Лучшие программы для низкоуровневого форматирования жестких дисков

Большинству пользователей ПК уже давно известно о способах форматирования накопителей стандартными средствами Windows, однако даже они не способны безвозвратно удалить хранившиеся объемы информации. В этой статье мы рассмотрим программы для низкоуровневого форматирования жестких дисков, с помощью которых вы сможете не только стереть ненужный вам "мусор", но также избавиться от вредоносных программ на носителе.

Перед началом стоит также добавить, что весь составленный список приложений не является топом, все приведенные продукты в нем заслуживают равного внимания от пользователей.

Программа №1: HDD Low Level Format Tool

программа для низкоуровневого форматирования жестких дисков

Это одна из простых и примитивных программ для низкоуровневого форматирования жесткого диска WD и любых flash-накопителей. Перед тем как приступать к форматированию, вам необходимо будет определить с чем именно будет взаимодействовать данное приложение. Далее, переключаясь между вкладками, вы сможете выбрать полное либо быстрое форматирование.

HDD Low отличается от других аналогов тем, что поддерживает большое количество форматов карт памяти. Помимо этого, вы без проблем сможете работать с такими носителями, как HDD и SSD, на любом удобном для вас интерфейсе. Ко всему вышесказанному стоит добавить, что данная утилита поддерживается на всех операционных системах, будь-то «Виндовс», «Линукс» или «МакОС».

Единственное, чем плох данный софт - это низкая скорость обработки данных, которая не превышает значение 50 мегабайт в секунду. Однако многофункциональность и качественная обработка глубоких отделов носителей делают HDD Low отличной программой для низкоуровневого форматирования жестких дисков.

Программа №2: JetFlash

программа для низкоуровневого форматирования жесткого диска

Компания Transcend выпустила в свет предельно простую и понятную программу для низкоуровневого форматирования жесткого диска. Данный софт способен не только удалить данные на глубоком уровне, но также и восстановить их. JetFlash является отличным выбором для пользователей USB-устройств компании Transcend и устройств от фирмы ADATA.

Запустив данное приложение, можно увидеть пару кнопок: первая необходима для начала работы, вторая - для выхода из программы.

Небольшое количество поддерживаемых устройств является одним из главных недостатков этой программы для низкоуровневого форматирования жестких дисков. Отсутствие русификации нельзя записать к недостаткам утилиты, так как она очень проста в использовании.

Подводя итоги, можно сказать, что если вы обладаете весьма внушительным количеством оборудования от таких компаний, как ADATA и Transcend, то JetFlash станет для вас отличным помощником в “чистке” системы от ненужного объема данных.

Программа №3: HP Drive Key

программа для низкоуровневого форматирования жесткого диска с флешки

Как и прошлый претендент, эта программа очень проста и удобна в использовании, однако в отличие от JetFlash она поддерживает большее количество марок USB-устройств. HP Drive отлично справляется с файловыми системами типа: FAT, FAT32 и NTFS.

Основной «фишкой» данной программы для низкоуровневого форматирования жесткого диска является интерфейс. Вся работа данного софта заключена в одном окне, из которого вам не придется выходить, дабы закончить работу с устройством.

Отсутствие исправления системных ошибок и поддержки накопителей HDD/SSD являются основными минусами данной утилиты. HP Drive - это универсальная программа для низкоуровневого форматирования с флешки, которая станет отличным выбором для пользователей, предпочитающих USB-накопители.

Программа №4: MiniTool Partition

программа для низкоуровневого форматирования жесткого диска wd

По сравнению с предыдущими программами для низкоуровневого форматирования жестких дисков, Minitool Partition более актуальна и универсальна. Это благодаря тому, что она оснащена внушительным количеством разнообразных функций для работы с жесткими дисками. Основной изюминкой MiniTool Partition является возможность переноса операционной системы с одного устройства на другое. Помимо этого, она является «мастером» восстановления утерянных данных.

С помощью визуальной панели и графического меню пользователь сможет без каких-либо проблем выполнять все необходимые операции. К сожалению, в данном приложении отсутствует поддержка русского языка, но на просторах интернета можно найти довольно хорошие варианты локализации.

MiniTool Partition - весьма профессиональная программа для низкоуровневого форматирования жесткого диска с флешки, которая, несомненно, является лидером по запросам поиска в Сети. Данный софт отлично справится с большим количеством ваших запросов, однако не стоит забывать, что распространяется это приложение в платном формате. Однако разработчики дают возможность ознакомиться с этой программой бесплатно в течении пробных 30 дней.

Заключение

Итак, в этой статье мы познакомились с различными программами для низкоуровневого форматирования, которые, несомненно, достойны внимания опытных пользователей персонального компьютера. Все утилиты, приведенные выше, однозначно способны помочь вам удалить ненужные данные на разных устройствах, некоторые из них способны даже переносить ОС на другие устройства. Надеемся, что вы сможете подобрать нужный вам продукт для качественной замены встроенных программных систем форматирования в Windows.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.