Магния сульфат - для похудения все способы хороши

В настоящее время многие люди для борьбы с лишним весом используют магния сульфат. Для похудения данное вещество с медицинской точки зрения является весьма сомнительным средством. Сульфат магния (магнезия) не участвует в сжигании жира, не ускоряет обмена веществ. Поэтому не стоит надеяться, что препарат сам по себе поможет избавиться от ненужных килограммов.

В медицинской практике магния сульфат для похудения не применяется, его основное назначение - участвовать в очищении желудочно-кишечного тракта перед выполнением полостных операций или при пищевых отравлениях. Кроме этого, магнезию используют для вывода из организма излишней жидкости в случаях возникновения патологических отеков.

Подготовка к похудению

Если появилось желание избавиться от лишнего веса с помощью сульфата магния, то необходимо заранее подготовить к этому событию свой организм. Следует внести качественные изменения в рацион питания. Для начала требуется исключить из меню сосиски, колбасы, жареные блюда, паштеты и сыры. В этих продуктах находится большое количество жира, и их нельзя сочетать с магнезией. Если пренебречь данным правилом, то может пострадать печень. Кроме этого, пища с высоким содержанием жира усиливает слабительный эффект магния сульфата, и можно на несколько дней стать исключенным из активной деятельности.

На неделю из рациона необходимо убрать солености, маринады, блюда китайской и корейской кухни. Данные продукты позволяют удерживать жидкость в организме. А их употребление в сочетании с магнезией может спровоцировать нарушение водно-солевого баланса, и в результате получится двойная нагрузка на организм.
Используя магния сульфат для похудения, в течение недели необходимо питаться овощами, фруктами, нежирным мясом, кашами. Чтобы процесс протекал нормально, принимать пищу следует небольшими порциями, не допуская переедания. В последний день до начала приема препарата требуется перейти на полужидкое питание. Свой рацион можно наполнить йогуртом, кефиром, протертыми супами, яйцами всмятку.

Правила приема

Начинать прием магнезии лучше в выходные дни. Суббота будет для этого оптимальным вариантом. Утром необходимо растворить в воде магния сульфат. Слабительное берут из расчета 20 г порошка на стакан жидкости. Можно воспользоваться и другим вариантом: в 100 мл воды растворить препарат, выпить раствор, запивая стаканом какой-нибудь жидкости.

Эффект от приема слабительного начнется через несколько часов при условии правильной подготовки к процедуре в течение недели. На выходные лучше не планировать никаких дел.

В первый день приема магнезии лучше воздержаться от употребления пищи. Во второй день (воскресенье) при нормальном самочувствии, отсутствии головокружения или слабости следует повторить процедуру очищения.

Магния сульфат: отзывы 

Если использовать магния сульфат для похудения, он оказывает неблагоприятное воздействие на организм, в частности, на желудочно-кишечный тракт. Данная процедура может быть небезопасной для здоровья. Из-за нарушения водного и солевого баланса происходит истощение организма и другие нарушения в его работе.

Чтобы нормализовать свое состояние, рекомендуется принимать препарат "Регидрон", который, однако, приводит к задержке жидкости.

После очищения необходимо и дальше придерживаться диеты. Следует употреблять не содержащую жиров мягкую пищу. Лучшими продуктами считают простоквашу и кефир. Чтобы избежать увеличения веса, стоит исключить сладкие йогурты.
Чтобы привести в норму кишечную флору, можно попить препарат "Бифидумбактерин". В течение недели следует есть супы-пюре из постного мяса и овощей. Лишь по прошествии десяти дней в рацион можно включать каши, фрукты, отруби и хлеб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.