Российский актер Дмитрий Белякин

Дмитрий Белякин является российским современным актером театра и кино. Молодому человеку недавно исполнилось тридцать лет! Зрителям, которые однажды посмотрели хоть одну картину с участием Дмитрия, он запомнился как симпатичный и талантливый актер.

дмитрий белякин

Биография Дмитрия Белякина

Второго марта в тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году в культурной столице России - Санкт-Петербурге - Дмитрий появился на свет. Отучившись в общеобразовательной школе своего города, Дмитрий отправился в самостоятельную жизнь и поступил в Академию театрального искусства в Санкт-Петербурге. Был зачислен на курс Григория Козлова, который является деятелем искусств Российской Федерации. В настоящее время актер так и проживает и работает в родном городе и снялся не в одном десятке фильмов.

У актера имеются свои странички в социальных сетях, однако он предпочитает не распространять что-либо о своей личной жизни. Но известно одно, что молодой человек пока еще не женат.

Первые роли

Самой первой для Дмитрия Белякина была роль бармена Валерика. Это был фильм "Литейный" (8 сезон). Далее уже была сыграна роль Руслана Говорова в фильме "Тайны следствия - 13". Наибольшую известность Дмитрию принесла главная роль в сериале "Вечный отпуск", выпущенном на канале СТС.

актер дмитрий белякин

Фильмография Дмитрия Белякина

Молодой актер в свои годы снялся уже в двух десятках картин.

Перечень нескольких наиболее запоминающихся работ с участием Дмитрия Белякина:

  1. "Литейный", 8 сезон. Сериал. Жанр: криминальный фильм, детектив. Страна: Россия. Композитор - Виталий Муканяев. Премьера состоялась 3 ноября в 2014 году.
  2. "Острова", фильм. Жанр: мелодрама. Страна: Россия. Художник - Мария Золина. Композитор - Камиль Абдуллин. Оператор - Глеб Климов.
  3. "Чужой район-3", сериал. Жанр: криминальный фильм, детектив. Композитор - Виталий Муканяев. Премьера состоялась 14 апреля 2014 года.
  4. "Шеф-2", сериал. Жанр: драма, криминальный фильм. Страна: Россия. Художник - Михаил Суздалов. Композитор - Виталий Муканяев. Сценарист - Андрей Тумаркин. Премьера была 5 ноября 2013 года.
  5. "Иные", фильм. Жанр: драма, мистика, научная фантастика. Оператор - Гарик Жамгарян. Премьера была 23 ноября 2015 года.
  6. "Лучшие враги", сериал. Жанр: детектив, криминальный фильм. Страна: Россия. Премьера была 22 сентября в 2014 году.
  7. "Подозрение", многосерийный фильм. Жанр: криминальный фильм. Страна: Россия. Премьера была 6 февраля в 2015 году.

Будем надеяться, что Дмитрий не остановится на достигнутом и будет дальше продолжать нас радовать своим присутствием в современном кинематографе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень талантливый актер! Так хорошо исполняет свои роли! Вообще супер! Буду ждать с нетерпением его новых фильмов!
Копировать ссылку
че все пишут что он родился а Питере???ОН родился в городе Железногорске Курской области,родители у него простые люди,папа умер давно,его сбила машина,мама пенсионерка,есть старший брат Виталий,Дима одинок ,отношений у него ни с кем нет!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.