Ледовый дворец "Зеленоградский". Массовые катания

Катание на коньках является очень увлекательным занятием. Именно поэтому в последнее время данный вид спорта получил большую популярность в народе. Помимо хорошего времяпровождения, человек получает пользу для организма. Покататься на коньках можно не только в зимнее время, для любителей и профессиональных спортсменов во многих городах строятся спортивные комплексы с крытыми катками. Сегодня рассмотрим один из таких центров - "Ледовый дворец" в Зеленограде.

О катке

катание в "Зеленоградском"

Спортивный комплекс был открыт в апреле 2009 года. Он практически сразу стал популярен среди населения и стал местом проведения досуга для жителей города. На базе дворца "Зеленоградский" занимаются маленькие спортсмены. Здесь проходят хоккейные тренировки и занятия по фигурному катанию для детей и взрослых. По выходным он открывает свои двери для всех желающих попасть на массовые катания. Ледовый дворец в Зеленограде имеет арену с трибунами, тренажерный зал для, места для раздевания и душевые.

Здесь можно взять на прокат коньки, а также заточить свои. Во время занятий присутствует музыкальное сопровождение. Стоимость начинается от 150 рублей, при взятии коньков на прокат нужно оставить залог в 2000 рублей.

ледовая арена в "Зеленоградском"

Каток в Ледовом дворце в Зеленограде: расписание и расположение

"Зеленоградский" расположился по адресу: Московская область, Зеленоград, корпус 2045. Двери дворца открыты для всех желающих с восьми утра до десяти вечера. Расписание тренировок и массовых катаний лучше всего уточнить по телефону, ведь в связи с постоянными занятиями спортсменов, оно может меняться.

Польза катания в Ледовом дворце в Зеленограде

  • Прекрасное настроение. На льду большинство людей забываю об апатии, унынии и сложностях в жизни. Психологи рекомендуют посещать катки при стрессах и депрессивных состояниях. Ведь во время занятия обязательно поднимается настроение, и появляется бодрость.
  • Катание на коньках - верный помощник в оздоровлении организма. При постоянных занятиях заметно укрепляется иммунная система, оздоравливаются сердце и сосуды, оказывается положительное влияние на систему дыхания.
  • Развивается пластика и подвижность, исчезают проблемы с осанкой.
  • Заметно увеличивается выносливость организма. Ведь нужно постоянно поддерживать высокий темп во время тренировки, из-за чего включаются в работу многие мышцы, которые иногда невозможно задействовать даже в тренажерном зале.
ледовый дворец в Зеленограде
  • Оказывается положительное влияние на суставы.
  • Помогает бороться с лишними килограммами. За час занятия уходит около 400 калорий, что можно сравнить с полноценной тренировкой.
  • Дополнительным бонусом можно считать развитие внимательности. Это связано с постоянной работой мозга и контролем над ситуацией: ведь вокруг люди и нужно не зацепить их.
  • Также можно говорить об увеличении уверенности в себе. Катаясь на льду человек косвенно развивает и ее.

Коньки - отличный способ провести время с пользой для себя. Катаясь в Ледовом дворце в Зеленограде, вы, несомненно, получите массу удовольствия и позитивных эмоций. Такое времяпровождение обязательно запомнится вам и вашим друзьям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.