Как правильно сложить свитер

В повседневной жизни такая вещь, как свитер, пользуется особой популярностью. Независимо от пола, возраста и погодных условий каждый человек применяет этот элемент гардероба для своих целей. Каждая вещь требует к себе особого внимания, поэтому нужно знать не только с чем носить, но как постирать и как сложить свитер.

Для чего нужно правильно складывать вещи

Во-первых, вещь после стирки должна быть ровной, не иметь заломов и складок. Казалось бы, свитер и так обладает этими свойствами, но это не так. Небрежно брошенный свитер мнется так же, как и любая другая вещь, например, рубашка, джемпер или кардиган.

Сложить свитер

Именно поэтому очень часто можно услышать вопрос: «Как правильно сложить свитер?» Во-вторых, аккуратно сложенная вещь займет намного меньше места в ящике или шкафу. Здесь нужно учитывать, что вязаные или трикотажные свитера лучше хранить в стопке, состоящей не более чем из трех вещей.

Самый простой способ

Для того чтобы понять, как красиво сложить свитер, необходимо следовать описанной ниже инструкции или схеме.

Для начала нужно найти ровную поверхность, например стол. Необходимо взять свитер и разложить его на поверхности лицевой стороной вверх. Перегнуть вещь пополам по центровой оси или пуговицам так, чтобы лицевая сторона оказалась внутри. Рукава согнуть в районе плеч и положить их на поверхность свитера. В том случае, если имеется горловина, ее нужно завернуть вниз. Изделие аккуратно сложить пополам. Это и есть самый простой способ сложить свитер.

Как сложить свитер с помощью вешалки

Для того чтобы сложить все вещи, иногда не хватает места на полках, поэтому можно рассмотреть способ: как сложить свитер с помощью вешалки. Необходимо разложить свитер на столе и свернуть его пополам. Вешалку расположить на вещи так, чтобы крючок находился у подмышек, а та часть, которая соединяет плечики у вешалки должна быть почти параллельна горловине. Перекинуть основную часть свитера снизу на верх через правое плечо вешалки. Рукава необходимо перекинуть через другую часть. Теперь можно вешать в шкаф. Так вещь не только освободит место на полочке, но и не сможет помяться и растянуться.

Свитер на вешалке

Сложить свитер, как в магазине

Довольно простой способ, чтобы сложить свитер. Для начала нужно разложить вещь на твердой поверхности лицевой стороной верх. Рукава по пройме сложить к центру так, чтобы они не заходили друг на друга. Затем завернуть нижнюю часть назад до уровня плеч. Полученную полоску перевернуть на другую сторону и сложить в три раза. В результате получится компактный и ровный треугольник.

Еще один простой способ

Теперь можно рассмотреть вопрос о том, как красиво сложить свитер в шкаф, чтобы он не занимал много места. Итак, для начала необходимо согнуть изделие пополам. Два рукава вместе по линии проймы положить на основу и еще раз согнуть так, чтобы рукава не выходили за границы свитера. Если есть горловина, то ее необходимо сложить вниз. Осталось только загнуть несколько раз и положить свитер в шкаф.

Как сложить свитер

Свитер в подарок

Когда вещь на подарок уже куплена или связана своими руками, остается самый главный вопрос: «Как красиво сложить свитер в подарок?» Конечно, в магазине продавцы могут аккуратно упаковать любую вещь, но когда подарок сделан своими руками, это намного приятней. Вначале, перегибая свитер в районе плеча, завернуть половину. Со второй половиной поступить так же. Далее стоит проверить, чтобы вещь приняла форму треугольника и не была заужена. Нижнюю часть свитера завернуть на 10-15 см, это зависит от подарочной упаковки. Если она прямоугольная, вытянутая по горизонтали, то низ нужно подворачивать сильнее. Если упаковка значительно длиннее по вертикали, то можно обойтись и 5 см. Верхнюю часть необходимо сложить так, чтобы нижний край доходил до линии плеч, но не выглядывал из-под них. Теперь свитер можно аккуратно уложить в подарочную коробку или какую-нибудь упаковку.

Свитер в подарок

Еще один вариант для подарка

Можно рассмотреть еще один вариант, как сложить свитер в подарок. Для того чтобы это легче было сделать, можно воспользоваться небольшой картонкой, размером примерно с лист А4, или журналом. Для начала свитер нужно положить передней частью вниз. Расположить вспомогательный материал на 1-2 см ниже горловины, при этом оставить одинаковое расстояние от краев свитера. Теперь нужно загнуть обе стороны так, чтобы бока свитера доходили примерно до середины изделия и соприкасались с краем картонки. Рукава можно сложить по-разному. Например, просто оставить их вытянутыми вдоль свитера, чтоб она были почти параллельно друг другу, или же сложить их в области груди, предварительно свернув их несколько раз, как гармошку. После того как изделие будет аккуратно сложено, можно вытащить картонку.

Свитер в дорогу

Вещи в дорогу всегда требуют особенно компактного расположения в чемодане или дорожной сумке. Для этого нужно согнуть изделие пополам, оба рукава положить на основную часть так, чтобы они не выходили за границы изделия. Тщательно расправить все образовавшиеся складки. Теперь, начиная от горловины, необходимо очень плотно скрутить свитер в виде рулона. Для того чтобы вещь не развернулась, можно закрепить ее, используя денежные резинки.

Как сложить вещи в чемодан

Небольшое заключение

Навык аккуратно складывать одежду пригодится всегда и всем. А для того чтобы больше не возникал вопрос, как красиво сложить свитер в подарок, в дорогу, в шкаф, нужно всего лишь уделить пару минут на прочтение инструкций, представленных в этой статье. Со временем правильное складывание вещей войдет в привычку, которая значительно облегчит вашу жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.