Бассейн "Металлург" в Электростали: почему плавать полезно

Плавать в бассейне всегда полезно. Это положительно влияет на здоровье любого человека. У этого вида спорта практически нет противопоказаний, зато есть много пользы для организма и тела. Заниматься им можно в любом возрасте, во многих спортивных комплексах существуют группы для обучения мамочек с младенцами, а также есть специальные занятия для пожилых людей. Благодаря популярности плавания во многих городах присутствуют крытые бассейны, в которых можно тренироваться в любое время года. Об одном из них, бассейне "Металлург" в Электростали, поговорим ниже.

О бассейне

На базе спортивно-оздоровительного комплекса можно позаниматься свободным плаванием или записаться на групповые занятия. Центр оснащен 25-метровым бассейном с шестью дорожками. Здесь проходят занятия для пенсионеров, мамочек с детьми, есть группы для желающих похудеть - аквафитнес и аквааэробика. Также имеются специальные секции для детей.

металлург спортивный комплекс в жлектростали

Бассейн "Металлург" в Электростали предоставляет возможность позаниматься спортом всем желающим в своих тренажерном и гимнастическом залах, которые оснащены современным оборудованием. В зале работают профессиональные инструкторы.

Помимо этого, здесь можно посетить инфракрасную сауну, побаловать себя массажем и позагорать в солярии.

Бассейн "Металлург" в Электростали: адрес

Спортивный центр находится по адресу: Московская область, Электросталь, улица Красная 36.

Бассейн "Металлург" в Электростали - фото

На фотографиях можно увидеть, как выглядит бассейн изнутри и чем он оснащен. Отзывы посетителей об этом месте положительны. Они довольны как интерьером, так и чистотой и инвентарем.

металлург в электростали

О ценах

Разовое посещение бассейна для взрослого будет стоить 350 рублей, а для ребенка 250. Можно приобрести абонементы на разное количество сеансов: цены на них начинаются от 850 рублей для взрослых и 750 руб. - для детей.

Для пенсионеров, инвалидов и участников войн цена на абонемент начинается от 550 рублей.

Расписание бассейна "Металлург" в Электростали лучше всего уточнять по телефону, так как оно может временами изменяться.

Почему полезно плавать

польза плавания в бассене

Многие знают о пользе водных видов спорта, но не все понимают, в чем именно она заключается. Попробуем разобрать основные плюсы плавания:

  • Занятия в воде развивают мускулатуру тела. За счет напряжения, которое испытывают руки, ноги, грудь и спина, в попытке удержаться на воде, мышцы получают большую нагрузку и соответственно растут.
  • Плавание помогает сжечь лишние калории. В борьбе с лишним весом оно не хуже, чем бег. В зависимости от выбранного стиля и активности в воде можно сжечь от 200 до 600 калорий. Поэтому водный спорт считается залогом стройного и красивого тела.
  • Плавание хорошо влияет на суставы. Ведь во время занятия нет нагрузки на позвоночник, поэтому все суставы задействованы с полной амплитудой. Это хорошо влияет на них.
  • Во время плавания организм человека закаляется, это происходит за счет постоянного сужения сосудов при входе в воду и расширения при выходе из нее. Также за счет этого нормализуется давление.
  • Тренируются легкие, дыхательная система начинает лучше работать.
  • При регулярных занятиях водными видами спорта улучшается работа нервной системы, уменьшается влияние стресса на организм и повышается настроение.

Польза для женщин

плавание в басейне для женщин

Для представительниц женского пола есть свои плюсы от посещения бассейна. Для многих женщин они имеют большое значение:

  • Избавление от целлюлита. Во время занятий значительно увеличивается обмен веществ организма, мышцы в проблемных местах укрепляются и подтягиваются, а также улучшается работа сердца и сосудов, за счет этого "апельсиновая корка" будет буквально исчезать на глазах.
  • Кожа, при регулярных занятиях, подтягивается, становится более красивой, появляется упругость.
  • Любая женщина, которая хочет, чтобы ее тело было стройным, а лишние килограммы быстро ушли, может достичь своих целей благодаря занятиям в бассейне.
  • Врачи-гинекологи рекомендуют плавать во время беременности. Это отличная подготовка к родам, благотворно влияющая на весь организм женщины во время вынашивания малыша.

Многие девушки боятся, что их тело станет мощным при занятиях плаванием, как у профессиональных пловчих. Но это не так. Для того чтобы добиться такого эффекта, нужно заниматься плаванием ежедневно по несколько часов.

Противопоказания

Как и у любой физической деятельности, у плавания есть список противопоказаний, при которых в бассейне "Металлург" в Электростали, да и в любых других общественных бассейнах, плавать не рекомендуется. Вся польза от водных процедур может превратиться во вред при таких болезнях, как:

  • простуда, ОРЗ и ОРВИ, особенно в обостренной форме;
  • эпилепсия, а также другие заболевания, при которых возникают судороги;
  • аллергические проявления на коже;
  • сердечные заболевания, врожденный порок сердца;
  • туберкулез;
  • повышенное давление, гипертония;
  • любые болезни кожи.

Плавание - это хорошо проведенное время и большая польза для организма. Приходите на занятия в бассейн "Металлург" в Электростали и наслаждайтесь этим видом водного спорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.