Как, где и сколько делают карту Сбербанка?

Сбербанк предоставляет своим клиентам дебетовые карты с разными тарифами. Одни обходятся дороже, но за счет этого у них больший лимит для транзакций, предусмотрена возможность хранения денег в любой валюте и конвертация. Другие обходятся дешевле в обслуживании, соответственно, они уже имеют малый лимит на перевод средств, снятие и остаток, работают только с одной валютой (обычно с государственным денежным знаком страны, где оформлен счет).

Также дебетовые карточки подразделяются на именные и моментальные. Карты также имеют разные тарифы, при этом есть разница и в том, сколько делают карту Сбербанка.

Сбербанк криптовалюта

Как получить карту Сбербанка?

Получение дебетовой банковской карточки – довольно простой процесс, предусматривающий два варианта оформления.

Самым популярным способом получения карты является обращение в ближайший контактный офис компании. В таком случае специалисту необходимо предоставить:

  • Паспорт, либо документ подтверждающий наличие права на проживание на территории страны и документ о временной регистрации.
  • В случае, если гражданин, желающий открыть счет, менял имя, отчество или фамилию после совершеннолетия, нужно также предоставить документ, подтверждающий изменение личных данных будущего владельца карты. Женщинам, менявшим фамилию, нужно предоставить свидетельство о браке или разводе.
  • Заполненную анкету, которую работник офиса выдаст при оформлении счета.

Сбербанк предоставляет своим клиентам возможность выбора дизайна карты, потому во время оформления документов специалист предложить подобрать индивидуальное оформление лицевой стороны пластиковой карточки. В данном случае есть возможность выбрать бесплатный дизайн или свой, но уже за доплату.

Менее популярный, пока только развивающийся, способ оформления карты предполагает заполнение анкеты на открытие счета с предоставлением пластика на официальном сайте Сбербанка. В таком случае все оформление будет проходить в сети, потому при получении карты нужно будет иметь при себе только паспорт.

Моментальная карта Сбербанка оформляется только в отделениях этой организации.

Высокотехнологичный сбербанк

Как поменять карту Сбербанка?

Для осуществления замены именной карточки важна причина. Есть несколько возможных вариантов:

  • Подошел срок годности карты. В таком случае к моменту истечения срока годности старой карты, новая карточка уже будет находиться в том офисе, где была оформлена предыдущая. Таким образом можно в любой момент за пару минут заменить карту и не пытаться подгадать наиболее удобное время для смены карты, задаваясь вопросом, сколько делают карту Сбербанка?
  • Прочие ситуации: утеря карты, в том числе по вине банка (зажевал банкомат), порча карты, смена фамилии владельца счета. В подобных ситуациях вопрос, сколько делают карту Сбербанка, как никогда актуален, так как получить новую карту можно будет минимум через 10 рабочих дней, иногда ожидание затягивается на месяц. В подобных ситуациях работники банка могут предложить оформить моментальную карту, которая действительно может облегчить ожидание именной карты.

Для того чтобы заменить карту Сбербанка, нужно написать заявление на выдачу новой карты и указать причину, которая помешала использовать старую.

Замену не именного пластика банк осуществляет также по заявлению держателя.

Офис Сбербанка

Где получить карту?

Выдачей пластика занимаются сотрудники банка, находящиеся непосредственно в отделениях Сбербанка. Таким образом, получить карточку можно только в офисе компании и ни в каком другом месте.

Где получить карту Сбербанка, если возможности самостоятельно явиться в офис банка нет?

Возможности оформить доставку на дом или работу не предусмотрено. Вместо гражданина, оформившего заявку на получение карты, забрать ее может представитель держателя счета, с оформленной у нотариуса доверенностью и паспортом.

Сколько времени занимает процедура?

Процедура получения карты занимает 10-30 минут, если оформляется моментальный выпуск не именного пластика, и 10-30 дней в случае выпуска или перевыпуска именной карточки. Точно сказать, сколько делают карту Сбербанка, может только сотрудник банка, знающий ситуацию клиента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.