Villa Amalia: рецептура, стоимость и вкус

Стол ломится от различных яств, гости смеются, звучит звон бокалов, и хозяин застолья радушно улыбается тем, кто только-только присоединился к веселью. Именно так проходит львиная доля праздников для обычного человека, который хочет нарушить рутину серых дней хотя бы на несколько часов.

villa amalia шампанское

Безусловно, праздник души и тела не обходится без алкоголя, как дорогого, так и более доступного. В центре же стола, гордо возвышаясь над салатницами и нарезанным хлебом, в одиночестве стоит бутылка игристого. Раздается звонкий хлопок и хозяин стремится наполнить бокалы гостей, уделив отдельное внимание близким и родным.

Прошло довольно много времени с того момента, когда историческая область Шампань утратила свою монополию на производство игристых вин. Безусловно, продукция Франции занимает один ведущих сегментов винокурения. Там сохранились традиции и стандартно высокое качество. Однако достойные претенденты есть и у других стран, в том числе России.

Villa Amalia: первый взгляд на торговую марку

villa amalia шампанское цена

Будем откровенны, большая часть покупателей в отделе вин в магазине или супермаркете попросту теряется. Отличить игристое с купажом из одного сорта или нескольких, выбрать бутылку, опираясь на глубокие знания процесса производства конкретного напитка - это задача со звездочкой, поэтому предпочтение потребителя определяется отзывами, стоимостью и внешним видом упаковки.

Шампанское Villa Amalia появилось на российском рынке довольно давно, при этом по-прежнему пользуется спросом. Напиток объединяет условно небольшую стоимость и хорошие вкусовые качества для своего сегмента. При этом отзывы касательно качества продукции довольно противоречивые.

Несколько слов о производителе

Торговая марка Villa Amalia принадлежит концерну «Вилаш ГК», который имеет представительства в России, Казахстане и в других странах. Компания охватывает как низкий ценовой сегмент на национальных и международных торговых площадках, так и весьма дорогостоящие марки, имеющие несколько престижных наград. Игристое вино Villa Amalia на рынке расценивается, как «среднее по стоимости». Шампанское продается как в подарочном наборе, так и в отдельности, присутствует в ассортименте супермаркетов.

villa amalia коктейли

Производитель спиртных напитков «Вилаш ГК» упоминает на своем ресурсе о поставках проверенного сырья из виноградников Испании, Италии и Франции. Производственная линия, а также рецептура позаимствована у домов виноделов из тех же регионов, с сохранением национальных особенностей и структуры производства. Выдержка производится в бочках, изготовленных на месте или же импортированных из стран, где производят тару для выдержки элитного алкоголя.

Рецептура и особенности производства

Ключевая особенность игристого вина – это высокая степень наполненности углекислым газом, полученным природным путем во время брожения. При этом у шампанского, его аутентичного варианта, встречаются и менее качественные конкуренты. Так, к примеру, искристое вино изготавливают путем введения диоксида углерода в алкоголь техническим путем уже на стадии розлива сырья по таре.

Домашнее производство шампанского предусматривает процесс брожения в бутылке, а не в отдельной емкости для большого объема алкоголя. Такой метод считается одним из наиболее дорогостоящих. Он практикуется исключительно на небольших мануфактурах, поставляющих элитную продукцию ограниченному числу покупателей.

Более доступная методика

игристое вино villa amalia

Метод Шарма, который используют в крупном производстве по сей день, предусматривает, что вторичный процесс ферментации (наполнения алкоголя углеродом) будет происходить в крупном баке, естественно, герметичном. После этого вино разливают по бутылкам под высоким давлением, это упраздняет риск превратить игристое в «выдохшееся» вино.

В качестве основы для шампанского Villa Amalia использован купаж белых сортов винограда, в том числе c доминированием муската и его аналогов. Также в рецептуре использованы такие сорта, как Совиньон Блан и Шардоне. Заявлено, что Villa Amalia сохраняет вкусовые качества «уроженцев» Бордо, Бургундии. Из-за высокой стойкости и относительной доступности сырья цена на шампанское Villa Amalia остается невысокой.

Вкусовые качества

Безусловно, подарочный набор Villa Amalia нельзя отнести к статусным или же коллекционным маркам. Однако данное игристое вино сохраняет неплохие вкусовые качества для доступного сегмента алкогольной продукции. Напиток обладает выраженными фруктовыми нотками, характерными для легкого купажа белых вин. Присутствует акцент также на ягоды самого винограда, предположительно, мускатных сортов.

Некоторые партии отличаются несколько приторным послевкусием, тогда как другие, со слов потребителей, наоборот крайне легко пьются и оставляют приятное впечатление о себе. Наличие в купаже более стойкого северного сорта наделяет шампанское древесными нотками во вкусовой палитре и делает напиток ярким. Кроме того, игристое оставляет после себя небольшую кислинку, что наталкивает на мысль о небольшой концентрации сортов Шардоне в рецептуре.

Стоимость и мнение потребителей

villa amalia

Стоимость одной бутылки шампанского Villa Amalia составляет в среднем 190-210 рублей, в зависимости от региона. Такая цена продиктована не только геолокацией производства, расположенного в РФ, но также промышленным производством по более «дешевой» методике и доступным сырьем. Предположительно, Крым поставляет мускатные сорта в «Вилаш ГК» наравне с зарубежными партнерами. За такую цену бренд предлагает весьма неплохой вкус, правильное соотношение углерода в напитке и выверенную рецептуру, что позволяет избежать перекоса в послевкусии или откровенного привкуса этила.

Оригинальная упаковка, в том числе витая бутылка, привлекает внимание потребителя к довольно дешевому напитку. Пробка выполнения из корки, благодаря чему во вкус напитка не проникает оттенок пластика. Несколько настораживает потребителя концентрация углерода, поскольку пробка в бутылке поддается довольно легко, следовательно, и объем газа в емкости небольшой. Мнение потребителей о напитке преимущественно положительное, его выбирают для больших застолий, свадеб. В отзывах подчеркивают хорошее соотношение цены и качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.