Александр Людвиг - из трибута в викинги

В свои 25 лет Александр Людвиг добился многого. За его плечами роль в нашумевшей подростковой саге «Голодные игры», которая свела с ума многих подростков по всему миру. И не менее знаменита роль Людвига в популярном историческом сериале «Викинги», который транслируется на телевидении уже несколько лет. Так кто же такой этот молодой и талантливый парень, покоривший не только Голливуд, но и сердца людей по всему миру?

Биография

Александр Людвиг появился на свет в одном из самых больших городов Канады – Ванкувере. Отец мальчика был далек от творчества, потому что посвятил себя работе в медиакомпании, а вот мама Шарлин не понаслышке знала о шоу-бизнесе. Вот только карьеру ей в этой области построить не удалось, поэтому она занялась менеджментом.

Александр Людвиг карьера

Александр был старшим ребенком в семье. Младшие сестра и братья-близнецы не давали ему заскучать. Старший сын всегда хотел попробовать себя на актерском поприще. Его с детства привлекал этот таинственный мир, скрытый за голубым экраном. Но мать Александра была категорически против, поэтому в дело пришлось вмешаться отцу. Он посодействовал тому, чтобы на его сына обратили внимание продюсеры, с которыми он сталкивался по работе, и ему это удалось. Именно таким образом, когда Александру было всего восемь лет, он снялся в рекламе игрушек. Это был первый и самый важный кирпичик в фундаменте большого будущего канадского актера. Съемки в рекламе помогли Александру начать развиваться и вскоре позволили сниматься уже в небольших ролях в кино. Чаще всего он снимался в фэнтезийных фильмах для детей.

«Голодные игры»

Александр Людвиг фильмов в своей биографии имеет немало, но отдельной графой нужно выделить его участие в подростковой франшизе «Голодные игры». В начале второго десятилетия ХХІ века весь мир «болел» антиутопиями, а каждый молодой актер хотел стать частью большого проекта в этом жанре. Поэтому, когда был объявлен кастинг, Александр Людвиг фото на студию отправил незамедлительно.

актер Александр Людвиг

Ему повезло, и он получил роль антагониста Катона, несмотря на то, что изначально Александр хотел получить роль Пита – главного героя. Герой Александра погибает в первом фильме, потому Людвиг больше не принимал участия в дальнейших съемках франшизы. Но, несмотря на это, после выхода фильма Александр окончательно закрепил свой статус талантливого молодого актера. После роли в «Голодных играх» на Александра буквально посыпались интересные предложения от различных режиссеров. Но молодой актер выбрал роль в сериале, чем немало удивил своих поклонников.

«Викинги»

Следующим своим проектом Александр Людвиг выбрал исторический сериал «Викинги». В сериале он исполняет роль сына главного героя – Бьорна Железнобокова. Шоу давно располагается на первых строчках рейтингов популярности и за годы трансляции собрало целую армию фанатов. Зрелищность и масштабность этого сериала поражает воображение, и выбор Александра Людвига становится понятным.

Александр Людвиг в кино

Но даже будучи занятым на съемках сериала, Александр успевает сниматься и в полнометражных фильмах. Последними работами в фильмографии актера стали фильмы «Идем со мной» и «Последние девушки».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.