Рынок "Воронежский": новый уровень сервиса на окраине города

Рынок "Воронежский" - это крупный продовольственный торговый центр. Здесь не увидеть неустроенности, грязи и отсутствия нормальных прилавков. Этот рынок перешагнул через традиции 90-х и теперь выгодно отличается от своего соседа - Птичьего рынка. Чем именно? Сейчас расскажем.

Где находится и как добраться?

воронежский рынок

Адрес "Воронежского" рынка: Московский проспект, 90/1.

Ближайшая остановка общественного транспорта называется "ТРЦ "Московский проспект". Добраться до нее можно на любой маршрутке, которая идет до Областной больницы города.

Если вы любите передвигаться на собственном автомобиле, то "Воронежский" рынок - это идеальное место для вас. Тут удобная парковка.

Забота о комфорте

Комфортная среда позволяет подумать, что рынок "Воронежский" - это не рынок в традиционном смысле. Это торговый центр с раздвигающимися дверьми, эскалаторами и чистым пространством. Здесь удобно и приятно покупать продукты.

Поговорим о позитивных и негативных моментах посещения данного заведения.

Плюсы:

  • широкий подъезд к торговой площади;
  • огромная парковка перед зданием;
  • обширная внутренняя стоянка: теплая и бесплатная.

Минусы:

  • колоссальная пробка на Московском проспекте, которая практически не рассасывается;
  • прилегающая к ТЦ дорога полностью разрушена и чинить ее, скорее всего, никто не собирается;
  • множество торговых площадей продолжают пустовать, но это временная беда.

Одежда

На "Воронежском" рынке доступна вещевая ярмарка. Когда застройщик сдавал здание, то планировалось, что целый этаж будет занят под вещевые бутики в количестве более 400 штук. Такого количества, конечно, пока не набралось. Большинство этажей рынка пустует, что несколько удручает. Стоит отметить, что такая ситуация выглядит достаточно обыденной для Воронежа. Рынок "Воронежский" - это предприятие, основанное на перспективу. Несмотря на активную застройку, данный район все еще является своеобразным пустырем.

Сетевые магазины одежды сюда, конечно, не пойдут. Но ничего не мешает появиться новому частному бизнесу с одеждой из Китая и Турции. Эти товары имеют свою аудиторию и будут востребованы еще долгие годы.

Продовольственная программа

сухофрукты рынок

Конечно, главной причиной, по которой на "Воронежском" рынке всегда многолюдно является то, что это большое пространство с продуктами питания.

Изначально планировалось, что здесь будет много бутиков с продуктами из частных фермерских подворий. Идея реализована не очень хорошо. Таковые, конечно, есть, но большая часть прилавков представляют продукцию крупных крестьянских фермерских хозяйств и заводов. Мелкого бизнеса тут практически нет, так что первичная идея о поддержке "единоличников" провалилась.

Но потребителя не должно это волновать. Покупателю доступны свежие и натуральные продукты, здесь их честно взвешивают и могут выдать чек. Чистая санитарная обстановка дарит приятное ощущение безопасности. Покупая здесь, можно быть уверенным в том, что вы не отравитесь.

рынок в воронеже

Но есть и минусы - здесь достаточно высокие цены. Если анализировать стоимость фруктов и овощей, то она выше, чем в соседнем ТРЦ "Московский Проспект" на 20-30%. Если посмотреть на цены на консервы, шоколад и прочие товары, то можно обнаружить обидную закономерность - цены на эти продукты могут быть на 70-80% выше общегородских.

Корректная ли это плата за санитарные условия, теплую парковку и приятную обстановку? Возможно. Каждому покупателю необходимо самостоятельно решить, что ему ближе - безопасность и качество продуктов или низкая стоимость. Здесь вас не обругают и не обсчитают, здесь не нужно переживать, что подложат гнилые овощи или пропавший творог. "Воронежский" рынок победил все то, чем "славились" российские рынки еще пару десятков лет назад. Так что плюсов существенно больше, чем минусов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.