Отдых в умиротворяющем Симферополе в сентябре

Сентябрь – это начало бархатного сезона, и ждут его многие ценители неспешного отдыха. В северных широтах нашей страны иначе это время называют бабье лето.

На Руси традиционно отдыхали именно в первые осенние месяцы, когда закончена основная работа в полях по сбору урожая, когда подводятся итоги всего прошедшего года. Все, что было возможно, заработано, а планы строить на следующий год пока рано.

Железнодорожный вокзал

Прекрасный повод расслабиться, дать возможность отдохнуть и душе, и телу. И не всегда хочется к морю или в горы. В этом случае поездка в Симферополь в сентябре именно то, что нужно.

Прелести бархатного сезона

Здесь особенно оцениваешь плюсы расположения чуть поодаль от берега моря. Особая прелесть в том, что привыкшие к городской жизни граждане могут так же получать все блага цивилизации, но с меньшим шумом. Разъехались отдыхающие с детьми, отпускники, любящие увеселительные громкие попойки. Тишь да гладь. И еще экономическая выгода от отдыха в сентябре в Симферополе. Расценки на жилье падают на 40-50 %, то же самое с кафе и ресторанами.

Если нет желания заморачиваться поиском жилья, узнавать отзывы тех, кто уже отдохнул, то можно приобрести целевые путевки в дома отдыха, турбазы, санатории, профилактории. Заодно и подлечиться. Только стоит предварительно подготовить санаторно-курортную карту по месту жительства.

Если поездка в Симферополь первая, то вариант отдыха по путевке идеален во всех отношениях.

Из Москвы – в лето

Основное отличие Москвы от Симферополя в сентябре - это погода. В Крыму теплее в среднем на 5-8 градусов. Средняя температура воздуха не опускается ниже +23 °Ϲ. Если будет желание искупаться в Черном море, то, приехав на побережье, можно прекрасно поплавать в теплой, как молоко, воде с температурой около +20 °Ϲ.

Теплый сентябрьский берег

А можно и принимать водные процедуры в самом Симферополе, здесь протекает река Салгир. На ее побережье созданы отличные городские пляжи со всевозможными сервисами и увеселениями для отдыхающих.

В Симферополе в сентябре солнечные лучи греют и покрывают тело загаром, но не опаляют. Так что солнцезащитные кремы уже не пригодятся, а вот защитные очки забывать не стоит.

Отдыхающих ждет приятное, вальяжное времяпрепровождение.

Что брать с собой

Поскольку особо жарких дней не предвидится, то самым оптимальным будет что-то летнее для дневных променадов и красивые шали, курточки, кофточки, ветровки и так далее.

Из Симферополя много экскурсионных туров по побережью полуострова, в другие курортные города. Здесь отлично налажено транспортное сообщение со всеми туристическими Мекками Крыма. Ялта, Судак, "Ласточкино гнездо", Ливадийский и Воронцовский дворцы-музеи, героический Севастополь, Керчь будут доступны за совершенно адекватные деньги. Кроме того, есть возможность побывать на виноградниках Абрау-Дюрсо, в Олимпийском Сочи, курорте Красная поляна, посетить сафари-парк "Тайган".

Львы в сафари-парке

Есть туры и на Кавказ. Было бы желание все это увидеть.

А для таких поездок стоит взять с собой удобную спортивную обувь, чтобы отдых запомнился впечатлениями от увиденного и узнанного, а не от болей в ногах.

Как добраться

В мае 2018 года открывается прямое автомагистральное сообщение через величественный, эпохальный Керченский мост. Но актуальность авиаперелетов не уходит. Огромный плюс перелета в быстроте передвижения. Всего пара часов - и отдых начался.

Чтобы не попасть впросак, стоит заранее приобрести авиабилеты на сентябрь из Москвы в Симферополь, так как позже их может не оказаться.

Самолетом быстрее!

Заказать на одном из популярных порталов можно уже в начале года. Тогда же можно проследить резкое снижение цены в так называемый сезон низких продаж от 2,9 тысячи рублей.

Не стоит упускать шанс отлично отдохнуть в прекрасном и гостеприимном Симферополе в сентябре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.