволит похудеть, потребуется:

  • 0,5 стакана рисовой муки;
  • 200 г кураги;
  • 160 мл сиропа.

Курагу необходимо измельчить на мясорубке или в блендере, после чего добавить к ней рисовую муку и «Холосас». Все компоненты нужно тщательно перемешать и сформировать из смеси небольшие шарики. Употреблять по два шарика вечером на ужин. Средство поможет вывести шлаки и будет способствовать похудению за счет отказа от традиционного ужина.

Отвар с черносливом и корой крушины

чернослив для приготовления отвара

Отвар крушины оказывает легкий слабительный эффект, чернослив улучшает работу кишечника, подавляет чувство голода. Для приготовления напитка потребуется:

  • 50 г коры крушины;
  • 1 л воды;
  • 250 г чернослива;
  • 125 мл сиропа на основе шиповника.

Залить крушину водой, поставить на огонь и кипятить около получаса. Затем добавить в жидкость чернослив и проварить еще 10 минут. Отвар процедить, влить в него сироп. Пить по 100 мл перед сном.

Напиток с перцем и лимоном

Чтобы приготовить жиросжигающий напиток потребуются следующие компоненты:

  • 1,5 л минеральной воды;
  • 125 мл «Холосас»;
  • 50 мл свежевыжатого лимонного сока;
  • щепотка красного перца.

Соединить все составляющие. Употреблять напиток во время разгрузочных дней: по 200 мл каждые три часа.

Аналоги

сироп из шиповника

На сегодняшний день в продаже представлено множество натуральных средств, которые оказывают такой же эффект, как «Холосас». О ценах, инструкции по применению, отзывах и аналогах будет сказано ниже

Препараты с идентичным действием стимулируют работу печени и желудочно-кишечного тракта, оказывают мочегонное и слабительное действие. Их, также как и «Холосас», можно включать в программу похудения. К аналогам препарата относятся:

  • «Гепабене». Растительный комбинированный препарат. В составе присутствует экстракт лекарственной дымянки и пятнистой расторопши. В одной упаковке содержится 30 капсул. Цена – 300-350 рублей.
  • «Сибектан». В основе средства лежат сухие экстракты расторопши, пижмы, зверобоя. Цена упаковки (100 таблеток) – 100-150 рублей.
  • «Одестон». Характеризуется мощным холеретическим и желчегонным эффектом. Стоимость упаковки (20 таблеток) – примерно 750 рублей.
  • «Фламин». Растительный препарат на основе песчаного бессмертника. Стоимость упаковки (30 таблеток) – 175 рублей.
  • Сироп «Холос». Средство считается аналогом «Холосас». Разница заключается лишь в названии. Стоимость флакона – около 90 рублей.
  • «Холемакс». Еще один аналог «Холосас». Стоимость флакона – примерно 30-50 рублей.

Как ускорить потерю веса?

Несмотря на то, что в отзывах о «Холосасе» упоминается о его способности вести борьбу с лишним весом, необходимо придерживаться и других правил похудения. Полагаться лишь на один сироп не стоит, так как жировые отложения ему сжечь не под силу. Употребление этого средства позволяет вывести шлаки, но уже вскоре отметка на весах будет прежней. Чтобы вес начал снижаться, необходимо обязательно правильно питаться и вести активный образ жизни.

правильное питание

В меню должна преобладать натуральная пища: нежирное сорта мяса и рыбы, молочные продукты, злаки, овощи, фрукты, сухофрукты, ягоды. Из рациона необходимо убрать мучные изделия, сладости, газированные напитки, жирные и копченые продукты. Особое внимание нужно уделить питьевому режиму. В день нужно выпивать минимум 1,5-2 л чистой воды. Заменить сладости можно сухофруктами и горсткой орехов. Если нет возможности посещать спортзал, стоит много ходить пешком либо практиковать пробежки на свежем воздухе.

Заключение

Использование фито-средств всегда дает положительный эффект, если речь идет об укреплении иммунитета. Сироп на основе шиповника содержит в себе большое количество витаминов, которые позволяют усилить сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям.

Принимать ли его с целью похудения зависит от индивидуальных характеристик. Лучше всего согласовывать этот вопрос с врачом. Прежде чем использовать сироп, нужно также убедиться в отсутствии аллергии на его компоненты. Побочных эффектов у препарата не наблюдается, но они могут дать о себе знать, если не придерживаться дозировки и употреблять его при наличии противопоказаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
оно у меня вызывало сильную аллергию. сказал врачу, он поменял лечение. прописал урдоксу, сразу дело на лад пошло.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.