Каток "Союз" в Кирове: массовые катания

Массовые катания на катке "Союз" в Кирове для многих жителей города являются любимым занятием. Прийти несколько раз в месяц покататься уже считается традицией. Катание на коньках - это отличный отдых, придающий много энергии и бодрости организму. Сюда приходят всей семьей, с друзьями или же покататься в одиночку. Катание полезно для здоровья и подходит всем любителям активного образа жизни.

Каток "Союз" в Кирове: массовые катания

каток Союз Киров

Спорткомплекс считается основной тренировочной базой для спортсменов Кировской области: здесь занимаются хоккеисты и фигуристы. Помимо этого, здесь постоянно проводятся соревнования и чемпионаты. Дети с 4-летнего возраста могут начать заниматься в школе олимпийского резерва, располагающейся на базе спортивного комплекса. Здесь работает профессиональный тренерский состав, который использует современные методики обучения и индивидуальный подход к каждому юному спортсмену.

Наставники отлично решают поставленные задачи по обучению и оздоровлению детей. Также здесь производится подготовка для дальнейшего поступления в спортивные школы.

Не забывают и про взрослое население города. Для жителей разработаны специальные программы. Все желающие могут обучиться танцам на льду, для этого есть групповые занятия, помогающие каждому исполнить давнюю мечту - научиться фигурному катанию.

Для жителей города здесь постоянно организуются массовые катания. "Союз" в Кирове предлагает большую крытую ледовую арену, прокат коньков и музыкальное сопровождение во время сеанса. Для желающих перекусить есть бар, который выполнен в стиле хоккейной коробки, в нем можно выпить горячий чай или кофе и покушать. Персонал спорткомплекса всегда вежлив и доброжелателен, что является неотъемлемой частью хорошего отдыха гостей.

семейное катание на коньках

В расписание массовых катаний в "Союзе" в Кирове могут включаться и корпоративные мероприятия. Они пользуются большой популярностью. В эти часы сотрудники компаний и их семьи могут провести совместно время в нерабочей обстановке. Для школ и других учебных учреждений есть возможность проведения дней здоровья на льду.

Каток "Союз" в Кирове: расписание массовых катаний

Жители города могут покататься на коньках в субботу и в воскресенье, в 17.30 и в 19.00. Но все же расписание лучше будет уточнить по телефону или на сайте комплекса, периодически могут происходить изменения.

Стоимость услуг и расположение

Союз каток

Взрослый билет стоит 150 рублей, а детский до 12 лет - 50 рублей. Сопровождающие могут зайти в ледовый зал за 20 рублей.

Желающие могут купить абонементы на 10 занятий за 1200 рублей для взрослых и 400 рублей для детей.

Прокат коньков стоит 70 рублей, залогом могут являться деньги в размере 2000 рублей или телефон стоимостью выше 5 тысяч.

Для того чтобы посетить массовые катания в "Союзе" в Кирове, нужно прийти по адресу: ул. Карла Маркса, 11.

Польза катания на коньках

  1. Улучшается координация движений. Во время катания прилагается масса усилий для того, чтобы не упасть, развивается умение держать равновесие и улучшается баланс тела.
  2. Развивается гибкость суставов и связок, они становятся более эластичными.
  3. Укрепляется мышечная система. Особенно это касается мышц ног, ягодиц, пресса и спины.
  4. Катание благотворно влияет на дыхательные органы, сердце и сосуды.
  5. Помогает сбросить лишний вес. Во время тренировки сгорает большое количество калорий, сопоставимое с часовой пробежкой.
  6. Повышается выносливость организма.
  7. Занятия на свежем воздухе улучшают иммунитет.
  8. Коньки особенно полезны для детского организма.
  9. Катание на льду отлично повышает настроение и придает заряд бодрости.
польза катания на коньках

Кому нельзя кататься

Как и во всех видах спорта, катание на коньках имеет свои противопоказания:

  • нежелательно кататься при проблемах с опорно-двигательным аппаратом;
  • проблемы с позвоночником;
  • помехой для занятий могут стать врожденные патологии костей, связок и вывихи суставов;
  • при заболеваниях почек нужно особенно уделить внимание одежде для снижения возможности переохлаждения.

Массовые катания в "Союзе" в Кирове однозначно полезны для здоровья. Но стоит учитывать, что на ледовой арене хоть и не мороз, но все-таки пониженная температура. Для того чтобы исключить возможность простудиться, стоит одеться теплее, а для более комфортного катания необходимо взять с собой перчатки и шапку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.