Как включить "Окей, "Гугл" на смартфоне: решения и советы

Многие пользователи ОС "Андроид" задаются вопросом, как включить "Окей, "Гугл" на своем смартфоне? Данная функция была введена еще несколько лет назад, снискала широкую популярность за свою практичность. С ее помощью можно быстро, не вводя вручную, найти ответ на любой интересующий вопрос, проложить маршрут до ближайшего кафе, вызвать такси, позвонить родственникам.

Смартфон с ассистентом

Новые устройства

Если вы счастливый обладатель нового гаджета, то скорее всего, у вас уже предустановлены сервисы и сопутствующие программы от "Гугл". Если нет, следуйте нижеприведенной небольшой инструкции, она поможет разобраться, как установить приложение "Окей, "Гугл" на ваш аппарат:

  • Вам необходимо установить сервисы "Гугл", а также Google Play, иначе выполнить задуманное не удастся.
  • Перейдите в "Гугл плей" и вбейте в поисковой строке слово Google.
  • Выберите первый предложенный из списка вариант и установите приложение на смартфон.
  • Нажмите на иконку "Меню" в правом нижнем углу экрана.
  • Включите поиск по голосу.
  • Поздравляем, теперь вы можете использовать приложение в полной мере.
Человек с ассистентом

Старые устройства

В случае, когда не так повезло, и вы обладатель уже устаревшего устройства, необходимо разобраться, поддерживается ли вышеописанное приложение. Для этого также перейдите в магазин игр, выполните инструкцию, приведенную выше.

Обратите внимание, что для установки приложения необходима версия "Андроид 4.4" и выше, если ваше устройство не поддерживает таковую, установить программу не удастся. Помимо данного требования необходимо, чтобы версия самого Google Now была выше 3.5.

Возможно, что для вашего устройства в поисках ответа на вопрос, как включить "Окей, "Гугл", найдется какой-то обходной вариант или решение, также зачастую существуют более современные кастомные прошивки от независимых разработчиков. Внимание! Будьте очень аккуратны в любых манипуляциях со своим устройством. Если вы неопытный пользователь и не специалист, воздержитесь от любого воздействия на системные разделы "Андроид".

Итак, мы разобрались, как настроить "Окей, "Гугл" на новых и старых устройствах, теперь перейдем к следующему, но не менее важному разделу.

Окно программы

Функционал

Важна не сама программа, а то, что она может. К счастью, приложение от "Гугл" способно на очень многое. Это не просто поиск, но и голосовой ассистент, который выполнит ваше поручение по первому зову. Мы уже разбирали, как включить "Окей, "Гугл", но не как его эксплуатировать уже после установки. Для этого громко произнесите фразу: "Окей, "Гугл". Данный метод может не сработать, если в параметрах не выставлены соответствующие настройки поиска.

Итак, вот что может делать программа:

  • Прокладывать маршрут к указанной точке.
  • Ставить будильник.
  • Напоминать о важных встречах.
  • Напоминать о фотографиях в определенном месте.
  • Вызывать абонентов из списка контактов или активировать продиктованный номер.
  • Писать сообщения.
  • Проигрывать музыку по команде.
  • Определять играющую мелодию, для этого нажмите на иконку скрипичного ключа в главном поисковом меню.

Итак, мы разобрались, как включить "Окей, "Гугл" на смартфонах, а также в базовом функционале программы. Изучите ее возможности - это очень увлекательно, учитывая то, что приложение постоянно дорабатывается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.