Как преодолеть расстояние от Томска до Красноярска дешево и с удовольствием?

Томск и Красноярск являются крупнейшими городами в Сибирском федеральном округе. Расстояние от Томска до Красноярска составляет 577,4 км. Как можно попасть из одного города в другой, сэкономив время и деньги?

Поездка на автобусе

Расстояние от Томска до Красноярска можно преодолеть на обычном междугороднем автобусе, который отходит с Томского автовокзала около восьми часов вечера каждый день. Билет будет стоить порядка полутора тысяч рублей. Это достаточно удобный способ добраться из одного города в другой. Благодаря комфортабельным автобусам и ночному времени поездки, которая займет 14 часов, вы уснете в Томске, а проснетесь уже в Красноярске.

Поездка на своем автомобиле

Свой авто во многом выгодней общественного транспорта - можно выехать в удобное для вас время, не волноваться о том, какими окажутся попутчики, да и багаж c собой брать объемный. Однако есть и серьезные минусы такой поездки.

Во-первых, придется весь путь провести за рулем, а учитывая, что расстояние от Томска до Красноярска составляет практически 600 километров, это немало. Не каждый водитель способен с легкостью преодолеть сотни километров подряд.

Во-вторых, затраты на бензин окажутся выше - почти 2 тысячи рублей, если заправляться самым качественным топливом. Поэтому расстояние от Томска до Красноярска на машине будет выгодно проехать не в одиночку, а с компанией - в таком случае все пассажиры складываются на бензин. Если же вы путешествуете не с друзьями, а с родными, поездка на своей машине обойдется вам значительно дешевле, потому что не надо будет платить за всех членов семьи.

Кроме того, решившись на трип за рулем собственного автомобиля, вы сами выбираете удобный маршрут, останавливаетесь в пути там, где захочется; вы можете подольше задержаться в красивых местах. Согласитесь, ведь чаще всего именно ради этого мы и пускаемся в путь.

Набережная в Томске

Поездка на поезде

Из Томска в Красноярск можно доехать на поезде. Сам путь, так же как и на автобусе, приходится на ночные часы, что очень удобно для тех, кто предпочитает не терять времени даром. По стоимости билеты в одном и том же поезде значительно разнятся: если в плацкарте вы доедете до Красноярска примерно за полторы тысячи рублей, то в купе придется заплатить дороже - около двух с половиной тысяч. Однако романтика железных дорог и повышенная безопасность (в сравнении с автомобильным транспортом) с лихвой компенсируют эти затраты.

Поезд на железной дороге

Таким образом, можно сделать вывод, что если вы путешествуете в одиночку и без большого багажа, выгоднее выбирать поезд (плацкарт) либо междугородний автобус. Удобства самые минимальные, однако стоимость радует. Если же вы едете с большой компанией, то значительно сэкономите, двинувшись в путь на собственном автомобиле.

И наконец, для любителей дорожной романтики существуют комфортабельные купе в поездах дальнего назначения. Как вы преодолеете расстояние от Томска до Красноярска, зависит от ваших личных предпочтений и кошелька. Выбирайте, что вам ближе и наслаждайтесь дорогой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.