Вибрация на айфоне: как отключить ее на вашем устройстве?

Вибрирующий айфон может отвлекать от серьезных дел или попросту раздражать. Поэтому владельцы "яблочных" устройств порой озадачиваются тем, как отключить вибрацию на айфоне. Ведь процедура довольно специфична и не всегда удается сделать это с первого раза.

Обо всех действиях и нюансах того, как отключить вибрацию на айфоне, и поговорим далее. Для наглядности возьмите в руки свое "яблочное" устройство.

четыре айфона

Где и как включается и выключается вибрация?

Владельцы и старых айфонов (2, 3, 4) и более новых (от 6) аппаратов ощущают вибрацию своих устройств, как только им кто-то звонит или приходит сообщение. Как правило, мелодия и вибро- воспроизводятся одновременно.

Итак, чтобы вибрация на айфоне 6, 7, 8 или старых версиях устройства не звучала, ее можно отключить в настройках. Для этого на смартфоне откройте меню "Настройки", пролистайте до категории "Звуки" и нажмите на нее. В открывшемся окне в графе "Вибрация" выключите переключатель напротив "Во время звонка".

меню "настройки"

Если есть необходимость разобраться в том, как отключить вибрацию на айфоне для СМС-сообщений, то сперва ставят устройство на бесшумный режим, а затем повторяют вышеописанное действие, только дезактивируют "В бесшумном режиме".

отключение вибро

Такой способ выключения единственный.

Как отключить вибрацию на айфоне?

На "Эйпл"-смартфонах можно полностью отключить вибрацию. Для этого:

  1. Откройте "Настройки".
  2. Найдите категорию "Основные".
  3. В открывшемся окне выберите "Универсальный доступ".
  4. Выберите "Вибрация" и дезактивируйте эту функцию, переведя штришок влево.
универсальный доступ

В случае, если понадобится вернуть вибрацию, то проделайте те же действия.

Как убрать вибро с сообщений в соцсетях и мессенджерах?

Когда происходит переписка в социальных сетях и мессенджерах, то оповещение о приходе сообщения сопровождается звуком и вибрацией. В бесшумном режиме - только вибрацией. Поскольку вибро на айфонах громкое, то при использовании соцсетей можно разбудить уже спящих. Поэтому опцию можно отключить. Можно воспользоваться несколькими способами:

отключение вибрации
  1. Первый метод отключит вибрацию при нахождении в соцсети. При ее сворачивании опция вновь активируется. Рассмотрим на примере "ВКонтакте". Для этого зайдите в само приложение на смартфоне, найдите функцию "Настройки", далее выберите пункт "Уведомления", отмотайте вниз, отыскав "Вибрация". Отключите эту функцию.
  2. Второй метод позволит отключить вибрацию на айфоне даже тогда, когда соцсеть или мессенджер свернуты или закрыты. Для этого откройте "Настройки" в меню вашего смартфона, пролистайте вниз до "Звуков", откройте и переведите переключатель в неактивный режим напротив строки "В бесшумном режиме".

Для отключения вибро в приложении "Вайбер" воспользуйтесь аналогичным действием для "ВКонтакте".

отключение функции

Заключение

Как видно, решение вопроса о том, как отключить вибрацию на айфоне, просто и понятно. Единственным минусом является то, что действие осуществляется в несколько шагов, что потребует небольших, но все же временных затрат.

Такая последовательность действий одинакова и для первых моделей айфона с устаревшей версией iOS, и для современных "яблок" с обновленным 11 iOS.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.